ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
Vacation as a couple in
May 2018
19.05.18 - 31.05.18
- Do not recommend the hotel

3.3

4 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Особенности Кориента

Не первый раз в Турции и не первый раз в тройках. Не думал, что Кориент сможет меня чем-то удивить. Но все по порядку и вкратце об удивлении.

1. ОТЕЛЬ – НОМЕРА: Состоит из двух корпусов (1-отремонтированного и 2-более старого). Жили в старом. Номер имел балкон, на котором, кроме крючков для сушки белья ничего не было. Мебель старая, но нормальная. Белье далеко не первой свежести, попадались с пятнами от крови, желтыми пятнами, один раз полотенце было с дырой. Обращаю внимание на душ – я впервые с таким сталкиваюсь. Душевая лейка выходит из стены, а стек для воды находился прямо в полу на плитке. Стек был сделан так, что вода не стекала полностью. Старались в туалет сходить до принятия душа, так как в противном случае ноги были в воде. Горячую воду (вернее это был кипяток) увидели на 4 или 5 день. Горячая вода подавалась с большими перебоями, но можно было мыться и под летней водичкой. Как бы там не было убирали регулярно и периодически менялось белье. Спасибо горничным за уборку Подниматься по ступенькам ужасно! Они просто очень крутые и неудобные! Как по ним поднимались люди преклонного возраста я даже просто представить не могу. Территории отеля фактически нет, но все аккуратненько. В бассейне (он большой) плавал только один раз, хлорки не слышал. Про детскую площадку тоже можно сказать, что ее не было.

2. МОРЕ- ПЛЯЖ: Наш пляж 155 бесплатный и он не только нашего отеля. Про пляж все написано в других отзывах. Полотенец на пляже нет и нужно привозить из дома или купить в Кемере (из отеля брать запрещено). На пляж запрещено приносить еду и напитки, об этом есть запрещающая табличка. Это направлено на то, чтобы покупали в баре. Один раз был свидетелем когда хозяин бара устроил истерику на пляже, когда увидел в мусорках пустые бутылки из-под «чужих» напитков. Естественно почти все приносили с собой воду и напитки, просто их не нужно выставлять напоказ.

3. ПИТАНИЕ: Читали в отзывах, что изысков нет, но голодными не будете. Так оно и было. НО … Как ответил один из гостей на свой-же вопрос ну что там у нас на обед, ах да опять трава, трава. На завтрак каждый день одно и тоже, только разница в том, что в один день сыр был одного вида, а на второй день другого вида и это все повторялось. Выпечка фактически отсутствовала, про яичницу, омлет или блинчики я вообще не говорю. Если-бы не было кофе, чая и молока, то пищу в рот не засунул бы. Обеды и ужины получше, НО когда дают порционно мясо или рыбу это я могу понять, но когда порционно дают гарнир это уже вне моего понимания. Кажется по воскресеньям готовят на мангале (один раз была рыба, а второй раз курица). Еще наверное раза два были куриные ноги и бедра приготовленные на противне. В остальные разы было овощное рагу (овощей много) в которое добавлены маленькие кусочки курятины или говядины. Да, были соевые изделия (их фактически никто не ел) и рыбные бюргеры. Впервые столкнулся в Турции, что фактически не было баклажан. Обычно в Турции блюд из баклажан очень много и в достаточном количестве. Как бы там не было все съедобно и почти все вкусно. Чем в этом отеле родители кормили детей (хотя детей было немного, но они были и даже достаточно маленькие) мне вообще не понятно. Пиво вкусное, пить можно белое сухое вино, красное мне не очень понравилось. Водки наливают так мало, что замучаешься бегать, поэтому взял только один раз. На пляже разговаривали и гостями других отелей. В некоторых было с питанием гораздо хуже чем в нашем, ну а например NARe гораздо лучше, хотя это тоже тройка.

Подводя итог; первые дня два мы испытывали шок, но обижаться можно было только на себя, т.к. сами выбирали, прочитав перед этим кучу отзывов. Потом к этому привыкли и не обращали внимания. Своим друзьям я бы этот отель не рекомендовал. Да, персонал отеля нормальный и ничего плохого сказать о них не могу.

4. Сам Кемер: В городе очень много магазинов с фиксированными ценами, различных лавочек. Кстати отель расположен можно сказать в центре Кемера и все находится в шаговой доступности. Продовольственный магазин «Шок» слева от полицейского участка и виден с Лимана. Все покупается за доллары, евро, российские рубли и турецкие лиры. В Кемере есть парки и музеи. Если собираетесь посещать музеи, то поменяйте деньги на турецкие лиры. Например вход в этнографический музей 1 доллар или 1 евро или 2 турецкие лиры (курс в мае был 1 доллар=4,150 турецких лир). Есть классная гора ЧАЛЫШ (еще ее называют смотровая площадка) высота 400 м над уровнем моря. Сначала на ней висел большой турецкий флаг, виден был наверное из любого места Кемера. Перед нашим покорением данной горы флаг сняли или его сорвало ветром. Неподготовленному человеку (мы были именно такими) идти трудно, но интересно, ну и конечно виды потрясающие.

Если интересны прилегающие районы к Кемеру и их красота, то можно купить у уличных турфир тур на пиратскую яхту. Мы ходили на яхте MEGA STAR. Стоимость 10 долларов (на другие корабли продавали за 15 долларов, но если брать на двоих, то 5 долларов сбросят легко). Но я взял MEGA STAR не из-за дешевизны, а из-за рекламы капитана Али, прочитанных отзывов, что в конечном счете подтвердилось и о чем ниже. Мне как любителю поплавать было само то. Было три остановки, на первой можно купаться, нырять (останавливается только MEGA STAR), На второй можно посетить античный город Фазелис за дополнительную плату 8 долларов - вас туда увезет на лодке капитан и потом заберет. В то же время наша яхта останавливается само близко к берегу и самостоятельно проплыть к берегу не составляет труда, что мы и сделали. В Фазелисе конечно развалины, но природа, воздух классный. Затем была Райская бухта - это поистине замечательное место, можно пройти на другую сторону острова и увидеть замечательные места, пофоткаться, а можно просто купаться, прыгать с яхты в воду. В этом месте останавливается у берега только одна яхта MEGA STAR, остальные стоят вдалеке. После всего этого сольное выступление капитана Али и пенная дискотека. Капитан Али на корабле все делает сам. Он и капитан и ведущий и артист. В связи с этим для взрослых на данном корабле все классно, а для детей наверное скучновато. По дороге обратно, не останавливая корабль для тех кто живет в отелях Кириш и Чамьюва, капитан Али организовывает трансферт на моторной лодке до отеля, что экономит ваше время. Еще я заметил, что MEGA STAR выходит из порта почти всегда первой и возвращается одной из последних.

Продовольственный рынок только по понедельникам, а вещевой по вторникам. Рынки находятся недалеко от Белой башни. По сравнению с прошлым годом цены вроде подскочили, но торговаться можно и нужно и покупали все если не по нашей цене, то очень к ней близкой. Если один продавец не продаст, то другой продаст. Ну и конечно идти туда нужно не ранее 15 часов.

Почту смотрю раз в два дня, поэтому вопросы задавайте пораньше.

TRANSLATE
Advantages
расположение хороший персонал
Disadvantages
питание лестница подача воды душ белье
Added 16.06.18 11:50 (6 808 characters in the review)
Add comment
Complain

17:32 16.06.18

Владимир, спасибо, отличный отзыв: все четко и "по полочкам"!
Очень заинтересовали прогулкой на яхте, в 2012 мы также заплатили по 10 долларов с человека, прогулка понравилась, но близко к берегу не подходили, вообщем повторить желания не возникало, а вот прочитала ваш отзыв и захотелось! у вас все было намного интереснее!
Сориентируйте пожалуйста - как найти эту яхту MEGA STAR и капитана Али? Вы покупали у уличных агентств или прямо в порту, перед отправлением?

19:13 16.06.18

Оксана, здравствуйте. Спасибо. Мы покупали seker travel, если идти от Белой башни в "сторону Анталии", то по правой стороне проходите большие магазины, крутые отели и прямо на улице афиша, на которой написано Мега Стар и капитан Али. Когда в другом уличном агенства я спросил на каком корабле ходит капитан Али, мне ответили, что он отработал 2017 год и куда-то пропал. Я понял, что меня обманывают и начал искать где продают на капитана Али. Продают ли в порту билеты я не знаю

16:59 18.06.18

Владимир, спасибо за подробный ответ! Теперь понятно где покупать и на что обратить внимание).

22:07 28.06.18

Владимир, а в Кемере если уйти в бок от пляжа есть дикие пляжи или везде люди?

23:13 04.07.18

Дмитрий, здравствуйте, наверное поздно, но от этого ничего не изменится. Наверное диких пляжей в Кемере нет, если и есть то в самом начале Кемере при въезде от Анталии.

09:20 25.04.19

Владимир, здравствуйте!
Вы не рекомендуете, а я еду )). В мае. Скажите, пжлста, какая водичка в море и бассейне была в прошлом мае??
А я была осенью в Нар. Кормили хорошо, много травы было тоже. Баклажанов не припомню, хотя была в сезон.
Хочу заметить, что ценник на Нар выше. Возможно, и питание получше. А с номером везде... как повезет.
Спасибо.

08:41 29.04.19

"Почту смотрю раз в два дня, поэтому вопросы задавайте пораньше..."
Задала пораньше, но скоро лететь. Видимо, ответа не дождусь)).
Спасибо.

Sign up