Регистрация: 08.01.18
июне 2018
04.06.18 - 15.06.18

Большой детальный отзыв с ценами.

В Justiniano 12 дней пролетели довольно быстро. По цене на 2 взрослых и 2 детей (1г и 3г) вышло 95 тыс.руб (отдых с 4 по 15 июня, бронировали в январе).

Сразу по прилету нас встретил трансферный гид Odeon Tours, сказал номер автобуса. После часа ожиданий двух опоздавших, которые так и не появились, мы тронулись. В пути гид занимал наше время, поделился важной информацией про дальнейшее пребывание в этой стране.

Заселились вечером, поужинали. Утром - инструктаж от отельного гида, которому мы отдали ваучеры для регистрации в полиции (обязательная процедура), без которых было не рекомендовано покидать территорию отеля. Теперь факты-цифры.

Отель:

Сам отель находится в 1,5 часах от аэропорта Анталья или Газипаша (вместе с заездом в другие отели), но в комфортабельном автобусе с кондиционером время пролетает незаметно. На технической остановке нам предлагали попробовать мороженое из козьего молока, в которое, согласно легенде, для вкуса добавляют ...та-дам - щепотку шерсти козы. Мороженое не пробовал, сами понимаете почему :).

На территории отеля большая красивая и ухоженная территория, за которой постоянно следят. Вечером распыляли средство от комаров, так что взятые с с обой репелленты не пригодились. Помимо жидкого мыла в туалетах висят антисептики для рук. О заболевших чем-то типа ротавируса не слышал. Помимо русских, в отеле отдыхают хлопцы с Украины и Белоруссии, а также немного македонцев, немцев, эстонцев и поляков. Везде всё написано на русском, английском и турецком. Основные работники говорят по-нашему (английский знают только аниматоры и некоторые бармены, французский и немецкий вообще никто "ни в зуб ногой"). Ощущение, что никуда и не уезжал. Есть много мест для отдыха детей:

- 2 игровые площадки,вполне хорошие, рассчитаны на разный возраст;

- мини-зоопарк(павлины, цесарки, утки,голуби, кролики - там грязно, воняет, через забор посмотреть можно, на территорию заходить с малышами не советую дабы не вляпаться в неожиданность);

- детский бассейн с маленькими горками + "лягушатник" у корпуса Moonlight;

- аквапарк с тремя горками;

- детский клуб (Оставить ребёнка и уйти не получится, тк ответственность несёт родитель, что, в принципе, понятно) - дочке там понравилось только лицо раскрашивать и играть в конструктор. О клубе подробнее чуть ниже;

- Футбольное поле, баскетбольная площадка, большой и малый теннис, спортзал (с 14 лет);

-покататься на верблюде - 10$;

-Есть также прокат машинок.

Из минусов-страдает уборка номера, создалось впечатление, что они не успевают убирать. Наш номер был стандарт, а у родителей эконом, который вообще не убирали и не меняли полотенца. На всей территории разрешено курить, в ресторане, на пляже, где угодно, это также не могло не напрягать.

Другой досуг:

-Кальян-10$;

-Мужская стрижка в парикмахерской-10$, детские косички на пол головы-15$, полностью - 30$;

-Массаж - 20$,но сам массажист говорит, что от 1 процедуры эффекта не будет, так что сеанс 5?15$=75$. Немного спойлерну: брал у отельного гида поездку в Аква Сити в турецкий хамам за 25$-вот, где кайф, там вам и массаж, и соляная пещера, и грязевые ванны, и чай;

-В Маркете можно купить футболки, текстиль, обувь, сумки, сувениры, клубнику(3$),вишню (2$), инжир (1 кг 5$),оливковое масло (13$),кофе,чай,игрушки. На выходе из отеля у женщины клубника 2$, масло 6$. Не впечатлил меня рынок (приезжает в пятницу, напротив отеля с дельфинами, ориентир - много трейлеров), советую прогуляться до супермаркетов Migros, Bim или Sok, там выбор как и цены поинтереснее.

Интернет(Free Lobby) в конференц-зале и Bon bon cafe бесплатный, но не стабильный.

В номере 4 корпуса есть сейф (платно), полотенца пляжные под залог 5$, мини-бар раз в неделю (кола, фанта, спрайт вода), вода в бутылках на территории отеля бесплатно.

Пляж :

Длинный, места хватает всем, но т.к.русских там процентов 85, то лежаки занимаются с 6-7 утра. Урны, кстати, на каждом шагу, везде чисто. Пляж песочный с камнями (линия-мелкие камни, линия-песок, линия-средние камни и в воду заходишь либо по песку, либо по средним камням (как волны принесут). Море тёплое, 28 градусов в июне-это редкость. Вода чистая, прозрачная, без медуз и саранчи. С пирса можно покидать хлебушек в воду и посмотреть, что из этого получится. Ребенку зрелище нравилось !

По пляжу ходят и предлагают:

-съездить в магазин курток, дубленок;

-съездить в ювелирный магазин Moda Jewellery;

-покататься на банане (10$), парашюте, диване, катамаране (20$ час);

-купить недвижимость (Yekta Homes )

Рядом есть черепаший остров, из названия которого всё и так ясно. Чуть левее по пляжу есть место (там лежат каменюки), где можно поймать крабов, устриц, улиток.

Анимация

Анимация как у бассейна (см.фото) так и у моря (1 раз в день). Вечером детская дискотека, потом шоу для взрослых.Заканчивается всё в 23.00 поэтому не считаю, что было шумно, детям спать не мешало. Вечерние шоу проходили по такому расписанию:

Пн-лазер-шоу, фаер-шоу, турецкие танцы.

Вт-турецкая ночь.

Ср-Скетч Comedy.

Чт-африканское шоу.

Пт-конкурс на мисс/мистер Justiniano.

Работа мини-клуба для 5* отеля показалось очень слабой. Нет, я не требую опытных педагогов, монтессори каких-нибудь, но элементарно организовать процесс ведь можно. Вот например, ходили на мини-гольф: ребёнку было скучно. Все дети делятся на 2 команды, из каждой выходит ребёнок и делает 3 удара клюшкой, остальные громко скандируют его имя. Просто сидят и кричат и ждут свою очередь, судья пишет очки команде. Монотонно, скучно, ребенок не знал, чем заняться. Стульев,кстати, на всех желающих не хватало, мы подошли не с начала игры и о том, что надо записывать ребёнка в лист команды я догадался сам. В другой раз ходили на аквагрим: в очереди прождали 1,5 часа, лица раскрашивали 2 аниматора, детей много было, никто не делил толпу на очереди, не организовывал порядок, просто все лезли, "кто успел, тот и съел", пару раз влезали впереди нас без очереди. Вопрос: неужели нельзя было всё организовать нормально? Задействовать побольше аниматоров или, если уж такая запара, попросить помочь желающих родителей. И последний момент: некоторые активности - оказались платными.

Детская дискотека нареканий не вызвала, ребенку было весело подрыгаться на сцене, поводить ручеёк и танцевать под Фиксиков. После дискотеки вручали дипломы за участие в активностях клуба.

Заканчиваю отзыв самым приятным. Еда:

Разнообразная. Поесть всегда найдется что, выбор большой. Салаты, разные виды сыров (в основном как сулугуни, соленая фета, желтый), супы (есть "суп русский" а ля борщ) , детское меню (индейка, цв.капуста, брокколи, сардельки иногда, морковка, макароны, есть блендер), гарниры, фасоль, закуски, салаты, овощи, фрукты (понравились арбузы, черешня, яблоки так себе), сладкого море (много однотипных на основе манки или заварного крема, но есть и рахат-лукум(правда, давали лишь один раз) , муссы, шекерпаре). На мой взгляд ресторан не рассчитан на такое количество туристов, в обед найти свободный стол проблематично, если придти в 12-30,то ещё нормально, а, если попозже, придётся ждать. Дети харчевались с общего стола, там достаточный выбор. У них очень вкусный рис, ачма, аджика и хумус (паста из нута). Пища только на ужин бывает острая. Очереди только за едой типа оладьи, картошка фри, пицца и омлет, кебаб, т.е. то, что готовится при вас.

После обеда можно прогуляться за мороженым (12-30 - 14-30), за 7 дней 6 раз были шарики разных вкусов. Кукуруза 2 $.

За 12 дней 2 раза можно было сходить в ресторан a la carte (рыбный, турецкий или итальянский, запись на ресепшене). В итальянском и рыбном абсолютно та же еда, только с ресторанной подачей и обслуживанием. А вот в турецком и вид на море шикарный и еда другая подаётся. Не буду спойлерить - вам понравится!

На обратном пути делали техническую остановку около магазина Sorbet (неожиданно, да?), где цены в 2-3 раза выше, чем в указанных мною супермаркетах.

В целом отдых удался, своих денег оправдал. Если не найду лучших предложений, то вернусь в отель ещё раз. Удачного отдыха!

Карта отеля

Карта отеля

Слева - моё лицо.

территория пляж еда
курение уборка номеров мини-клуб
Добавлено 17.06.18 11:22 (8 023 символов в тексте)

21:50 17.06.18

Уважаемый Вадим! Благодарим Вас за столь развернутый, подробный, а главное обьективный отзыв о нашем отеле. Нам очень приятно узнать Ваше мнение. Мы очень рады, что в целом Вы остались довольны свои отдыхом. Мы внимательно изучили замечания и обязательно предпримем меры по их устранению. Ждем Вас снова. С уважением, Отдел по работе с Гостями. Евгения

22:55 17.06.18

Спасибо большое за развернутый отзыв!

14:59 18.06.18

Спасибо за подробности и объективность!