Регистрация: 16.06.18

июне 2018
01.06.18 - 11.06.18

Незапланированный отпуск

Отдых в этом году получился абсолютно спонтанным. Неожиданно появилось пару свободных недель. Горящая путевка и спустя 2 дня мы в Турции. Перелет от Royal Flight прошел буднично и ничем особым не запомнился. Из аэропорта Антальи до Аланьи добираться довольно долго, порядка трех часов. В отель прибыли около 16:00. Общение с администратором на ресепшене заняло минут 10 и мы потопали в корпус С заселяться. Вугар, а именно так звали администратора, выдал подробную информацию об отеле, где и когда покушать, где взять воду, планые/ бесплатные услуги и пр. Вообще администратор произвел впечатление очень воспитанного, интеллегентного человека знающего и любящего свое дело.

Нам достался номер 3311 на третьем этаже. Отличный вид на бассейн, водную горку, ресторан, бары. Все как на ладони. Уборка номера проходила регулярно и незаметно, в наше отсутствие. Полотенца и постельное белье менялось как и положено. Из минусов номера - душевая. Тяжело описать это словами, но я попробую!:) В процессе принятия душа, из-за маленького душевого поддона, половина льющейся на тебя воды оказывалась на полу в ванной, которая, по замысловатой траектории, стекала в слив прямо в полу. Вобщем это надо видеть. Что помешало подобрать поддон соответствующего размера либо выложить его из плитки - загадка!:) Кондиционер работал исправно, маленький телевизор показывал четыре русских канала. Совет - ни в коем случае не заселяйтесь на первые этажи! Сразу просите хотя бы второй. Не знаю кто проектировал жилые корпуса, но первый этаж получился ниже уровня земли. На балкон номера можно попасть просто перешагнув ограждения.

Питание. Особым разнообразием, в части мясных блюд, конечно не отличается, но курица есть всегда. Пару раз была рыба (и это на берегу моря!:)) Кроме того, куча салатов, мясных полуфабрикатов, свежих и маринованных овощей, сладостей позволит не остаться голодным. Если совсем достало столовское меню - кругом куча кафе с прекрасными стейками, бургерами, рыбой, пастой и прочими разносолами.

Территория. Небольшая, зеленая, ухоженная. Все рядом.

Персонал. Отзывчивый и не надоедливый. Многие говорят по-русски. Анимации, не считая вечерних мини диско и коротеньких представлений нет.

Пляж. Песок + галька + плита. На второй день уже ногам больно ходить по нему.

Расположение. В городе. На второй линии за отелем, в сторону центра города аптека Eczane. Цены ниже чем в центре. Депантенол брали там. На третьей линии за отелем супермаркет Migros. Сладости, айран, колу, гранатовое вино брали там. Если по второй линии пройти дальше, за аптеку, начинается пешеходная зона с множеством магазинчиков, кафе, экскурсиями. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

На второй день по прилету на встрече с принимающим гидом из Odeon, была приобретена одна экскурсия в аквапарк Land of Legends в Белеке. На троих вышло что-то около $150. Цена нормальная и практически равна той цене, которую пришлось бы заплатить в самом аквапарке. Аквапарк очень достойный, куча горок на любой возраст. Много таких, , что и взрослые дядьки кирпичи откладывают во время спуска.:) За отведенное время (с 10 до 17 часов) все обойти не реально, нужно минимум дня три. Тот же Порт Авентура под Барселоной, мы в свое время посещали 3 дня подряд, но так и не исследовали все уголки. Из советов - не кладите всю наличность на выданные браслеты, оставьте немного нала. Фуд-корт с Бургер-Кингом и прочим общепитом находится за пределами аквапарка и оплату браслетами не принимают, а там можно перекусить раз в 5-6 дешевле. Из минусов - дорога из Аланьи часа 3.

Ух, большая простыня получается!

Еще ценная информация. От отеля в центр ходят 1 и 101 автобусы. Проезд 3 лиры с носа. Чобы попасть на канатную дорогу, которая идет в крепость на горе, надо доехать до банка КувейтТюрк и по ближайшей улочке спуститься к морю. Подъем и спуск около 40 лир на 2 взрослых и ребенка 9 лет. Там же рядом пещера Дамлаташ. Вход на троих вроде лир 15. Пляж Клеопатра начинается здесь же, но лучший вход в море находится чуть подальше. Остановки 3 от КувейтТюрка.

По понедельникам, на второй линии, в сторону центра, за отелем раскидывается рынок. Черешня(3-7 лир), бананы(5), клубника(4-6 лир) просто изумительные и по вкусу и по цене. По четвергам рынок раскидывается прямо вокруг отеля.

Ну, что смог вспомнить, то написал. Надеюсь мой отзыв поможет кому-нибудь. Перед поездкой, в течение ночи пытался найти конкретную информацию об отеле, окружающей территории и прочем, но ценных с точки зрения информативности отзывов до обидного мало. Мучали сомнения, так как первый раз ехали в 4*. Оказалось все не так страшно. Главное, как говорится, это то настроение, с которым едешь в отпуск!

Всем удачи!:)

персонал территория расположение
душ в номере 3311
Добавлено 16.06.18 23:23 (4 685 символов в тексте)
Все отзывы Влад (1)