Регистрация: 26.06.13
июне 2018
08.06.18 - 16.06.18

Хороший отель, не верьте плохим отзывам.

Перед выездом много читали отзывов и много оказалось неправды. Ну все по порядку. 1). Трансфер. Беда оказалась в том, что прилетели с опозданием на 2 часа в Пафос (западная часть страны и острова), а отель находится в Протарас (восточная часть страны). По карте показывало 184 км и более 2 часов езды. Таким образом первый и последний день отдыха просто выпадает. Так что из 8 дней отдыхали всего 6. Обратная дорога оказалась еще хуже. Самолет по расписанию в 17.50, выехали зачем-то из отеля в 12.20, а вылетели аж в 21.50. Ответ простой, надо прилетать в Ларнаку. 2). Отель. Нормальный отель звезды на 4. Никаких неудобств и ремонтов. Отель чистый, ухоженный, шестиэтажный. Есть незначительные недостатки, на которые просто обращать внимания не стоит (если вы конечно не из семьи Абрамовичей). Выходишь из лифта -2 этажа и сразу бассейн с рестораном. Проходишь 10 м и начинаются лежаки отеля (удобные и много) на траве. Через 6-8 м береговая дорожка и песочек с платными лежаками для гостей и жителей чужих отелей не первой линии. Берег везде песчаный и чистый. Заход в воду против отеля с камнями (для тех, кто ныряет с масками и хочет посмотреть рыбок и ежей, но их здесь не много), а левее в 20 м чистейший песок и ровное дно. Вода идеальная! Прозрачная и теплая. На пляже есть душ и возможность помыть ноги. Для любителей на пляже катамараны, квадроциклы, байдарки, парашюты и т.д. Сзади отеля проходит одна из центральных приморских улиц Протарас. Там есть все, что нужно: рестораны, бары, супермаркеты, магазины, прокат и т.д. 3). Номера. Все номера выходят с видом на море. Отель стоит ребром к воде, а потому все балконы обращены боком к морю. Кто-то ближе к воде, а кто-то к улице. Вечером на улице играет музыка и шумят кондиционеры. Но как только закрываешь балкон (а без этого не работает кондиционер) становится тихо и можно спокойно спать. В номере сейф и холодильник платно, но никто за них не платит и никто не проверяет. Пульт от телевизора на ресепшн за 10 евро. При отъезде деньги вернут, как и за полотенца. Все розетки в номере европейские и наши вилки не подходят (в том числе не работает и телевизор). Так что с собой надо иметь 1-2 вилки или купить их там. Мучились с одной розеткой (и телевизор, и чайник, и телефоны, и планшет, и запасной аккумулятор) пока не увидели в ванной две наши розетки для бритвы. Но они работают только когда вы в номере и включен свет в ванной. Так что все заряжайте ночью в ванной. В номере убирают каждый день, мы оставляли 1-2 евро. Но они и так все уберут. Шампуней и мыла достаточно, если надо положат еще. Есть чай и кофе. 4) Питание. У нас был впервые полупансион. И не пожалели. Завтраки всегда однообразные, но наедаешься до отвала. Каша, сосиски, омлет, яичница и яйца, бобовые, овощи, фрукты, йогурты, подло, джемы, бекон, колбаса, сыр, кофе, молоко и т.д. Короче, дома вы столько не съедите. На ужин каждый раз новое, но всегда есть мясо, рыба, овощи, фрукты, мороженное (порционное и в шариках). Обеда у нас не было, но мы каждый день меняли ужин на обед. Таким образом обедали каждый день в своем ресторане, а ужинали в городе. Надо учесть, что если вы на полупансионе, то в обед и ужин все напитки из бара платно (4-6 евро), в том числе и просто вода. Вода, пепси и спрайт бесплатно на завтрак. Воду мы наливали на завтрак в бутылку. Персонал никому ничего не запрещает. Ужинали всегда в городе в разных ресторанах. Прямо напротив нас есть ресторан с русскоговорящим официантом (он болгарин). Все меню на русском. Мы заказывали мезе рыбное или мясное. По стоимости это 40 евро, но поешь всего. Несколько блюд постоянно меняются. Можно сибас за 14 евро или ассорти мясное или рыбное на двоих за 28 евро. С едой, вином и пивом получалось на ужин всегда около 35 евро. Пиво и воно в баре дороже магазина в несколько раз. В супермаркете упаковка из шести банок пива 4,7 евро, а в баре 3,6 за стакан. Покупали упаковку, держали в холодильнике и брали с собой на пляж. То же самое с вином. Вино в баре аналогично тому, которое стит в магазине в 100 м за 1.9 евро за литр. А в баре 4 за бокал. Справа от нашего пляжа каждый день подъезжает прицеп, где не дорого есть мороженное и кофе со льдом. В магазинах много недорогих фруктов: арбузы порезанные, абрикосы, клубника, персики и т.д. 5) Связь. Интернет в отеле платно, действует в номерах, в ресторане, у бассейна и на ближайших лежаках. Мы оплатили 7 дней на два устройства за 24 евро и звонили сколько хотели в реальном времени. При выходе в город в каждом ресторане тоже есть свой бесплатный интернет. Если надо было подключить планшет, то можно раздать интернет с телефона. Короче, это оказалось дешевле, чем "Ноль без границ". 6) Экскурсии. Мы взяли по совету гида: мексиканское шоу в ресторане (полная чушь с дешевым вином за общим столом в дешевом ресторане. Шоу никакого не было. Были танцы под руководством инструктора и дебильные розыгрыши), поездка на пиратском корабле с обедом и купанием (очень интересно для детей. Их переодевают, дают игрушечное оружие и дипломы посвящения в пираты), шоу танцующих фонтанов (очень красиво, за столиками, сочетание музыки, фонтанов, света, лазера и огня). Шоу фонтанов у нашего гида дешевле чем на месте. Шоу находится совсем рядом с отелем в 700 метрах у ресторана Макдональдс. Советуем сходить, у нас такого в стране нет. Короче, отель достойный и не верьте тем, кто его ругает.

все прекрасно.
далеко от аэропорта.
Добавлено 17.06.18 10:48 (5 406 символов в тексте)

13:36 18.06.18

Класс! Уговорили! Летим)) Скажите, блинчики на завтрак не стали печь?

22:00 21.06.18

Скажите пожалуйста, сколько примерно ехать от аэропорта до отеля по времени ?

Все отзывы Александр (4)