Регистрация: 17.06.18
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
июне 2018
06.06.18 - 13.06.18

Отель ужасный

Вот дошли руки написать отзыв про долгожданный отдых.Отдыхали мы втроём-с мужем и ребёнком плюс с нами летели двое друзей. (Размещались мы в разных номерах)Перелёт был турецкими авиалиниями прямым рейсом Волгоград-Анталия ,стюардессы по-русски не бум-бум, кормешка ужасная(лепешка с фаршем из колбасы,огурцов И так далее,есть не советую). Плюс в самом самолете-он комфортный,удобные кресла,мягкая посадка. Летели стандартно 2,5 часа,зашли на посадку не сразу. До отеля добирались почти 3 часа. После перелёта это очень напрягает,особенно если летишь с ребёнком. Была одна остановка на 15 мин. Там мини базар,где ушлые турки впаривают туристам шаурму,кукурузу,мороженое И так далее. Все конечно же с наценкой! Как оказалось в автобусе люди с разных отелей,всего отелей было 4,наш оказался 3им в списке.

Итак,заселение прошло довольно быстро. Привели нас в номер (сразу скажу на протяжении всей дороги в номер и в самом номере ,особенно, ощущался специфический запах,как мне сказали туристы запах дуста). Видимо они борятся с вредителями,слава Богу их я не увидела! Но запах ощущали мы все 7 дней. Номер убитый.Жаль нет фото,но опишу: стоит две раздельные кровати,учитывая что нас трое!!!!) в углу что то типа мини дивана встроенного в стену,который не раскладывается,на нем можно только сидеть.Зеркало в полный рост на стене,шкаф,сейф(Бесплатный),мини бар (разово Бесплатный),телевизор,Сплит(батарейки были только в одном пульте,поэтому мы их все время переставляли)))),телефон,который на работает.Балкон нам достался с видом на столовую.На балконе столик и два стула,а ещё наружный блок от Сплит))) сами понимаете,если она работает,то находиться на балконе нереально. В ванной комнате: туалет ,биде(убитое),раковина и душевая, ещё есть фен лохматых годов) на него не надейтесь особо. Первое что я спросила,а где кровать для ребёнка??? Мне сказали, что принесут кровать,а эти две нужно будет сдвинуть. Ну ок,обещали за 10 мин решить этот вопрос,стали ждать.

10...30...60мин...тишина..собралась я идти на ресепшн...заодно воспользоваться вай-фаем,чтобы хотя бы сообщить родственникам о приезде ( про wi fi напишу отдельно,но сразу скажу,что его в отеле нет даже за деньги). На мой вопрос про кровать сказали подождать ещё немного тк все заняты и как только освободятся руки, сразу принесут.

Кстати, На ресепшене работает очень хамоватый персонал,особенно барышня одна, могу ошибиться,но вроде казашка. Быстро перешла со мной на «ты»))) хотя я с ней была на «вы». Чувствовалась неприязнь к посетителям!!

Итак,пока ждали кровать,решила подключить интернет на телефон,как оказалось Бесплатно только 300мб на человека на все пребывание в отеле!) можно купить безлимит вай-фай на 7 дней за 12$. Потратила весь трафик за раз и решила купить платный вай-фай тк подумала, что впринципе то недорого получается на 7 дней,учитывая что наш оператор Билайн предлагает в роуминге безлимит за 350руб в сутки.)) Ну отдала 12$, выдали мне карточку с логином и паролем.Пошла в номер продолжать ждать кровать и пробовать вай-фай)) активировала карточку,вай-фай сразу подключился и стал показывать все деления сигнала по максимуму !Ух думаю ,круто!)) На деле никакие соц сети он ее тянет,даже стартовую страницу Гугл не открыл. Отправила еле еле пару сообщений в Вотсапе и все на этом. Но стала утешать себя,что наверно нагрузка большая,4 часа дня,все пользуются!) Попробую попозже ещё)) А тем временем кровать так и не принесли...мы решили пойти вниз посмотреть территорию,протестить бар))) и узнать снова про кровать!) Честно,атмосфера убитого номера,отстутствие кровати для ребёнка и отсутствие платного интернета !!на фоне запаха дуста меня накалила!!!! Нужен был срочно бар!))) итак бар в отеле-это стойка с большой очередью за пивом) это меня уже насторожило!) когда подошла наша очередь, мы попросили коктейли,нам предложили только голубую лагуну или пиво, Бейлиз и прочий алкоголь у них отсутствовал..ребёнку дали Пепси (обычный, как в KFC)...замечу,что концепция отеля Ультра все включено!!! И сразу скажу,что кроме пива пить нечего!Конечно на любителя, но коктейли голубого и красного цвета они подкрашивают сиропом, после которого наступает изжога. Можно найти плюс,что В этом отеле пьяных людей нет!!!)))) как и всего остального))Вообщем,взяли мы пиво,ребёнку пепси и пошли смотреть территорию.. она довольно большая..несколько бассейнов-крытый и открытый для взрослых, для детей один с горками и ещё один для вообще малюток, тоже с горками (оба открытые). Есть стол для настольного тенниса,ракетки и мяч можно брать на ресепшене,но!) мяч был лопнутый,когда мы брали ..поиграть неудалось. Над бассейном мостик,рядом с бассейном небольшая площадка для аниматоров,оттуда играет музыка для купающихся.Сами аниматоры появляются периодически для проведения конкурсов, в которых не особо кто то хочет учавствовать..

Территория зелёная,много цветущих кустарников, кактусы,хвоя..дышится хорошо в отличии от номера.Море совсем рядом,отель стоит на 1ой береговой,не обманули!) Полотенца выдаёт паренёк на первом этаже всего)) за 5$ под залог)) обменять их можно ежедневно,но мы за все время обменяли лишь раз по причине отсутствия полотенец. Море чистое,но мы застали шторм и смогли купаться только 4 дня из 7ми. Во время шторма купаться нельзя,злой дяденька со свистком бегает,машет рукими и всех выгоняет. Есть пирс,на нем не была.Лежаков на пляже маловато,если прийти в 10 утра,то вероятность застать пустой лежак очень мала.Лучше приходить пораньше. А ещё в последний день мы увидели с краю пляжа целую гору лежаков))) их оттуда можно брать,но не все об этом знают!)Так что,если будете в этом отеле,ищите лежаки в этой куче!))) Вцелом пляж нам понравился.

Итак,вернулись мы в отель,в номере кровать не появилась. Пошла я снова на ресепшн,там мне ответили,что тот кто это все должен в номера приносить сдаёт свою смену)заступает Новый.И вот как он заступит,так принесёт кровать.Ориентировочно в 7 вечера.Я задала вопрос про номер,можно ли его сменить тк в нем жуткий запах дуста!В ответ-нет!) ну вот как так???!!) честно,если бы не море,которое спасало от пребывания в номере,можно с ума сойти в этом отеле.

Вообщем,собираюсь я уходить и краем уха слышу, как какой то Турецкий дяденька солидно выглядящий отчитывают персонал.Опа!,видимо руководство подумала я!)и не ошиблась тк он оказался хозяином отеля.Скажу кратко,подошла к нему,описала проблему с кроватью и кровать принесли через 10 мин в номер. Сразу оговорюсь,что это не кровать,а раскладушка с матрасом.Ну одной проблемой меньше в первый день отдыха.)

Еда.Ее много,но она отвратительная!!!!!!!!! Мы с голодухи(попали мы на ужин после заселения) набрали всего и много,но увы, есть почти ничего не смогли. Мяса не было,а если оно есть,то его разбирают очень быстро видимо такие же голодные как и мы уже жители отеля)) из мяса тут курица,курица тушеная,курица кусочками с овощами,рыба на гриле только вечером и не каждый день.Все. Рыбу кстати выдают как штучный товар -одну в одни руки!Очередь не каждый захочет выстаивать. Из круп макароны,рис,булгур-есть можно. Супы-не пробовала,вид неприятный и непонятно что за супы вообще.Сыры есть,их много. Овощи есть,но второго сорта..Вкус будто слегка начали бродить..я ела только огурцы и то которые просто кусочками нарезают крупными и ещё перец сладкий брала цельный. Помидоры режут,не обрезая «жопки»...и в салаты тоже..удивительно!создается впечатление будто для скота это все,точно не для людей! Вообще весь отдых мы удивлялись как с концепцией отеля ультра вв и с 5 звёздами может все это происходить!Ведь не еды нормальной,ни выпивки,номерной фонд убитый И так далее Как отель может быть пятизвёздочным! Что можно есть?- на завтрак делают пончики,можете из брать и поливать шоколадом.Я ими завтракала.Каш нет.Есть мюсли для любителей и овощи с «жопками» на завтрак,ещё арбуз режут..так же есть сыры и оливки..с чаем проблема,лежит пакетированный невкусный травяной.Кофе на любителя.Мы нашли обычный чёрный чай в чайниках. Ещё есть тосты из хлеба,из нужно желать самому и за ними часто очередь. В обед все тоже самое плюс тушеный овощи плавающие в масле и сладости (с виду привлекают,на вкус оставляют желать лучшего!) В 11 есть перекус картошкой фри и бургерами.

Я себя утешила тем,что не привезу лишних кг с отдыха!)))а ещё в 15 мин ходьбы есть торговый центр и в нем Макдоналдс!)))) намёк для худеющий и одновременно изголодавшихся туристов!))))

На территории отеля все дороже чем за пределами,ну это и логично.Лучше покупать в торговом центре в минимаркете что то и на улице фрукты.

Покупали черешню и клубнику за 2$ за кг-очень вкусные!Вареная кукуруза за 1$.Так же делают свежевыжатые соки.Валюту принимают как местные турецкие лиры,так и доллары и евро.В ТЦ можно платить по карте.Проблем с оплатой нет.Кстати,возьмите что нибудь в номер от комаров,в первый день нас просто закусали,потому что мы решили спать с открытым балконом.Лучше так не делать)))либо вставлять в розетку фумигатор.

Уборка в номере каждый день плюс раз в три дня смена постели и полотенец.Сразу скажу,что убирались плохо.Воду ставили каждый день по 1 бутылке на человека (0,3л).А вот уборки не было.И постель нам сменили один раз за 7 дней.Простыни с пятнами,на наволочке сбоку были дырки.Говорят они там приучены к чаевым и только с ними хорошо убираются,но в таком отеле и чаевые давать не хочется.

Анимация вечерами никакая.Зовут на платные вечеринки.Мы не ездили.

Обещала рассказать про WiFi)) так вот прошло 3 дня и он так и не появился у меня.Если помните это тот платный вай-фай за 12$. Я кое как могла отправить Сообщения близким и то через раз.Пошла я на ресепшн разбираться и конечно же попалась мне моя «любимая» казашка))))) и с ней ещё один турок. Подхожу говорю не работает ваш вай-фай платный(до этого два раза муж подходил с телефоном жаловался и ничего).В ответ мне эта рожа отвечает нагло типа только у вас не работает у остальных работает!Я опешила!!!!))) такой наглости я не видела ещё!я ей говорю и это решение моей проблемы ???в ответ-да!

Тут у меня нервишки то заиграли от этой хамки)))))и с двух сторон от меня подошёл ещё народ у кого не работал так же платный вай-фай ,все начали говорить что и у них проблемы не решают!Девушка с ребёнком 7 дней там и говорит ее постоянно посылают и все.Короче я предлагала решение проблемы-это либо давайте вай-фай либо возвращайте деньги.Они мне отвечали что менеджера нет,ничего сами не могут сделать.После этого я перешла на крик)))) говорю хватит тут прикидываться и издеваться над людьми!ни сервиса,ни жрачки так ещё и за мои деньги интернета нет,че за хрень????! Подошёл какой то дяденька в возрасте(турок) на своей там что то объяснил на ресепшене и мне сказали чтобы я подождала завтрашнего утра,якобы мастер прийдет и все починит.Ну ок.Наступило утро и хрен вам как говорится,а не файфай. Иду на ресепшн)))) желание уже просто убить!)) подхожу, жду минут 10 пока ко мне подойдут)))говорю нет вашего обеденного вай-фая. В итоге мне вернули 12$) неужели!!!

Вай-фай я поймала только в Старбакс в Аланье,когда мы поехали погулять) и в кафешках есть ещё)

Подытожу-отдых был бы испорчен,если бы не близость к морю,это скрашивало все.В остальном отель не советую!!!!!

Ps отдыхали мы через Anex tour,в списке его не нашла.

Покупная черешня)

Закат

близость к морю растительность рядом торговый центр
еда персонал убитые номера отсутствие wi-fi плохая уборка номера алкоголь запах в отеле и номерах
Добавлено 17.06.18 11:25 (11 174 символов в тексте)

13:32 20.06.18

Полностью с Вами согласен

14:31 26.06.18

Отзыв абсолютно бесполезный, видно предвзятое отношение и истеричность автора. Было б всё так плохо, не было бы хороших отзывов. Умейте видеть положительное, а не ныть о пустяках

Все отзывы Анастасия (1)