Регистрация: 16.04.15
Отзыв об отеле Ayaz Aqua Bodrum, Ayaz (отель был переименован 01.12.23)
июне 2018
01.06.18 - 17.06.18

Какой он, этот европейский и элитный курорт, Бодрум?

Добрый день! 11 июня мы только вернулись из данного отеля.

Как и везде есть свои минусы и плюсы. Конечно, всегда хотелось бы, чтобы минусов на отдыхе было меньше. Бодруме считается европейским элитным курортом, наверное на этом и все об элитном курорте.

В отель нас доставили рано утром, еще до завтрака.

На ресепшне нас встретил взрослый дядечка - Юсуф. После заполнения карты гостя, нам одели браслеты, чемоданы предложили оставить в багажном отделении. На момент нашего приезда, отель не был заселён в полном объеме. В отеле не говорят на русском, основная речь это английская, турецкая. Но есть молодой человек - Кемаль, который не только понимает, но и говорит на русском языке. На момент оформления нас в отель его ещё не было. Поэтому будьте готовы, хоть как-то понимать то, что вам говорят на английском.

После заполнения карточек, Юсуф показал нам территорию отеля, провёл нас в столовую на завтрак, после которого попросил нас подойти на ресепшн для заселения.

В столовой, первое, что бросилось в глаза, это грязь в самом помещении. Я не говорю, про грязную и плохо вымытую посуду, такая встречается в al, я имею ввиду все вокруг - столы, пол, по всей территории отеля разгуливают блохастые кошки и собаки. Спокойно и вальяжно трутся под ногами в столовой, выпрашивая еду.

После завтрака, мы вернулись на ресепшн, Юсуф объяснил правила заселения, что сможет нам предоставить номер после 14.00, но мы и не рассчитывали заселиться раньше. Кто-то из туристов дал 5$ и тут же отправился в номер. Мы же, надев шорты, сандали и купальники, отправились на пляж.

Пляж располагается рядом с отелем на расстоянии меньше 1 минуты пешком. Пляж небольшой, при полном заселении отеля, отдыхающим, явно не хватало мест на пляже. Но данный вопрос можно было решить, купив коктейль в Coconut bar-е, и после этого отправиться на мягкие лежаки с большими зонтами, защищающими от солнца.

После обеда, мы пошли заселяться. На ресепшене нам сообщили, что нам дали очень хороший номер. Номер нам достался 2302. Как до него добраться никто не объяснил. После, встретив, уборщика отеля, нас проводили до номера. На первый взгляд, номерной фонд неплохой, но как и в столовой бросилась грязь вокруг. Было впечатление, что номер убирали еще в прошлом сезоне. Вокруг была пыль, немытый пол, санузел не убирался, а только протирался. Дабы не портить себе настроение, эту проблему мы решили сами, вымыв весь номер. Но этого оказалось, мало, в нашем номере жили блохи!!! У персонала на ресепшне удивления не было, но проблему устранили быстро.

С уборкой в отеле очень плохо. Один раз номер, нам не убирали 3 дня, пол мыть мы и сами умеем, но когда кончилась туалетная бумага, и корзина с мусором была переполнена, мы пошли на ресепшн. Пока мы были на ужине, номер прибрали. Но уборка у них заключается - вынос мусора, смена белья и полотенца, пол мыли только у входной двери. Санузел не убирали ни разу, пыль на столе, плафонах, протиралась только нами. Если вдруг вы из бара принесли стакан (пластиковый,бумажный), то он так и будет стоять до тех пор, пока вы его сами не вынесите за пределы номера.

Вода в номер не предусмотрена, купив воду в магазине, наполняли бутылку в столовой. Когда уточняли данный вопрос у уборщиц, есть ли возможность воды, отвечали есть, но платно.

На пляж придти со стаканом воды, просто нельзя было, прибегал сотрудник бара и сообщал, что если нужна вода, то ее необходимо купить в баре за 6 тур.лир, выгоняли с пляжа. Также и вечером, после ужина, если хочешь посидеть на пляже, выгоняли, апеллируя тем, что столики в баре стоят на берегу, и если вы хотите смотреть на море, сидите в баре, взяв коктейль.

Персонал неприветлив, в засаленных рубашках-футболках, нет единого стиля, и нет бейджиком с именами. Еда в отеле без излишеств, но достойная. Привычных надписей, что это за блюдо нет, догадайся сам. Отель не рассчитан на отдых с детьми, нет привычных детских столов, клубов, даже площадки, единственное развлечение - это 2 горки в бассейне. Дети-подростки, отдыхающие в отеле, развлекали себя сами. Кто-то сидел на ресепшене в инете, кто то играл в карты, кто то рисовал план отеля и искал клад.

Гюмбет, кстати, считается одним из грязных районов Бодрума, но не таким скучным.

Погуляв по Гюмбету с грязью там проблемы везде. За время отпуска мы облазили и осмотрели все вокруг, жаль только, что в замок Петра не попали, так как он на реконструкции.

Если есть шенген, то можно съездить на Кос.

Привычных рынков с одеждой и фруктами нет. Фрукты по стоимости получались, как и у нас в России, даже чуть дороже, черешня около 260 р за кг, клубника - 270 р за кг. Цены в Бодруме или в лирах или в евро. В обменных пунктах меняют и рубли на лиры, хотя курс не указан. Мы меняли по курсу 17 руб за 1 лиру.

Мы не обращали внимание на минусы - грязь вокруг, мы приехали в первую очередь к морю и солнцу. Море кстати отлично, песочный вход, такого чистого я не видела, плавая можно видеть рыбок вокруг. Солнце было целый день и даже к вечеру ничуть не спадало.

Если спросите хочу ли я вернуться в Бодрум, то я вернусь, обязательно, но не в этот отель. Хоть и у оператора он и стоит как 4*, но это все же 3*.

Карта отеля

Карта отеля

Таяна оценила сервисы

чистое море песочный пляж
неприветливый персона грязь блохи открытый доступ на крышу отеля
Добавлено 17.06.18 09:03 (5 148 символов в тексте)
Все отзывы Таяна (6)