Регистрация: 16.12.13
мае 2018
26.05.18 - 12.06.18

3.7

Релакс для пенсионеров,матерей с маленькими детьми,и фотографов.И да не закидают меня тапками ярые фанаты Утопии))

Ожидала отдыха полгода(по суперраннему бронированию путёвка на 2 взр+1 реб 10 лет вышла всего 135 тр.,бронировала напрямую,в стоимость включила перелёт,страховку,трансфер,не от отеля,конечно).Считаю,что по такой цене отдых вполне себя оправдал.

Первое впечатление:ВОСТОРГ,невероятные виды,все улыбаются,красота и сказка.

Заселение:приехали,как молодожёны,дали очень хороший номер,с шикарным видом,на 4-м этаже,вилла 24,номер 2401,однако заселили не сразу по приезду(что ожидаемо,официально заселяют с 3-х часов дня)Приняли,объяснили,что очень нас ждали,но номер готовится,предложили оставить багаж на рецепшене,и начать пользоваться услугами отеля.Оставили,воспользовались-до обеда успели накупаться,нагуляться,обалдеть от видов,попробовать вкусные коктейли в лобби-баре-в общем,понравилось всё очень-очень.Кстати,почему-то в номере всё рассчитывалось на двоих-включая и молодожёнские бонусы,хотя нас было трое-2 халата,2 пары тапок,зубная паста,и тд,и тп.Обратились к гастрелейшн-пообещали исправить,принесли дополнительную пару тапок,и всё.Третьего халата так и не дождались,на утро завтрак тоже на двоих подали.Молодоженский набор(паста,щетка,лосьон,пена для бритья) за всё время пополнили 1 раз,после обращения к гастрелейшн.И опять на двоих почему-то,хотя,как нам говорила менеджер,бонус идёт на всех,проживающих в номере.

Уборка номеров:Начиталась в отзывах,что убирают плохо,грязь,неделями не меняют бельё и полотенца-честно говоря,было страшновато.Но,похоже,это кому как повезёт с персоналом.Нам очень повезло-убирали КАЖДЫЙ день,бельё и полотенца тоже меняли каждый раз,как убирались,пополняли запасы геля,шампуня,бальзама,ещё и периодически что-то на кроватях выкладывали.Хотя денег не оставляли,только в последний день сходили отблагодарить нашу замечательную,вежливую,всегда улыбающуюся уборщицу.А вот пополнявший минибар человек халтурил регулярно.

Территория:большая,шикарная,самые разнообразные деревья-кустарники,садовники за садом следят,на многих деревьях висят таблички с названиями,в том числе,и на русском языке,для ленивых есть лифты,правда,в аквапарк придётся ходить самостоятельно,преодолев 2 большие лестницы.Несколько бассейнов,основной(где проходит основная анимация),панорамный,релакс 16+(правда,всем пофиг,дети там всё равно тусуются с визгом,но не всегда)

Питание:Нормальное.Ни отличное,ни плохое.Просто нормальное.Есть,что поесть.Баранина,телятина,рыба(красной не увидели за 18 дней ни разу,как и морепродуктов,за исключением странных блюд с безвкусными креветками и кольцами кальмара в кляре.)Если вы едете на 7-10 дней,попробуете абсолютно всё меню,при этом не по одному разу.Тарелки разного размера-НО,по какой-то причине,большие ВСЕГДА грязные.Берёшь большую тарелку-чувствуешь руками куски пищи и жир.Возможно,надо перенастроить,или вообще сменить,посудомоечную машину.С другими размерами посуды проблем не заметили.Пару раз попадался борщъ-прям удивило-переваренный,с гигантскими кусками картофеля-странное и не особо вкусное блюдо.Сладости,по большей части,одинаковые-пахлава,тортики разного цвета,пироженки.Удивили странные салаты-свекольные,вроде с майонезом,и в них торчит апельсин,давая туда сок.Сочетай несочетаемое,называется))Оливье без мяса,опять же,картошка нарублена мачете))Пару раз пытались пробовать,больше рисковать не стали)Возможно,зря))Рыба-это отдельный разговор-люблю рыбку,пыталась пробовать то,что готовится в Утопии,каждый день-но съедобным(просто съедобным) то,что готовит местный шеф-повар,оказывалось крайне редко.В основном,сильный запах варёной рыбы,а по факту-гадость.Однако с мясом дело обстоит гораздо лучше-гриль и на обед бывал,и на ужин.Отдельное слово-шашлык.Ну ОООЧЕНЬ вкусно.Они его готовят на углях,в отдельной печке.А ещё суши.Многие говорят,что какие-то пресные,и не то,что надо-но мне и ребёнку очень понравились.И васаби,как надо)И потрясающе вкусный имбирь,к ним прилагающийся.Одно плохо-за всё время(18 дней),суши были всего 2 раза.Остатки подают на следующий день,в обед.Но даже вчерашние роллы были вкусными,мы ели с удовольствием.Правда,имбирь к ним уже не подают.

Аквапарк:Средненький.Для взрослых всего 5 горок,остальные для детей.Да ещё перерыв у них.Ленивая река-для терпеливых,приехали 26-го мая,большой проблемы с кругами не было.После 8-го июня,примерно,начинаются проблемы-можно и по 30-40 минут стоять в очереди за кругом,1 раз прокатился,если есть очередь,круг отбирают,говорят-1 раз прокатился,стой,жди снова очередь.В аквапарке так же есть бар(кроме вина и пива ничего нет,коктейли не делают),и снек-бар,как и везде-соевые гамбургеры,куриный шашлык,макароны с непонятной подливой.Всё это роскошество открывается в 12,бар с 10-ти,так что,если решили вместо завтрака покататься на ленивой реке без очередей,и попрыгать на батуте-обломитесь,вы худеете.

Лагуна-бар,и пресловутые Шаманы:Каждый вечер в Лагуне что-то происходит.Но если ехать в сезон-на шоу в амфитеатре вы не попадёте,дуйте занимать места,где-то с 21-го часа,иначе потом места не найти.Шаманы-обычная группа,играющая разные песни на ломанном русском,английском,французском.Не впечатлило,хотя группа фанатов у них есть.В дни отсутствия шаманов проводится что-то вроде дискотек,со странной музыкой,и караоке со скудным выбором песен.

Дискотека и диско бар:Подборка треков-нулевая.Хотя,если подойти к диджею,и попросить,он ставит треки на ваш вкус.Не всегда.Но ставит.Вобщем,хотите поколбаситься-дайте 10 долларов-и дискотека ваша))В диско баре напитки местного производства,если они не нравятся-2 шага до Лагуны,там вам хоть пина-коладу,хоть "вот эту фигню смешай с этой,и добавь вот эту".Но это только,если очереди нет.

Пляж:НИКАКОЙ.Вообще.Маленький,дико волнящий,галька острая.С берега заход очень неудобный(где они взяли "голубой флаг",не пойму)С зонтиками вообще траблы,а если учесть,что на пляж 82 крутых ступеньки прочапать нужно-просто жесть.На пляже снек-бар-всё то же,что в аквапарке,только коктейли делают.Но почему-то,с определённого времени(кажется,с 14 часов дня).Тоже напитки только местные.Зато бармены улыбаются.И делают коктейли,которых в меню нет.Обалденные,кстати.Вобщем,на пляже вдохновили коктейли(от бармена),и прыжки с пирса.Всё остальное оставило желать лучшего.Кстати,порадовало,что можно полотенца с собой не тащить,а взять на пляже.

Спа-центр:Вообще шокировал.Цена завышена раз в 5.А условий нет.Бассейн ледяной,как и джакузи.По вечерам полотенец нет.Намазали какой-то фигнёй,"а-ля пантенол",дико щипало,помощь никакой,наоборот,обсыпало,от их "чудо-средства".Проще взять за 15 долларов экскурсию в бани,где привезли,сделали маску,помассировали,привезли обратно в отель,чем у них то же за 75 долларов!При этом у вас тёплый бассейн и джакузи!

Фотографы:Делают отличную фотосессию,во всех ракурсах,и на пляже,и на территории,есть смысл,если вы приехали без фотоаппарата,или хотите семейное фото-только поторгуйтесь,тогда 500-600 фото вам выйдут в 150 долларов.

Магазин-это ППЦ.Цены завышены раза в три,примерно.Всё то же самое можно взять на рынке,или в Мигросе,только качественней.Буктылка вина турецкого-15 долларов,в окрестных магазинах по 7.Продают бракованный товар,потом говорят,что вы сами виноваты.Вернуть что-то нереально.

А-ля карт рестораны:Совсем не впечатлили.Ну совсем.

Анимация:А была ли она вообще?????Ребята хорошие,но,как анимационная команда-полный ноль.Одни и те же игры каждый день,скучненько.Танец живота,зумба,йога-уровень возраста 80++.Ну совсем не то,чего ожидаешь от "делюкса".

И,кстати,с 9-го июня был большой привоз туристов.После чего расположиться не лежаках стало почти невозможно.

В общем,подвожу итог-если вам не 60+,вы не фотограф,вы хотите отдохнуть весело-вам не сюда.Конечно,если путёвка не на 7 дней.За 18 мы ДИКО заскучали.

Вернусь ли я в отель?-Однозначно нет.

территория менеджер виды уборка номеров
ресторан посуда дискотека анимация питание интернет
Добавлено 16.06.18 01:10 (7 696 символов в тексте)

01:41 18.06.18

Полностью согласна с отзывом! Отдыхали с 5 по 15 июня, наблюдали ту же картину. Особенно напрягала грязная посуда и особенно стаканы!!! Уборка так же оставляла желать лучшего... про фигурки из полотенец вообще молчу...за 10 дней даже кровати ни разу не заправили! Когда мы выселялись, песочек от предыдущих жильцов так и не был убран, из чего делаю вывод, что уборка пола не производится вообще. К слову, это мы каждый день оставляли чаевые, раз даже двойные оставили и ничего не изменилось. Даже один день эксперимент провели-не оставили чаевые и та же картина! Немного обидно и непонятно. Уборка в столовой тоже оставляет желать лучшего, не сразу реагируют и убирают. Пару раз видела, как люди подскальзывались из-за разлитого сока или воды. Как-то даже наблюдали как п/э пкетик плавал в главном бассейне минут 15 и никто из работников не удосужился его убрать, хотя видели его долгое плавание... Анимация никакая, нам и ребенку было скучно. Вечерние программы тоже все одинаковые, нам не понравились. Аквапарк...там убиться можно... и это даже не про скользкие дорожки... сделан он как-то странно, такое чувство, что экономили на его территории и сами резервуары, отведенные для "падания" очень маленькие. Летит подросток, не успевает он вылезти, как на него летит уже 100 кг-й дядя, а деться некуда, все очень тесно и непродуманно. В Турции не первый раз и знаю о чем говорю и какие должны быть аквапарки тоже видела. Про бар "Лагуна" тоже согласна, места ооочень мало, а почему -не понятно! Такой огромный отель с шикарной территорией, а в самых популярных местах людям места не хватает! И лично мы не поняли почему вместо вечерних шоу в отеле устраивают азартные игры с казино, рулетками и на деньги?! Так же непонятно почему один из аниматоров 10-ти летний ребенок!!????
Плюсы в отеле конечно тоже есть и большие: территория, напитки, еда, персонал (кроме работников клининга), работа мини-клуба в вечернее время (многим это было очень нужно), море с пляжем и т.д.
Высказываю свое мнение для тех, кто хочет увидеть другую сторону медали и узнать альтернативную точку зрения, а не читать в 1000 раз как в отеле все круто ) Без обид, но не все круто))) Такой шикарный отель и хочется чтобы все в нем было на уровне, но увы!
Не согласных с моей точкой зрения прошу не беспокоиться и остаться при своем мнении )))
Всем добра и счастья! :)

23:59 18.06.18

Добрый вечер! Отдыхала в апреле, согласна со всем, уборки нет вообще, пляж не достроен - не доделан ; возможно, лет 5 назад отель был хорош,но на этом остановились!

00:52 19.06.18

Владислав,хоть обшифруйтесь)Отель стоил своих денег.Если бы отдали,как многие,за 10 дней 200+тыс,я б возмущалась.А за мою цену можно было бы взять Санрайз и Марко Поло-но тут хоть пофоткались....

13:55 19.06.18

мне не 60, я не фотограф но мне нравится отель и нам там весело..очень категоричный отзыв..

01:31 22.06.18

Если посмотреть на его стоимость у ТО,"нищеброду" на него 5 лет копить))Отель стоит своих денег по раннему бронированию.Только вот необходимо поработать над анимацией и кухней-у хороших 4-к видели лучше.

18:12 22.06.18

Зачем копить, если можно взять кредит?

Все отзывы Zevlinca (6)