Регистрация: 29.04.14
июне 2018
01.06.18 - 12.06.18

2.7

Очень бюджетная, грязная тройка

В Испании мы не в первый раз, в том числе в Салоу.

Отель разочаровал с первого же взгляда. 2 года назад мы были в Бест Сан Диего, так вот он просто шикарен по сравнению с отелем Салоу парк 3*.

Мы приехали рано утром, в 9.00, заселили нас только к 12.00, можно сказать нехотя.

Между корпусами 3ки и 4ки находятся 3 небольших бассейна. Вода в них грязная!!!!!! Наш ребенок 5 лет побрезговал в них купаться и мы так ни разу и не искупались в бассейне. Самый грязный маленький детский бассейн, там плавал мелкий мусор даже утром. По вечерам в нем иногда отмачивали ноги подростки.

Когда мы наконец получили ключи от номера, то чуть не упали от того как грязно в номере!!!! Пол на балконе не мыли ни разу. На остальном полу было огромное количество черных волос. Фото я прилагаю. Сначала мы думали, что это волосы уборщицы, но на следующий день по нашей просьбе пол помыли при нас и оказалось, что уборщица просто не меняет воду после каждой комнаты, поэтому это волосы со всего отеля. Противно до тошноты, потому что потом на полу просто тонна этих волос!! Я блондинка, поэтому принадлежность волос точно не моя. В других номера точно такая же картина. Кроме того, когда я в первый раз опустила ободок унитаза на нем были желтые пятна. Мне пришлось мыть это все с мылом самой.

Номер сингл был у нашего знакомого. Лучшее название -конура. Угловой балкон, 50см щель между другими балконами. Есть дверь в соседний номер, через которую слышно ВСЕ.

Дальнейшее разочарование - питание. Мы брали завтрак-обед-ужин. Завтраки абсолютно одинаковые каждый день. Никакого шампанского или свежеприготовленных блинчиков как в Бесте не было. Ну очень скромно! Обеды нормальные. Ужины скудные! Морепродукты абсолютно не вкусные, креветки холодные. Опять же сравнивая с Бестом, где всегда были арбузы, дыни, часто сыровяленная колбаса и хамон с французскими сырами, тут было только горячее, а закуски - одно название.

Мы брали по бокалу вина или сангрии - 2,5 евро за бокал.

Не вижу смысла брать здесь "все включено", выбор напитков скуден.

С расположением номера нам повезло, из-за ребенка, видимо, нас поселили с видом на аппартаменты. Они кстати настолько близко, что мы могли смотреть телек у их жильцов)) Но это лучше чем номера с видом на бассейн, тк там музыка (не анимация) до 12.00 и работает бар.

На вечернюю анимацию мы ходили в 4ку Салоу Парк, она вполне приличная. Ни за что не поселилась бы в 4ку, учитывая что у них один маленький бассейн и окна выходят либо на очень громкую анимацию либо на наши бассейны с музыкой. Тихо не будет.

Само расположение отеля идеальное, на мой взгляд. Рядом с морем, рядом со всеми магазинами.Отели, что ближе к Капсалоу - очень далеко от цивилизации, они для тех кто не выходят из отеля совсем.В глубине Салоу, в основном, аппартаменты. Так что это место - золотая середина.

Что меня опять таки неприятно удивило - это количество народа в Салоу в этом году! Раньше не был столько. На пляже яблоку негде упасть, приходя в 10 уже сложно найти место для полотенца (лежаки не брали). Приходится лежать совсем рядом с другими людьми и слушать чужие разговоры. Курить на пляже разрешено, поэтому еще и приходятся нюхать чужой дым. Бычки закапывают в песок, пляж чистят плохо, поэтому дети играют с окурками!!

В общем, в Салоу я скорей всего вернусь только в старости. Хотя в первый раз я была в восторге!

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Но все экскурсии в Каталонии проходят в автобусе с минимальным количеством свободного времени. Если вас это устраивает, то вы будете довольны.

Если хотите погулять по Барселоне больше чем 6 часов (а за это время вы не увидите и 1/5 части) садитесь на машину или РЕЙСОВЫЙ автобус или едьте на электричке. Поверьте, это интересней, чем слушать лекции по истории в автобусе.

Если пойдете в Порт Авентура, беите сразу 2 дня, за один его не реально пройти!! Разница в цене 5 евро.

расположение
уборка бассейн питание
Добавлено 17.06.18 20:58 (3 877 символов в тексте)

06:32 19.06.18

Кстати, я забыла добавить, что это единственный отель, в котором не дают сухой паёк, если вы пропускаете обед или ужин, идя на экскурсию.