Регистрация: 17.06.18
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Ревизор рекомендует ?

Отдыхал с семьей 23-29.05.2018. Вместимость отеля - 630 чел., обслуживающий персонал - 56 чел. (преимущественно англоязычные).

ТЕРРИТОРИЯ: большая площадь, утопающая в соснах и цветущих деревьях, чистая, регулярно убирается, охраняется. Много птиц.

ПЛЯЖ: собственный, первая линия, протяженность 300 м., вымощенный плиткой, спуск в воду по ступенькам. Чистота, лежаков и зонтиков хватает на всех. Пляж огражден от прогулочной дорожки зеленой полосой деревьев и кустарников, что создает дополнительный уют. Есть пирс и пляжный бар (пица с огня, пиво, соки, кофе, вода).

НОМЕРА: отдыхали в стандарте, бунгало - стандарту он и соответствует. Без роскоши - но все работает, в душевой - гель/шапочки для купания/ набор нитки-иголка/мыло. Убирали халтурно- но возможно нам просто попался недобросовестный техсотрудник. ВНИМАНИЕ: если вам дадут номер в бунгало на 3-й линии (самая дальняя) - договаривайтесь, чтобы поменяли. Надо - лучше дайте денег администратору. Если пластиковые окна создают нормальную шумоизоляцию, то дверь там самая обычная, выходит прямо на автомагистраль в 20 метрах, и вы будете всю ночь слушать рев автомобилей.

ПИТАНИЕ: просто отличное, без замечаний. Широкий гриль-ассортимент, морепродукты каждый день (кальмары, салаты из мидий, рыба в ассортименте) до 10 видов сыров, зелень-салаты в огромном изобилии, около 8 видов натуральных соков, кофе и чаи - какие хочешь. Поражает разнообразие меню, свежесть продуктов, качество питания. Есть меню для вегитарианцев, детей. Обслуживание в местах питания отличное.

АЛКОГОЛЬНАЯ КАРТА: раки, вина красные/розовые/белые (вкусные, подают охлажденные, рекомендую), пиво "Эфес" (приятно удивило, по вкусу похоже на "Туборг"), водка/бренди/джин местного производства (пробовал только бренди - не понравился, резкий на вкус). Предусмотрено до 10 видов довольно вкусных алкогольных коктейлей из местного алкоголя бесплатно, детские коктейли бесплатно, а также линейка платных классичесих коктейлей на основе напитков от мировых производителей (по 18 лир - это 4 $). Можно заказать "элитку" в чистом виде.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: анимация умеренная, но скучать не приходилось. Каждый вечер - шоу-программа (бармен-шоу, дэнс-шоу, восточная ночь, камеди-шоу, всякие батлы и т.д.). Отличное расположение отеля, чтобы посетить современный и очень красивый курортный поселок Ичмелер (2 км., пешком - 20 мин. по прогулочному променаду) и, собственно, сам Мармарис (5 км. до центра, пешком около 50 мин.). Можно поехать маршруткой (3 лиры - менее 1$).

ОТДЫХАЮЩИЙ КОНТИНГЕНТ: заполняемость отеля достаточно высокая. Много как русских и украинцев, так и англоязычных туристов. Большинство - люди среднего возраста, семьи и пары. Отель отлично подойдет для семейного отдыха, но не для активных тусовщиков.

Подитожу: очень уютный и зеленый отель с прекрасным пляжем, местом расположения (виды открываются шикарные) и питанием. Место, куда многие из тех, с кем общались, возвращаются не один раз, и куда хочется вернуться самому ?

природа удобная локации питание большая территорич
Добавлено 17.06.18 12:40 (2 992 символов в тексте)

17:22 17.06.18

Натуральные соки я почему то не видел, только сок типа юпи из автомата.

18:23 18.06.18

и я не видела!

18:31 18.06.18

Конечно, фреш там не предлагают - это отель не категории 5*. Но соки из автоматов там на натуральной основе (как наши пакетованные из супермаркетов) - я лично видел те упаковки, что заряжают в аппараты. А вот напитки типа "Юпи" я раньше пробовал в других отелях - там, конечно, химия ощущалась и во вкусе, и в послевкусие. Так что в Мармарис-парке еще довольно неплохой вариант для такой категории

19:24 19.06.18

Тоже была в средине мая .Общее впечатление хорошее .за исключением работников рецепции .А еще эти гиды .В общем ."АНЕКС " .слов нет .Обслуживание прекрасное .еда хорошая .только вот те портят имидж готелевому комплексу .Кроме того .это не для всей категории подходит .Это надо учесть .молодежи здесь делать нечего .Глупые и вульгарные анимации ни кому не нужны .Это просто качественный и спокойный отдых .А еще .много разных ступенек и не совсем приятно туда -сюда .вверх и вниз бегать .Пусть учтут мамы с детками и люди пожилого возраста .

19:28 19.06.18

Кстати .персонал не англоязычный .а знает английский язык .Персонал -это турки + из среднеазиатских республик ребята +гиды -мусульмане .тоже нашего происхождения .

20:08 19.06.18

Ну, на рецепции работал парень, который " only english", по-русски ни слова не понимал (я с ним еще вспоминал свои школьные знания английского ). Такой же был на обмене пляжных полотенцев. Некоторые аниматоры тоже по-русски не очень понимали. Официанты по-нашему тоже не понимали - общались на инглише.
Но, в любом случае, языковый барьер я особо не чувствовал. Отдых - он интернациональный

20:27 19.06.18

Кстати, многие туристы не воспринимают местный алкогольный напиток Раки (анисовый дестилят). Как представитель барной индустрии, делюсь секретом, как его правильно пить - и тогда вы откроете в этом напитке совсем другие ощущения от употребления. Итак...
В чистом виде его никто не пьет, и даже со льдом, как подают в баре - не аутентичный турецкий вариант. В раки со льдом надо добавлять воду в соотношении 1:1. Напиток сразу приобретет матово-молочный цвет - но это отлично, подтверждение натуральности (при контакте эфирных анисовых масел с водой происходит такая реакция). Не стесняйтесь и говорите бармену добавлять воду. Получается турецкий коктейль "львинное молоко": освежает, бодрит (если в меру, конечно, а не в хлам), радует продолжительным экзотическим вкусом.
В любом случае, этот напиток заслуживает уважение за сложность производства и свою древнюю историю. Пейте на здоровье!