ADD REVIEW ABOUT HOTEL

find it useful
Vacation as a couple in
June 2018
06.06.18 - 16.06.18
- Do not recommend the hotel

3.8

3 accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Отель дня неприхотливых туристов

Брали тур на двоих "все включено" в этот отель на 10 ночей у Библиоглобуса за 68 т.р. Скажу сразу, что большего этот отель не стоит. Писать о красотах Родоса не буду, так как отзыв в первую очередь об отеле.

Расположение отеля:

Отель расположен на окраине городка Фалираки. Очень удобно добираться сюда из аэропорта (20-30минут) и до города Родос (25 минут на общественном автобусе). До пляжа примерно 10 минут пешком неторопливым шагом. В 10 минутной шаговой доступности довольно много ресторанчиков, и магазинчиков. В Фалираки довольно активная ночная жизнь и расположение этого отеля вдали от шумных баров и клубов считаю плюсом.

Заселение:

Привезли нас в отель группой около 15 человек только к 9 часам вечера. На ужин в отеле мы уже не рассчитывали и хотели быстрее заселиться и отправиться в ближайшую таверну. Но работник отеля на стойке регистрации разрушил наши планы и сказал всем на ломаном английском: "сначала ужин, а потом заселение", после чего повел всех кушать. Это было безусловно приятно и касалось не только нас, во время проживания замечали, что всех при позднем заселении сначала кормят, а потом ведут по номерам. Нам выпал номер 159 на 4 этаже в самом дальнем корпусе. В номере не оказалось ни одного полотенца и пульта от телевизора. Эта проблема решилась только через час. В некоторых номерах, куда расселяли прибывшую группу туристов, не оказалось даже подушек. Бедный парень с ресепшена носился как ужаленный и исправлял косяки уборщиц, некоторых, кто был особенно недоволен, сразу переселял в другие номера.

Номер:

Компановка всех номеров разная. Даже номера в одном корпусе и на одном этаже имеют разную мебель и набор бытовых предметов.

Мы остались в своем номере и не требовали переселения так как поняли, что это далеко не худший вариант. В нашем номере был телевизор, кондиционер (7€ в сутки, после 15 июня-бесплатно), холодильник, шкаф, фена не было. Из плюсов номера могу сказать о довольно просторном помещении и приличном виде на Фалираки (не на море). Света в номере нам хватало, все лампочки одновременно ниразу не включали. А вот минусов много... Двери в душ-туалет нет. Её функцию выполняет пластиковая шторка которая не закрывается до конца. Окошко из душа выходит в коридор!!!! корпуса отеля. Душ течет из всех своих щелей, где только это возможно. Кровати (2 односпальные сдвинуты вместе) на колесиках и разъезжаются по плиточному полу от малейшего касания. Если вас угораздит в ночи перевернуться на середину, то кровати разъедутся и вы рискуете проснуться на кафельном полу))

В сервисах отеля указана смена постельного белья и полотенец 1 раз в 3 дня и ежедневная уборка. Полотенца нам меняли ежедневно, постельное белье за 10 ночей сменили 2 раза. А вот ежедневная уборка сводилась к тому, что заправлялась кровать, вытряхивалась пепельница с балкона и убиралось мусорное ведро. Пол у нас протёрли 1 раз за все время отдыха (чужих волос под кроватью от этого меньше не стало). С горячей водой постоянные проблемы, до обеда и после 7-8 вечера её фактически не было. Вода греется от солнца в баках на крыше и только после жалобы кого-то из гостей включили нагреватель и горячая вода стала поступать бесперебойно. Отдельная история про комаров, они тут злые и очень кусачие, не забудьте взять с собой фумикатор, он вам явно пригодится.

Территория отеля:

Тут все сложно... С одной стороны, у главного корпуса все красиво и довольно эстетично. Приличных размеров бассейн окружён шезлонгами и зонтами, рядом кустики с цветочками, растет виноград, гранат, лимон, хороший газон, пальмы и оливковые деревья дают в жару тень и прохладу. С другой стороны, как только вы шагнули за территорию главного корпуса, вы попадаете на убитую детскую площадку и замороженную стройку. Дорожка к нашему корпусу как раз пролегала мимо них.

Питание:

Для отеля с тремя звёздами питание хорошее, даже очень. Свежие фрукты и овощи в достаточном количестве на завтраке обеде и ужине. Завтрак разнообразный и на любой вкус. На обед и ужин несколько вариаций приготовленного мяса, всегда 2-3 вида гарниров + овощные салаты и закуски. Суп только на ужин и не всегда съедобен. Рыба невкусная, морепродукты за 10 дней были только 2 раза (кольца кальмара и рис с кальмаром и мидиями). А вот мясо готовят очень вкусно. Так же всегда присутствует выбор сладостей. Бар начинает свою работу в 10, алкоголь наливают только с 12:30 (время начала обеда) и до 22:30. Алкоголь весь местного производства. Лично перепробовал почти все. Пиво очень даже неплохое из крепкого более-менее понравился только ром с колой и вермут со льдом. Алкоголя бармен по умолчанию в стакан наливает мало и разбавляет газировкой, но если попросите, без проблем нальет столько, сколько хотите))

В целом персонал отеля дружелюбный, общительный и в то же время ненавязчивый.

Проведя отпуск в этом отеле не могу сказать, что мы остались сильно недовольны, но желания вернуться сюда снова или советовать этот отель своим друзьям у нас нет.

View from the room

TRANSLATE
Advantages
питание близость к хорошему пляжу
Disadvantages
регулярное отсутствие горячей воды плохая уборка в номерах плохая сантехника неудобные кровати
Added 17.06.18 14:36 (4 952 characters in the review)
Add comment
Complain