Регистрация: 19.09.12
июне 2018
06.06.18 - 13.06.18

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Хороший отдых в Алании

Отдыхала с подругой.Выбрали Grand Bayar ,потому что отель на первой линии,до моря 1-2 минуты через подземный переход. Отель находится в красивом благоустроенном районе на окраине Алании.До центра Алании минут 15-20 на автобусе,остановка близко от отеля.Вечером можно гулять на красивом променаде,смотреть на закат и любоваться красивыми турецкими пейзажами! Для нас это было важно,т.к. мы активные туристы и приехали в Турцию,чтобы не сидеть у бассейна,а наслаждаться прекрасной природой,горным ландшафтом,потрясающим, чистым, теплым морем и смотреть достопримечательности.Все это мы получили! Отель чистый,номера хорошие,но небольшие,персонал вежливый,хороший. В отеле большинство туристов из России,были также украинцы,поляки,эстонцы,турки.Порадовала турецкая кухня,которую я обожаю! Все вкусно и разнообразно: овощные салаты,много разных сыров,курица,рыба,вкусные бараньи котлетки,плов и многое другое. С 16 до 17 часов подавалась также выпечка: блинчики,лепешки,кому хотелось перекусить.Хочу сказать отдельное спасибо шеф-повару господину Кемалю. Очень радовал нас вкусной и разнообразной едой! Персонал ресторана очень хороший- официанты,бармен-молодцы.Все вежливые,аккуратные,предусмотрительные,ответственно относятся к своим обязанностям! Привет вам,ребята, и большое спасибо за ваш труд! На ресепшене говорят по-русски,объясняют,если что-то нужно.Спасибо за понимание,ребята!Нам все понравилось,хотелось бы еще вернуться!)

расположение хороший персонал питание
пляжное оборудование
Добавлено 16.06.18 17:54 (1 431 символов в тексте)

21:14 19.06.18

Добрый вечер, Евгения. А что не так с пляжным оборудованием?

19:42 23.06.18

Ольга,извините за поздний ответ. На пляже много поломанных лежаков,увы. Надо занимать место пораньше) Или брать платные лежаки чуть левее.

13:59 02.07.18

Евгения добрый день! планируем поехать в отель с ребенком и мамой (мама плохо плавает) поэтому хотелось бы чтоб вход в море был удобный. скажите на ваш взгляд в море хороший?

05:39 26.06.18

Подскажи пожалуйста. Удобный ли заход в море? Сколько стоят платные лежаки? И как вам качество вай фая в отеле? В номерах интернет не ловит?

21:21 29.06.18

Здравствуйте,Екатерина! Заход в море нормальный.Мелкая галька с песком,глубина начинается метра через три от берега.Если штормит,то просто стоим и ловим волну,чтобы прокатиться до берега "с горки".Весело. На берегу есть природные каменные плиты,уходящие в море и выполняющие роль волнорезов. Вай-фай лучше в лобби,где ресепшен. В номерах не ловит.Вечерами многие сидят на диванах с гаджетами)Я отдыхала от инета). Платными лежаками не ползовались. Ездили в Аланию на знаменитый пляж Клеопатра. Надо хоть раз там побывать!Если выйти из отеля и пройти немного вправо,то возле отеля Вайт Голд остановка автобусов №1,101,которые идут в центр,проедите до горы и потом спросите у водителя "Клеопатра бич",он кивнет и подскажет,где выйти. Билеты туда-обратно на автобус 6 лир. Продает водитель,вход только через переднюю дверь и билет покупаешь сразу. Пляж отличный,зонтик+лежак 6 лир.Можно сделать красивые селфи на фоне бирюзовых волн и красивой скалы) Приятного отдыха!

21:25 29.06.18

Спасибо большое. Завтра на октябрь бронироваться буду. Ваш совет решающим был.

21:30 29.06.18

Моей подруге так понравилось,что в конце сентября планирует с дочкой и зятем ехать туда же! В этот же отель.Вообще,район Оба супер.Мои знакомые отдыхали в крутых отелях,но вокруг поле с козами).Для меня важно,чтобы инфраструктура была хорошая.Есть,где погулять вечером,кафешки,магазины и шикарный променад.

21:53 29.06.18

Извините еще вопрос. А питьевая вода выдается в бутылках или покупать надо? Мне это важно,потому что вечером поздно могут в отель привезти. Магазины закрыты будут.

21:26 02.07.18

Доброго времени,Екатерина! Мы тоже приехали поздно.Увы,воды питьевой в номере не было.Попросили,нам налили из кулера. По дороге из аэропорта советую купить воду в магазине,когда будет остановка. Дальше можно в бутылочку из кулера наливать)

22:16 02.07.18

Я забронировалась на октябрь с 6 по 18. На 14 дней. Спасибо вам большое за помощь в выборе отеля.

22:17 02.07.18

С 5 по 18 октября. Опечаталась

20:38 04.07.18

Здравствуйте, Евгения. Скажите пожалуйста, есть ли в отеле миниклуб и детская анимация?

15:50 14.08.18

Евгения, подскажите, пешком до крепости может прогуливались? сколько по времени выходит? по карте мне показалось, не очень далеко от отеля, но начинаю читать отзывы, все пишут далековато..

20:23 15.08.18

Здравствуйте,Татьяна! Пешком идти до крепости очень далеко,утомительно,больше часа.Мы не ходили,рекомендую на автобусе №1 или 101,остановка недалеко от отеля,как выйти из отеля,направо и пройти немного совсем,будет остановка,ехать минут 15 до горы.Или можно ехать до остановки Пляж Клеопатры и сесть на фуникулер,он поднимает наверх. Но мы брали обзорную экскурсию на джипах за 10$. Немного покатали нас и привезли в крепость,там погуляли,зашли в мечеть...В общем,крепость большая и выбрать способ добраться и погулять там можно разный)

20:32 15.08.18

Евгения, спасибо большое за информацию!) хорошего вечера :)

Все отзывы Евгения (3)