Регистрация: 16.06.18
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2018
06.06.18 - 15.06.18

Sirma hotel - хорошая четверка

Только вернулись из отпуска в этом отеле и я спешу оставить отзыв. Может кому нибудь пригодится.

Сам отель состоит из "главного" 6ти этажного корпуса, столовой (вход в нее не с территории отеля, а за территорией. Мы не сразу ее нашли в первый день), и 2х улиц с 2-х и 3-х этажными домиками в которых расположены номера "фемили рум". В таком мы и жили. Это полноценная трех-комнатная квартира состоящая из гостиной и двух спален. В гостиной есть обеденный стол, кухонный уголок с плитой, два кресла, журнальный столик и диван, который можно превратить в дополнительное спальное место. В спальнях 1 двуспальная кровать в одной и две односпальные во второй. Шкафы, тумбочки и светильники. В номере 2 террасы с отличным видом на море и стульчики со столом что бы пить чай наслаждаясь красотой :) На одном из балконов даже сушилка для белья есть. Ремонт в нашем номере был свежий, мебель выглядит как новенькая. Для маленького ребенка сразу в номере была приготовлена кроватка (манеж chicco).

Несмотря на то, что плита и кухонка в номере есть, посуды для готовки там нет. Если собираетесь готовить, то надо либо везти с собой кастрюльки-сковородки, ложки-ножики, либо купить по приезду. Есть только стаканы для воды и все для чаепития - чайник и чашки с блюдцами.

Заселение в отеле по регламенту происходит в 14 дня, но нас заселили в 12, за что большое спасибо, т.к. после изнурительной дороги с маленькими детьми ждать еще пару часов было бы тяжеловато. При заселении в номере приготовлена питьевая вода - пара бутылок. Питьевой запас в номере не пополняют как в пятизвездочных отелях.

Одним из огромных плюсов отеля является его расположение. До пляжа рукой подать, до города идти минут 10, до античного Сиде пол часа по променаду, до Манавгата минут 20 на долмуше. Территория отеля зеленая - цветы, пальмы, деревья. Вечером есть где погулять - вдоль берега моря проходит променад. Налево ведет к античному Сиде с храмом Апполона, амфитеатром, торговыми палатками, кафешками и кальянными. По променаду приятно пробежаться утром :)

Бассейны в отеле маленькие - один детский и 1 небольшой взрослый, горок нет, расположены рядом с главным зданием. Не очень удобно.

Пляж практически идеальный - долгий пологий вход, песочек. Бывает что намывает водоросли, но если зайти в воду на пару метров, то там чисто.

Персонал отеля приветливый, многие знают русский язык, так что проблем с пониманием нет.

Питание в отеле нашей семье понравилось. Много овощей (жареных, тушеных, в кляре, без кляра - очень вкусно) и зелени. Всегда были фрукты: арбузы, абрикосы, алыча, сливы, черешня, яблоки. Из мяса: тушеная индейка, курица, за 10 дней три раза была говядина. Все что жареное - очень вкусно - курица, говядина, котлеты, рыба. На гарнир картошка, спагетти, рис, булгур. Вкусные супы-пюре. Завтрак почти всегда яйца во всех видах: яишница, вареные, омлет. Каждый день жарили оладьи. Десерты стандартные турецкие. В общем, за 10 дней нам еда не приелась. Спасибо поварам, все было великолепно. Дети ели "привычную" для них еду: рис, плов, жареное мясо и, конечно, картошку фри :/ Ну а взрослые отрывались по овощам. С 12 до 15 на пляжном ресторане тоже была какая то еда, но у нас получилось туда зайти всего пару раз.

Из минусов могу написать только про уборку - она не качественная, пол подметают как попало, приходится показывать где прибрать. Даже при заезде пол был очень грязный, диван не пропылесошен. Полотенца меняют часто, а вот белье за 10 дней меняли 1 раз.

Про шоппинг: в Сиде есть филиал Вайкики, к нему можно пройти поднявшись наверх и вправо до кольца. Обычным шагом минут 25. Но выбор там скудный, советую съездить в Манавгат (подняться наверх и идти прямо, по дороге остановить долмуш на котором написано "Манавгат", сказать что вам нужен "Вайкики" - водитель скажет где выйти. Проезд стоит 3 лиры). Вот там 5ти этажный Вайкики и есть из чего выбрать. Если взять чек, то можно вернуть налог с покупок, но сделать это надо в аэропорту ДО паспортного контроля! Имейте в виду.

Анимация в отеле есть, но мы на нее отправили ребенка только в последний день, ребенок веселился, насколько она качественная сказать не могу.

У меня, пожалуй, все. Резюмируя могу сказать что отель на свои твердые 4*. Смело рекомендую его для семейного тихого отдыха.

Luisa оценил сервисы

пляж питание расположение персонал
уборка бассейны
Добавлено 16.06.18 22:30 (4 260 символов в тексте)

17:51 19.06.18

Добрый день, подскажите в этом отеле каждый день дают мыльно-рыльные принадлежности и если да, то что именно? Или нужно брать свои?

05:45 08.08.18

Извините, раньше не могла ответить. Теперь, наверное, и сами узнали )) В отеле только мыло в дозаторах, там что все с собой лучше взять.

01:46 20.07.18

Луиза, добрый вечер! Уточните пожалуйста номер комнаты, в которой вы проживали и на какой линии он находится от главного здания? Отдыхали в том году тоже в фэмэли рум. Хотелось бы на первой линии от ресепшена получить номер. И куда теперь перенесли ресторан?

05:41 08.08.18

мы были в номере 303, он не далеко от главного корпуса, ресторан располагался за территорией самого отеля, справа от будки охранника, не доходя до ресепшена

Все отзывы Luisa (1)