Регистрация: 08.11.13
мае 2018
14.05.18 - 04.06.18

Отличный отдых в мае 2018

Отдыхали в Кахье мы 21 день с мужем и дочкой. С 14 мая по 4 июня. Отель выбрали почти случайно, увидела путевку, посмотрела рейтинг и купила, до этого хотела ехать в Сидэ. Отдыхом мы остались полностью довольны, он удался на славу, отель отличный, есть с чем сравнить, в Турции я была 8-й раз. Теперь по порядку.

Заселение.

На мой взгляд самый неудачный момент нашего отдыха. Сразу стали предлагать фэмили с доплатой 11 долларов в сутки. Мы подождали и заселились в стандарт в более старый корпус. В целом номер очень понравился, все кроме курилки под окнами, дым не доходил, но персонал очень громко там общался, бывало аж до 4-х утра!!! Мечеть не напрягала, в прошлом году в Кемере было на порядок громче. Еще под окном возили посуду в ресторан по брусчатке, довольно громко. Грузовые машины ездили, выгружали мусорные баки. Через неделю нам надоело, пошли на ресепшн, но там наотрез отказались переселять в новый корпус, мотивировали, что у нас нет оснований переселить нас из стандарта в стандарт. Мы плюнули и доплатили по 11 долларов за оставшихся 14 дней за переезд в номер с морским видом в новый корпус (всего 154 доллара). В итоге можем сравнить оба корпуса. В целом и тот и тот хорошие, но в новом все-таки поинтереснее, начиная от лифтов и заканчивая кондиционером. Лифт с вентиляцией, уехать намного легче, в номере красивее дизайн, кондиционер более функциональный и тихий. В ванной комнате так же есть вентиляция. Вай-фай слабенький в более старом корпусе в номере брал лучше. В новом почти не брал. Ходили в лобби. Уборка отличная, очень понравилось информационное табло у номера с информацией о том нужна уборка или нет и о том, что не нужно беспокоить.

Курение.

Если вы не курящий человек или у вас проблемы со здоровьем (у меня астма), то будьте готовы, что посидеть на свежем воздухе вам будет проблематично. Курят везде! Даже в помещениях пахнет дымом т.к. люди садятся или встают прямо у дверей и курят, дым затягивает внутрь. Курят даже в тоннеле к морю. Я понимаю, что это Турция и тут так принято, поэтому терпели и таскали везде ингалятор. В прошлом году в Кемере в Викинге было несколько столиков для некурящих, это очень спасало ситуацию.

Аквапарк.

Мы с него почти не вылезали, горки разные по скорости и потребностям, все достаточно безопасно, на верху всегда был инструктор, но я бы до конца на него не полагалась. Люди сами смотрели за тем когда ехать, мы катались быстро и старались убедится, что человек перед нами точно успеет спустится. Все опасные ситуации а аквапарке от неправильно поведения отдыхающих. Дети катались чуть ли не на голове. Инструктор некоторым даже запрещал кататься с самой быстрой горке. Ленивая речка - отличная задумка! Очень приятный релаксирующий элемент. Опять же некоторые дети могли прыгнуть в нее прямо на проплывающих людей, хотя там везде таблички с запретами в нее нырять.

Море.

Лежаков достаточно много, но мы оставляли вещи у бассейна и на море ходили, благо переход очень быстрый и удобный. Нет лестниц и уклонов. Песок привозной, очень пыльный, заход с камнями, но рядом с "Водным спортом" камней нет, можно удобно войти.

Анимация.

Мы когда ехали, были готовы, что ее нет и были приятно удивлены! Она отличная! Никто насильно никуда не тянет, но если ты готов участвовать в мероприятиях, то соскучиться не дадут! Есть зумба, стрельба из лука, дартс, боча, волейбол на пляже и еще много всего. Ребята очень хорошие, все стараются. Три раза в неделю приезжают приглашенные артисты. Акробаты, танцоры. Нам очень нравились шоу! Еще три раза в неделю развлекают своими силами, но это не похоже на дешевую самодеятельность, как бывает в Турции.

Детская Анимация.

Мини-клуб отличный работает два раза в день с 10.30 до 12.00 и с 14.30 до 17.00. Занимаются детками ТРИ девушки! Диди (немка), Линдси (голландка) и Саша (русская). Девчонки отличные, с детьми ладят великолепно, все время что-то мастерят - бусы из макарон, стаканчики с цветной солью, гипсовые маски и многое другое! За доп. плату только раскрашивание футболок.

Мини-диско отличное, длится минут 40. Ведут его все трое аниматоров с мини-клуба. Музыка каждый день чуть разная, часто включается шеф анимации. На мой взгляд это одно из самых веселых мини-диско, что я видела.

Питание.

Даже писать много не хочу, столько уже сказано! Оно отличное! Все свежее и вкусное. Если приходить к началу обеда и ужина, то можно избежать очередей. Есть мясо, часто бывает тушеная говядина, на обед и ужин гриль. Бывают стейки из красной форели. Десерты очень вкусные и разнообразные. Еда есть почти все время. Сначала завтрак в основном ресторане, ботом открывается снек бар, в баре у моря еда, как в снэк баре. Пекут гезлеме, часов в пять мы ходили в кондитерскую пили вкуснейший кофе и ели пирожные. По пятницам очень красиво украшают ресторан и готовят что-то интересное. Позже выносят торт мороженное. Так мороженное три раза в неделю с 15 до 16. Из фруктов: груши, яблоки, слива, арбуз. Черешня была 1 раз )). Вода в удобный пластиковых стаканчиках запечатанных мембраной. Брать ее можно в холодильниках, расположенных в нескольких метах, без ограничения. Айран тоже в стаканчиках, очень вкусный. Пива два вида туборг в ресторане и лобби, местное турецкое легкое пиво в барах на территории. В лобби можно делать разные коктейли. Вино из бутылок, очень приятное.

Территория.

Территория у отеля достаточно большая и красивая, много цветов. Нам очень понравилось. Есть площадка для малышей, есть место поиграть в мячик. Туалеты чистые почти все (тот, что у горок в амфитеатре, как-то не очень пах и с бумагой там вечно проблемы). За амфитеатром живет павлин.

Местоположение.

Отель находиться в деревне Паялар, между поселком Конаклы и Авсалар. До Алании чуть меньше 20 км. У отеля кольцо 50-х автобусов, на них можно доехать в конаклы за 2,5 лиры или 1$, до алании за 4 лиры или 1,5$ (к концу мая уже было тоже 1$). В конаклы дешевле за лиры. Если ребенка берете на руки, то они плату не берут. Мы в конаклы частенько гуляли, обратно уже ехали. В Авсалар ходили один раз, далековато уже получается.

В Алании недалеко от кольца есть супер вещь- канатная дорога. Билет туда-обратно стоит 15 лир. Мы платили картой, вышло 550 рублей за троих. Канатка ведет на верх крепости, там можно бесплатно погулять, мы там пробыли часа три, это было просто великолепно!!!

Маленький совет. В Турции не продают без рецепта антибиотики, вообще никак не купить. Я неприятно заболела под конец, был выматывающий нескончаемый сухой кашель. Микстуры, которые продали в аптеке вообще не помогли. Когда приехала домой, врач назначил увеличенный курс антибиотиков т.к. момент был упущен. В общем, кто знает свой организм, берите на всякий случай их с собой.

Если чем-то могу еще помочь, спрашивайте, с радостью отвечу!

концепция лето 2018

концепция лето 2018

Канатная дорога

Канатная дорога

Крепость

Крепость

Завтрак

территория номера персонал анимация питание мини-клуб мини-диско
заселение невозможность выбрать корпус
Добавлено 15.06.18 12:14 (6 790 символов в тексте)

16:53 19.06.18

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв! Скажите пожалуйста про одеяла - они есть в номерах?

19:08 19.06.18

Добрый день! Как одеяла мы использовали покрывала, которыми были застелены кровати, они довольно мягкие и приятные к телу, вполне удобно. Мы просили у горничной дополнительное одеяло, она дала именно такое (на турецком одеяло "ботанья", знаем т.к. каждый раз просим, а горничные часто не понимают английский). Покрывала эти вполне удобные, никто их не уносил, как писали в отзывах раньше.

20:18 20.06.18

Спасибо!

18:08 25.12.19

ДД. а мороженое не каждый день?