Регистрация: 15.08.12
Отзыв об отеле Lara Family Club (отель был переименован 01.01.23)
мае 2018
28.05.18 - 09.06.18

Проживание подтверждено документами

Достойно (ваучер 5082663)

Ездили вдвоем в подругой и детками 6 лет. Номера стандарт. Выбирали отель по цене/качество и близости к аэропорту. Согласна с положительными отзывами, добавить особо нечего. Чистый и уютный отель, без помпезности и шика, с дороги даже не понять,что это отель, выглядят корпуса как жилые малоэтажные дома. С первого взгляда понравилось всё, и номер ,и ресторан, и пляж, и обслуживание. Мнение не изменилось.

Погода: Впервые приехали в конце мая (обычно в середине июня ездим в Турцию), но погода была отличная, пекло началось после 7 июня. А так очень комфортно было, море прогрелось, жарищи нет, вечером есть чем дышать.

Пляж: очень близко от отеля, пройтись в удовольствие. С лежаками проблем не было, хоть под тентом, хоть под зонтами. Лежаки новые. Всё чистенько, полотенца хорошие. Пляж огромный, заход хороший, вода чистая. Водичка, айран в свободном доступе. Правда под конец отпуска почему то айран перестали выставлять в стаканчиках, стали в баре наливать из бутылок. Персонал как пчелки, чистят/моют без перерыва. Но чисто там, где не мусорят, так что в основном убирали за теми туристами, кому лень за собой убрать и тарелки с лежаков и пустые стаканы, хоть горшочков для мусора и специальных контейнеров на каждом шагу.

Ресторан: Нам всего хватало, и мяса и овощей и сладкого. Ребята официанты молодцы.

Уборка: нормально

Ресепшен: всегда готовы помочь, отзывчивые, внимательные.

Ездили в Терра Сити, 30 минут от отеля на 07 автобусе. Пошопились, через дорогу от Терра сити сходили в знаменитую кофейню с мороженого Мадо.

Что не понравилось. Был неприятный инцидент: украли мою сумку дамскую со стула в ресторане вечером за ужином. В сумке карточка от номера, кошелек, телефон. Сразу обратилась на ресепшен с просьбой посмотреть видеонаблюдение в ресторане, ибо было подозрение на одних людей. Ответили,что только с полицией . Хорошо, сходила в полицию , ночью пришли полицейские в штатском, вместе с представителями отеля еще раз всё расспросили, сказав, что утром надо быть с представителем от Анекса (как офиц. переводчик) снова в полиции и написать заявление, а после будет возможность просмотреть видеонаблюдение (потом оказалось,что в самом ресторане нет записи, только на входе/выходе из ресторана). Утром рано позвонили с ресепшен, нашли и телефон, и сумку в разных местах отеля. Деньги забрали, но всё остальное вернули. Вроде исчерпана ситуация, но менеджер (представился так, ночью работает, и как раз в его присутствие нашли вещи и он сам при мне с персоналом, разговаривал) попросил не оставлять так ситуацию, типа престиж отеля, надо понять,кто мог украсть вещи, и дойти до полиции , сделать всё по протоколу. Тут и началось самое неприятное. В полиции с представителем Анекса отказались у меня принять заявление, сказав, что еще ночью! в участок позвонили из отеля и сказали, что туристка всё сама нашла! И самое противное, что якобы со слов представителя сл. безопасности (зовут М)я была в нетрезвом состоянии и сама всё потеряла! Потом было долгое общение с др. представителем Анекса Кемраном и начальником сл. безопасности в отеле уже. Снова одни и те же вопросы и вопрос: "Что я хочу?". Мне ничего не надо было, вещи нашли, денег украденных было мало, черт с ними, я тратила своё время не понятно ради чего, одни разговоры и никаких действий. Я уже не выдержала и ушла , сказав, что если нужна будет моя помощь при просмотре наблюдения, то пусть сами меня найдут. Но ситуацию замяли видать. Но сгладили немного произошедшее: украсили через день мой номер и принесли вино и фрукты.

Вывод: сумки не отпускаем и не оставляем без присмотра, на видеонаблюдение и полицию не надеемся, у них все пьяные и всё сами теряют. Но отелю надо как-то регламентировать процесс быстрого реагирования на подобные ситуации и решения вопроса безопасности и наблюдения на территории. А в полиции еще надо будет как-то доказать наличие в потерянном кошельке украденной суммы и наличие телефона(попросили чек из обмен пункта и !! квитанцию/тех паспорт телефона!))))

Итог: отдохнули отлично, но осадочек остался.

пляж
безопасность
Добавлено 16.06.18 13:26 (4 048 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (3)