Регистрация: 15.05.14
Читательский охват: 20108
мае 2018
21.05.18 - 01.06.18

Первый раз в Тунисе

Доброго времени суток всем! Пришло время написать отзыв...

Вообщем, выбирала тур, остановилась на Тунисе, сразу приглянулся данный отель, из-за красивой территории, остальные отели были какие-то "голые"+в Банке горящих туров сказали, что в этом отеле более-менее есть анимация, т.к. это не Турция и ожидать супер анимацию тут не стоит.

Прилетели мы рано, авиакомпанией РОЯЛ ФЛАЙТ (туроператор СанМар) в аэропорт Энфиды, ехали до отеля около часа, плюс минус минут 15, точно не помню. Заселение в отеле с 14 часов, приехали мы в отель в 11 часов, т.е. 3 часа тусоваться пришлось на отеле, но мы не стали сидеть, пошли пообедали, переоделись и пошли купаться. К 13-00 нас заселили в номер. Говорят, если заплатить, то заселят сразу...Мы не тратили денег, поэтому решили подождать, нам не принципиально было.

Что касается номера: номер небольшой, мебель старенькая, но в принципе чисто, все самое необходимое есть: кровать, шкаф, зеркало... Минус-розетки высоко и нужно брать переноску (я читала ранее отзывы и переноску брала с собой. Спасибо, добрые люди, за подсказку!!!) Вид с балкона был на сад и море. Море конечно потрясающее!!! Какое же оно красивое, какие краски!!! Да, конечно были пару дней водоросли, вода была недостаточно теплой, но мы купались не смотря на мелочи. Пляж конечно от какашек можно почистить, белый песок и везде валяются какашки, босиком как то не очень приятно ходить было... Уборка в номере была первые дни, потом как я заметила, нам заправляли только кровать и пол как таковое не мыли (это к тому, что кто принципиально хочет, чтобы убирались каждый день, нужно ходить и говорить) Воровства не заметили, первые дни деньги носила с собой, потом даже телефон и планшет оставляли на зарядке, ничего не пропало, также мелочь лежала на тумбочке, никто не взял.

Что касается еды: Еда понравилась, всегда было разное мясо, рыба, какие то котлетки и оладьи из печени, пару раз застали мидии. Лазанья очень понравилась. Пицца не вся нравилась, но найти по душе и вкусу можно. Сладости!!! Как же все было вкусно!!! За сладкое респект!!! Супы на любителя, с курицей мне не понравился, жижа какая то , а вот красные, типо нашего борща, островаты, но вкусно, есть можно. Завтраки однообразные, сосиски, омлет, яичница, баклажаны, бобы, сыры, колбасы, булочки и круассаны. Кофе почему то можно было налить только по утрам с аппарата, в обед черный кофе (не капучино). Можно было бы аппараты всегда включать... Понравилась их горчица, стоит попробовать, может кто-то тоже останется к ней равнодушным))) По фруктам: были сливы, персики, правда зеленоватые, потом видимо поспели, стали более мягкие. Арбузы вкусные, один раз застали дыни. По приходу в ресторан тебе дают карту, и закрепляют тем самым за тобой стол на весь отпуск, также у вас будет свой официант, который обслуживает ваш стол, его можно попросить принести вино, колу, фанту, вообщем напитки, всегда улыбался и спрашивал: "Все хорошо?" По поводу салфеток...Пожелание-можно было бы на столы класть их не только по утрам.

Территория: Красивая, везде цветы, пальмы. Мы ходили по территории и сами устраивали себе фотосессию. Кстати хоть отель и большой, не было борьбы за лежаки, можно было оставить полотенце, рюкзак и уйти на море, никто не возьмет. Территорию всю так и не обошли. Ходили к лошадкам, покататься час стоило 30 динаров, не стали на это тратить деньги.

Экскурсии: ездили на 2 дня в Сахару и Карфаген. Был отличный гид на двух экскурсиях, очень много рассказал!!! Очень понравилось, надо было еще брать экскурсию, потому что 2 мне показалось недостаточно. На отеле есть тоже экскурсии (не у туроператоров), цену не узнавала, брала у СанМара (так как всегда беру у уличных агентств или через интернет, но тут почитала, что таких нет и брать приходится у туроператора. Про местных на отеле узнала позже, они при входе в ресторан стоят и предлагают экскурсии).

Был один минус-вылет у нас должен был быть 31 мая, пришли смотреть на стойку, а нас в списке нет! В итоге нам перенесли вылет на 21 час 1 июня, конечно подарили день, но просто не понравилось, что в заранее не сообщил гид об этом, мы бы взяли туже морскую экскурсию и не пришлось еще день сидеть в отеле, потому что анимация хоть и есть, но одно и тоже как то надоедает (лично мне).

Вообщем, отдыхом осталась довольна, спокойно все, страна отличается от того же Египта (думала будет похожее что-то). Отель рекомендую для отдыха с детьми, но сама в след.раз поеду к примеру в Сусс, т.к. люблю ходить, что то смотреть, а не сидеть только в отеле, тут рядом нет ничего! Имейте ввиду, что до магазинов или кафешек прийдется ехать, пешком вы далеко по жаре не уйдете. На 52В автобусе можно съездить в Монастир или Сусс, погулять.

Наверно все! Всем хорошего отдыха и замечательных впечатлений!

территория питание персонал
рядом нет инфраструктуры
Добавлено 15.06.18 09:57 (4 747 символов в тексте)

00:13 16.06.18

Наталья, добрый день, что такое переноска для розеток? Удлинитель? Едем в июле в этот отель.

10:16 17.06.18

удлинитель

18:47 17.06.18

Наталья,здравствуйте. Подскажите пожалуйста,есть ли в отеле интернет? В частности именно в номере?

08:47 18.06.18

у нас в номере ночью хорошо ловил, говорят в разных номерах по-разному, смотря какая удаленность от роутера, или что там у них стоит))) на бассейне ловил хорошо, слева на море, со стороны бара на пляже

20:05 25.06.18

Наталья, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, подробнее про экскурсии. Где и почем брали. Тоже хотим в Сахару и куда-нибудь ещё)

08:51 26.06.18

честно не помню цену, около 120$ наверно, я покупала в динарах у туроператора. Еще в Карфаген ездили, тоже неплохо, но Сахара понравилась больше, едьте, не пожалеете

19:59 14.05.19

Наталья,как море в Монастире в мае,бодрящее?

20:00 14.05.19

и в описании отеля ,в номерах нет телевизоров и фенов?

Все отзывы Наталья (11)