Регистрация: 29.06.16
мае 2018
09.05.18 - 20.05.18

4.2

Похоже мы еще вернемся , в этот оазис зелени и волшебных рыб

Второй наш отпуск в Риф оазис с 9 мая и до 20 мая оставил массу приятных впечатлений.

Нам очень понравилось в ноябре и наслушавшись наших рассказов ,с нами прилетели друзья в этот раз. Когда нас привезли в отель ,то там заканчивался ужин . Сразу одели браслеты и отправили на ужин.Ресторан Джаконда рядом и мы первый вечер ужинали там .Не смотря на то что уже оставалось 15 минут до закрытия , еда была в полном ассортименте и мы отведали утку ,говядину ,рыбу ,арбуз попробовали.Сытые отправились заселяться.Нам дали номер в 8 корпусах ,друзьям в 5 .... Когда ребята с рецепшен увидели ,что мы вместе ,искренне предложили прийти завтра и поменять номер из 5 на 8 .Нашим друзьям все понравилось в их номере и они его не меняли на ближе к нам. Мы тоже остались довольны поселением - просторный номер ,с работающим кондиционером ,душем ,телевизором.У нас был первый этаж и второй выход из номера был к бассейну,которым мы так и не пользовались ,но он очень радовал глаз своим наличием. К морю идти из нашего номера буквально 3-4 минуты.

Душевые принадлежности ,воду ,полотенца - это все регулярно меняли ,добавляли.

В первые дни видно было по лежакам на пляже ,что отель заполнен ,но дня через три стало свободней и на пляже ,и в ресторане не выстраивалась очередь перед обедом.

Мы заметили приятные перемены на пляже.Добавили много лежаков.К ним пока не хватает грибков ,но похоже ведут работы по постройке навеса.Сменили матрасы. Откровенно рваных и грязных нет . Пантон хорошо сделали в месте спуска в море и поставили хороший заход на пантон.

Песчаный вход в море мы заценили еще в прошлую поездку ,а в этот раз вообще были ему благодарны - был день со штормом и пантон закрыли ,так все плавали возле берега.

Было приятно встретить в дайвинг центре инструктора Павла , он нам в прошлую поездку много рассказывал о рыбах ,море и в этот раз приятно проводили время общаясь с ним.В этот раз нам посчастливилось увидеть мурену.Море эмоций ! Павел может Вас подвести к мурене во время погружения ,буквально на расстояние вытянутой руки.

Мы случайно удалили видео синеперого балистода и хотелось снять его во что бы ни стало.Но проблема в том ,что рыба обычно на глубине ,плавать я не умею практически ,а в прошлый раз рыбка случайно была возле пантона...Павел нам рассказал где искать балистода и как вообще себя вести при встречи с ним ,он ведь может нападать защищая свою территорию . И вот однажды нам повезло увидеть балистода.Мы плавали и уже возвращались назад ,когда я увидела стремительно несущихся мне на встречу рыб разнообразных . Удивилась ,собиралась плыть к пантону ,но тут заметила со скоростью поднимающуюся рыбу со дна. Это был наш любимчик балистод. Чуть в стороне я плыла и наблюдала за ним. Сумела разглядеть ,что мой муж где то там ,видит его и поплыла назад ( сил мало было уже).Когда муж выбрался на берег ,оказалось что между ним и мной плавала женщина ( судя по браслету итальянка ) и стала кормить рыб в воде.Поэтому стаи и неслись мне на встречу. Этим выманила большую рыбу.Когда муж увидел рыбку , то слегка испугался ,ведь она была на его пути к пантону . Женщина похоже тоже испугалась и стала с воплями плыть на моего мужа .Он сдавал какое то время назад ,ну а потом решился и быстро поплыл к пантону. Видео получилось и теперь мы со смехом его пересматриваем ,хотя тогда было не смешно.

В общем рыб видели много - довольны.Наши друзья плавают хорошо и с первых же дней встречали скатов и других обитателей.На пляже многие хвастались встречей с черепахой.

Приятно порадовал пляжный бар широким выбором перекусов .Картофель фри ,салаты ,бургеры ,хот доги ,шаурма ,пицца ,бидон с холодным молоком.Из-за жары в обед лень было идти в ресторан и нас очень выручало холодное молоко с булочками для бургеров. То ли жара так действовала ,то ли людей было меньше чем в прошлую поездку ,но очередей в баре за пиццей и пивом не наблюдалось .

Очередей за пивом не было настолько ,что работники от скуки что ли ,наливали пиво в стаканчики и оно стояло выдыхалось . Похоже они не понимают ,что этим портят вкус напитка...

Полотенца меняли на пляже без проблем ,их похоже тоже обновили - явно драных не наблюдалось.

Территория радовала глаз - куча цветущих деревьев и кустарников .Замысловатые фигурные деревья. От прогулок по отелю - только приятные впечатления.Если встать в 5.30 утра то можно успеть увидеть цветущие кактусы. Я вставала рано и успевала полюбоваться их видом и вдохнуть волшебный аромат. На пляж приходила в числе первых и успевала до завтрака поплавать ,сделать зарядку и проголодаться.Для меня важно ,что в этом отеле не закрывают пляж и можно приходить к восходу солнца.

Питание было хорошим.Из фруктов всегда яблоки ,мандарины ,апельсины ,грейпфруты , дыни ,арбузы.Дыни хоть и выглядят зелеными ,но на самом деле вкусные. Яблоки режут дольками ,хотя можно взять и целое ,но вот выйти с ним из ресторана нельзя. Буквально в первый вечер меня не выпустили с яблоком в руке ,пришлось потом класть в пакет . Я встаю рано и хочется чего нибудь укусить... Конечно правильно что не дают нести горы из ресторана ,ведь потом больно видеть это в урнах возле номеров ,но и буквально с яблоком останавливать тоже как то ... Потом слышала и на пляже ,что девушку с дыней не выпустили - она сама ходила на обед и хотела мужу на пляж принести дыню.

Во время ужина в зале специально стоял парень с подносом салфеток .Странные они - ведь проще поставить на стол салфетницы .Это так - мысли в слух ,на настроение нашего отдыха это никак не отразилось.

Тунец ,говядина ,курица ,утка ,осьминоги ,кальмары - все это всегда было и даже довольно вкусно.

Подводя итог ,хочу сказать ,что начиная с работы рецепшен ,обустройством номера ,питанием ,территорией ,пляжем и отношением персонала - мы остались совершенно довольны.

Опасались за впечатление наших друзей ,но они тоже довольны и готовы повторить свой визит в Риф оазис.

Мы в свою очередь ,похоже приедем сюда в третий раз . Сравнивая май и ноябрь - мы выбрали по погодным условиям ноябрь ,но хотим посмотреть на Египет в январе .Как говорится - от добра , добра не ищут и чтоб не испортить себе отпуск другим отелем ,скорей всего приедем еще раз . В прошлый раз нас удивили отдыхающие свои 16 визитом ,но похоже сюда сложно не вернуться.

Кому интересно ,вот ссылки на видео рыбок

Это синеперый балистод

Это мурена

море пляж территория зелено
Добавлено 17.06.18 18:50 (6 442 символов в тексте)

12:55 24.07.18

Спасибо за замечательный и подробный отзыв!!!

Все отзывы Наталия (4)