Регистрация: 25.04.12
Отдыхала В одиночку в
июне 2018
10.06.18 - 16.06.18

Свежий отзыв

По отелю очень мало отзывов. А если есть, то староватые. Думаю моя информация кому-нибудь пригодится при выборе отеля. Отзыв не хвалебный, но и не претензиозный. Просто, что вижу то пишу. Выводы делайте сами.

С чего начать? Во первых, не нужно сравнивать регионы Кушадасы, Мармарис, Бодрум с Анатолийским. Они более европейские, то есть отели скорее для европейского менталитета, а не для русского. Мы привыкли в Анталии, к отелям с большой территорией, громадным шведским столам , широким пляжем итд итп. Здесь все скромнее. Но здесь так красиво!!! Горы, сосны! Очень похоже на Мармарис, если кто был. Весь город стоит на горах и между гор, сплошные серпантины.

Отель один из самых последних, ехали с заездом в разные отели часа два от аэропорта Измир. Бронировала вид на море и пожелание, этаж повыше. Дали в корпусе ( который подковкой), 4 этаж, в центре. Вид потрясающий!!!! Но у бассейна днем очень шумно, а вечером в амфитеатре анимация до 23 х. Если привыкли спать после обеда и рано ложиться, то не советую. Лучше брать обычный лэнд вью, с видом на горы, город и внутренний дворик. Отель конечно староват. Но в приличном состоянии. В номере телевизор (Русских каналов так и не нашла), холодильник, кондиционер, сейф. Чайник, чашки, вода, кофе , чай , сливки, сахар- пополняют. Фен, шампунь, кондиционер, мыло, нитки -иголки. Все как обычно. Полотенец много. Штук 6-8. Постельное белье, серое и старое.

Убирают нормально. Территория не очень большая: два корпуса, четыре бассейна, три большие горки и две маленьких,амфитеатр, лужайка между отелем и пляжем.

Пляж. Узкая полоса, всего 4-5 рядов шезлонгов, стоят плотненько, зонтики, матрасы. Первые ряды в метре от моря. Песок, вход в воду галька крупная примерно метр-полтора шириной, дальше песок. Приходила в 8 утра, свободных лежаков было много. Почти все иностранцы предпочитают бассейн, а русских очень мало. Бич бой собирает мусор в течении дня из горшков, и даже меняет матрасы, если был дождь и они намокли. За это плюс огромный!!! Охранник у входа на пляж. Тут же холодильник с водой в маленьких упаковках, очень удобно. Возрастные европейки топлесс присутствуют.

Бар там же. Столики, над ними навесы. В нем: напитки прохладительные, пиво, вино итд. Чай, кофе. Пиво очень вкусное. Если сидишь за столом, наливают все в стекло, если говоришь на пляж ( то есть на шезлонг) то в пластик. Они спрашивают об этом. Работает с 10 утра. Там же в 10 утра можно позавтракать, но принесут только одну тарелку ( не шведский стол), в ней всего по немножку, яйцо, огурцы, помидоры, сыр, блинчики, масло, мед. Официанты очень шустренькие и приятные. Вечером там а ля карт ресторан, записываемся заранее.

Далее гарден бар на лужайке, тоже с 10 утра. Напитки. Бабуля с лепешками рядом с ним, с 13 до половины пятого. Никакого ажиотажа, очередей.и набирания по 10 лепешек в одну тарелку. Частенько она просто сидела ( дремала). Лепешки : начинка обычная, а вот тесто шикарное, очень нежное, тает во рту. Бар на воздухе, у бассейна ( первый этаж большого корпуса) с 10 и до ночи. В нем также все напитки, мороженое три вида с 13 до ночи. Здесь же гамбургеры, картофель фри, немного разных овощей для перекуса и парень печет что то типа пиццы на турецкий манер. Это примерно с часа дня и до 5 вечера. Повторюсь: НИКОГДА не видела очереди.

Бассейн. Атас!!!! Лежаки занимают с 6 утра. Видела с балкона. В течении дня найти свободный шезлонг большая проблема. Часов до 6-7 вечера все там: едят, пьют, курят. Какая все таки курящая нация турки. И стар и млад. И мамаши, в одной руке малыш, в другой сигарета.

Бар в лобби. Круглосуточно. Очень приятные бармены.

Работники ресепшн, любезные девушки, мужчины , дама средних лет. Ни одного русскоязычного нет. По английски говорят хорошо и понятно. На все вопросы, всегда получала компетентные и вразумительные ответы. Поздний чек-аут. До 4х дня-20 евро, до 8 вечера-30 евро. Комната для багажа тоже есть.

Пляжные полотенца в спа, этаж ниже ресепшн.

Контингент. Слава богу, Тагил еще туда не добрался. Русских очень мало, все приличные: парочки разных возрастов и мамы с детишками.

Как уже говорила, большие курящие и галдящие турецкие семьи. Европейцы всех возрастов.

Анимация есть, с детьми занимаются, вечером в амфитеатре каждый день представление. Но...не на русском конечно)))

Экскурсии- самый удачный регион для посещения Эфеса. Километров 20 наверное.

Прогулки-шоппинг)))) Если выйти на крыльцо отеля и пойти вправо метров 50 ( ориентир высокое здание -отель), дойдя до этого отеля повернуть налево и вдоль двухэтажных домиков по тихой улице минут 5-10. Там торговый центр, не многоэтажный, а в виде маленьких зданий на большой территории. Мигрос, Вайкики, Де Факто, старбакс и прочее. Вечером после ужина прогуляться -самое то. Если от отеля не сворачивать влево, а идти дальше вдоль улицы,на правой стороне будет отель Rusus. Название неточное, но что то вроде этого . Там большой аквапарк . У входа плакат гласящий: "88 турецких лир-все включено". Что уж там включено я не знаю, но наверное однодневное неограниченное нахождение с возможностью пользоваться всей инфраструктурой ( горками, барами может и едой).

Долмуши в Кушадасы- остановка напротив отеля.

Ну и напоследок о главном))))) Питание.Про перекусы уже писала. Ресторан один, в меньшем корпусе. И на два больших здания и живущих в них постояльцах его явно не хватает. В завтрак еще куда ни шло, в обед народу уже больше, а вечером яблоку негде упасть. Очередь за горячим ( гриль, фри итд) в течении первого часа не кончалась. Зал внутри здания и на свежем воздухе ( террасса под тентом). На террассе : направо некурящая зона, налево для курящих. На столах стоят пепельницы и висит табличка.Очень удобно.

Завтрак: омлет, яичница, яйца вареные, сыры ( вида три), колбаса , масло, оладьи, сухие завтраки, фрукты, сосиски все как обычно.

Обед: пара супчиков местного плана )) овощи сырые вареные, тушеные, гарниры разные, мясо, рыба, сладкий стол. Найдете, что поесть.

В ужин сладкого побольше, понравились заварные пирожные, типа эклеров. Из фруктов давали яблоки, апельсины, абрикосы, арбуз. Клубники и черешни не видела.

Официантов много, бегают, крутятся. Наливают воду , приносят, что попросишь ( вино, пиво итд). Если сидишь за одним и тем же столом -запоминают что ты пьешь и уже не спрашивают, а сразу несут. Чаевые не выпрашивают, но за такое обслуживание- грех не дать. Бокал с вином опустел- несут другой. Очень вежливые и услужливые. Супер. Ребята, если бы Вы видели как они эти мятые долларовые бумажки потом разглаживают, монетки еврики пересчитывают, бережно раскладывают по отделениям своего портмоне, ( наблюдала один раз такую картину). Каждому доллару рады. Десять раз спасибо на всех языках скажут. Фиг бы кто у нас в России за доллар-два стал бы так напрягаться.

Можно и самим взять все напитки, барная стойка в зале.

Никакой дискриминации по национальному признаку не видела.

Вроде все. Погода радовала. Персоналу большой респект!!! Если что то еще вспомню, добавлю в комментариях. И охотно отвечу на все ваши вопросы.

Понравился ли мне отель? Не могу сказать, что в восторге. Но.. если обьективно, то пожалуй все что мне было нужно я там получила. Без изысков. Жаловаться не на что. Свои 4 звезды он оправдывает. Фото на сайте соответствуют действительности.

Порекомендую ли я кому нибудь его ? И кому в частности? Отдыхать одному-нет. Парам.... скажем так-не слишком уединенно, тесно, шумно и много людей. Семьям с детьми- да. Компаниям-да.

Рейтинг отеля за последние два года, по данным этого сайта, что то в районе 4,7 считаю сильно завышенным. Не "ведитесь" на это . Такие рейтинги обычно у очень хороших пятерок, не стоит ожидать здесь такого уровня.

Вернусь ли я еще в Кушадасы, скорее нет. Понравилось, но в отличии от Мармариса - не зацепило.

Всем удачного отдыха и хорошей погоды.

Сорри за бардак в номере))) Фоткала второпях, в последнюю минуту.)))

первая линия перекусы и фаст фуд 4 бассейна много баров вид из окна
далековато от аэропорта небольшая территория
Добавлено 16.06.18 22:38 (7 888 символов в тексте)

22:52 16.06.18

Здесь на сайте, на карте неверно указано расположение отеля, он не в центре, он южнее. Ориентир отели Sentinus , Risus. Аквапарк Аква Атлантис. Пляж Лонг Бич.

07:09 17.06.18

Отличный отзыв. Все просто и ясно. Подскажите поздний чек аут? Это имеется ввиду позднее выселение?

16:30 17.06.18

Спасибо Лилия. Я старалась))) Да. Позднее выселение.

12:14 26.06.18

Спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста как там с интернетом? И можно ли немного в сторону утащить шезлонги для семьи из 6 человек ))) чтобы дети не прыгали по головам ))

23:34 26.06.18

на ресепшн..когда народу поменьше..рано утром или поздно вечером. номер комнаты и номер паспорта
в других местах не пробовала подключаться
утащить лежак немного в сторону? так нет там этой стороны))) слева лежаки другого отеля...справа тоже . до воды метр. между лежаками есть проход в середине метра три. займете 6 рядом в ряд или три и три в двух рядах и будет Вам счастье
а дети пускай прыгают....на то они и дети)))
Удачного Вам отдыха!!!

15:15 21.02.19

Добрый день. Скажите а в номерах вода питьевая есть или нет? И если есть ее добавляют?

00:31 22.02.19

Добрый день, Марина. Есть.Добавляют. С водой там проблем нет. Она везде: холодильник с водой на пляже и в баре на ресепшн. Подходи и бери сколько угодно.

03:04 17.05.21

Здравствуйте. Подскажите, какая температура воды в июне? В каких числах вы были?

20:23 17.05.21

Добрый день
Была на праздники. 12.06. Температуру воды не помню. Но было достаточно комфортно. Купались все. И мвленькие дети тоже

Все отзывы irinalisichka (38)