Регистрация: 15.06.18

мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Дёшево и, к сожалению, сердито

В Турцию собирался с другом, оба летели впервые и поэтому выбирали самое дешевое предложение, т.к. расчитывали, что впечатлений и так хватит. Отзывы перед выездом читал. Меня, как человека, жившего в общагах и казармах, любителя ночевать в палатке и т.п., а также старающегося вести здоровый образ жизни, не особо пугали перспективы отсутствия мяса, сладостей и недостатка алкоголя на баре, не особо волновала и уборка. Мусор я могу вынести и сам, за неделю загадить сложно номер, а присутствие посторонних людей в комнате, где лежит паспорт и спрятаны деньги (сейф на ресепшене только) меня напрягало бы. Ещё , читая отзывы, думал, что люди придираются. Нет, товарищи! Это всё оказалось правдой)))

Первое, что меня убило - это заселение. Нам дали номер на троих, в углу на нулевом этаже (наверное худший номер, т.к. за стенкой постоянно щёлкали счётчики и шумел насос). Казалось бы чёрт с ним, но администратор Ибрагим пообещал, что нас завтра переселят. Полотенце было одно на двоих и выглядело мягко говоря подозрительно. Постельное белье тоже не внушало доверия (может оно было и чистое, но от изношенности казалось, что кто-то там спал уже). Конечно, я пошел к Ибрагиму решить вопрос, но он ответил, что полотенец нет. Пришлось купить самим, а на третий день кореш в ультимативной форме таки добился 2 полотенец от отеля. Отель также предоставляет туалетную бумагу, но чтобы добиться этой привелегии, вам следует найти уборщицу. Выглядит она так испуганно, будто у неё забрали паспорт и бьют! Поэтому наезжать и требовать убрать номер мы не стали.

Номер нам конечно же не поменяли. Не понятно зачем было говорить, что переселят... В связи с этим были опасения, что могут поселить кого-нибудь. Отдыхающие говорили, что и такое практикуется.

Еда в отеле вполне сносная, если вы не гурман. Утром можно замутить себе хлопьев, съесть кашу, очень много сыра, который у нас стоит ненормальных денег, а там кушай сколько хочешь. Обед тоже неплох: супы-пюре очень понравились, много бобов, фасоль, баклажаны, кабачки, чечевица. Помидоры и огурцы всегда есть. Из фруктов алыча, арбуз и дыня (это не сразу, а в разные дни). В общем, поражались, как повара умудряются придумывать столько блюд при ограниченном бюджете. Однако, стоит знать, что то, что вы не съели на завтрак, будет заправлено майонезом и предложено на обед в качестве дополнительного блюда))) Мы фишку просекли и такое не ели.

Напиться там тоже не получится. В баре бывает пиво (хорошее) и какое-то местное фруктовое вино (тоже не гадость). По приезду удалось выпить 20-30 грамм местного джина. Больше крепкого алкоголя там не видели))

Администратор (или кто он там) Рай возит в клубы бесплатно, а однажды даже всех БЕСПЛАТНО завез на пенную вечеринку на яхте. Один вечер пригласили какого-то дядьку, который пел песни, организовал дискотеку. Всем жутко понравилось, особенно тётенькам постарше)))

Пляж далеко, минут 30-40 хотьбы, городской - 10 минут. Трансфер до пляжа отеля утром и вечером по 2 рейса туда и только 1 рейс обратно. Учитывайте это тоже. Зато, если пройти 1,5 км от пляжа отеля, то можно отдохнуть в полнейшей тишине на скалах у соснового леса. Очень рекомендую.

И ещё ложка дёгтя: в кулере не всегда есть вода. Уезжали ночью, поэтому попросили администратора дать воды в дорогу. Пообещал , что будет. В итоге, пришли, а воду так и не дали. Мелочь, а неприятно!

Поэтому, если администрация отеля хоть немного будет обращать внимание на посетителей, не обманывать их хотя бы и предоставлять минимальные блага с самого начала без беганий на ресепшен и требований, то отель будет в топе у бюджетных туристов!)

питание расположение
недостаток полотенец нехватка персонала
Добавлено 15.06.18 12:19 (3 596 символов в тексте)
Все отзывы Сяргей (5)