Регистрация: 23.06.14
07.06.18 - 16.06.18

3.3

так себе

Добрый день,

Удивилась стольким положительным отзывам. Когда выбирали отель, опирались на отзывы, а по прибытию очень разочаровались.

В отель заехали после 19.00 (по местному времени), заселили не сразу: отправили ужинать, потом еще в холле более получаса ждали. Номер в бунгало, на первом этаже, комната чистая, белье и полотенца белоснежные, цветочки в вазочке. В номере: сейф(платный), холодильник, телевизор, большой шкаф с вешалками, зеркало в полный рост, большая ванная комната. Из хорошего все. Почти сразу началась чехарда с полотенцами. Нас было двое, но периодически, то полотенце недоложат (приходилось искать горничных и просить полотенце), а то меняли на грязные, хотя мы шоколадки и чаевые оставляли.

Отель не выше тройки. Кровати заправляли кое как. На двоих был один пузырек с шампунем и один с гелем. Стаканы не мыли, пластиковые/бумажные не выкидывали, как и бумажки со стола.

Нам не повезло в первый же день, хлеб для тостов оказался плесневелый, хотели сфотографировать, но забыли. Готовят неплохо, но народу много, не успевали иногда еду проварить или прожарить. Попали на сырую картошку и курицу. Кофе в столовой пить невозможно было, как и напитки "yupi". Рядом со столовой, в баре тоже ужасный кофе, по вкусу горелый. Кстати, посуды постоянно не хватало, в частности чайных чашек и бокалов под напитки. Местная еда очень острая. На креветки и мидии не рассчитывайте, но рыба была, правда костлявая. Много видов десерта (очень вкусный) и только два вида фруктов/ягод всегда арбуз, второй вид или сливы/персики или дыня. Особенно не разбежишься.

Территория большая, зеленая, несколько бассейнов, есть водные горки (соседи жаловались, что на горке для взрослых можно попу отбить), площадка с качелями, детский клуб, вечерние программы, дискотеки, аниматоры, бильярд и т.д. Аниматоры молодцы, постоянно народ собирали, то на зарядку, то на водное поло, то дартс и т.д., но немного навязчивы. Кстати, в глубине, где бунгало, есть глубокий бассейн с пресной водой. Нам не повезло с погодой, ледяной ветер и холодное море, с водорослями и говорят с медузами, поэтому мы все время проводили у бассейна. Удивилась, что родители разрешали плескаться детям в холодной воде, куда не каждый взрослый решался зайти. Утром уже в 8 жара была, зато вечером теплые кофты одевали. Берите средства от комаров. Мы брали розетки и спрей. Интернет ловит только в холле отеля у моря, но очень плохо. Советуют покупать местную симку.

Не очень дружелюбный персонал, думали все тунисцы такие, а нет... выбрались в город, все подскажут, покажут, отведут куда надо.

Брали экскурсию по трем городам. Смотреть нечего и гид был скучный. Возили по дорогим сувенирным магазинам. Сразу предупреждаю, нет смысла там, что то покупать. В Суссе и Монастире есть Magasin General (рядом с мединой), спросите у местных как найти, они покажут. Это как наш супермаркет, там сможете купить сладости, финики, оливковое масло, соки и воду. Товар тот же, что и в магазинах возле отеля, но дешевле все в 2-3 раза. Добраться до городов можно на автобусе 52 (он ходит от Сусса до Монастира, остановка возле отеля). Не платите деньги за экскурсии в эти города, сами съездите погуляйте, тем более смотреть особенно нечего: медина, форт, мечеть, в Монастире еще мавзолей первому президенту и все. Деньги можно поменять у гида Anex tour, но без чека, т.е. в аэропорту обменять обратно не сможете (вывозить местную валюту нельзя), а обратно он меняет по невыгодному курсу для вас)).

Крема, глину, масла можете купить во втором магазине( рядом ресторан с животными), милая девушка, подскажет с косметическими средствами. Вроде не дорого, дешевле чем в магазинах, в которые вас будут возить на экскурсиях, это уж точно. Фрукты лучше покупать на рынке в городах. Например, 4 динара за килограмм инжира на рынке и 10 динар в магазинах у отеля. Такси вам выйдет около 10 динар до города.

Рейс домой был в 20.10 (трансфер забирал в 17.00). Утром вернувшись с завтрака, обнаружили, что забрали половину полотенец. Решили до 11.00 провести у бассейна, вещи были собраны с вечера, но нам стали стучаться персонал отеля через каждые 10 минут и просить освободить номер, хотя выезд до 12.00. Нам не понравился отель и персонал.

Меня будут осуждать многие, но мы платили как за 4 звезды, нам не бесплатные путевки достались. За свои деньги я хочу нормальное обслуживание. Выбор отелей большой, нет смысла приукрашивать. Каждый должен понимать за что он платит и на что готов закрыть глаза.

много бассейнов зеленая территория
плохо убирали номера маленький пляж у моря мало шезлонгов у моря
Добавлено 18.06.18 01:21 (4 458 символов в тексте)

10:30 19.06.18

Все так и есть :( тоже начитались хвалебных отзывов и попали в это...

14:17 29.06.18

Полностью согласна. Не понятно, откуда рождались такие положительные отзывы! Отель-никакой!

22:42 20.06.18

Скажите, а что, в отеле нет официального валютообмена на ресепшене? Что там, Мажди уже все монополизировал? И валюту меняет, и симками торгует, да?
Чувствую, надо поднимать на уши руководство Анекс-тур...

22:42 20.06.18

И еще. Вы пишете: ледяной ветер, ледяная вода... Это в начале июня?!

09:50 21.06.18

Оф обменник есть, меняют. частенько заливают приходите позже, сейчас денег нет. Складывалось ощущение, что я пришла милостыню просить, ибо постоянно недовольное лицо было.
Вода в море была теплая, но ветер сильный был, и море очень грязное с бытовыми отходами. Медуз не было особо. т е никто не жаловался. пляж тоже не оч чистый и оч доставали приставучие продавцы на пляжах.
Тарелки и ложки постоянно грязные, надо было перебирать, пока чистые не найдешь. Очереди, это просто застрелиться!

10:54 21.06.18

И где ж вы все были с честными отзывами месяц назад, когда я отель выбирал...
Повелся на то, что отель купила группа Magic Life, это считается хорошая компания...
Нда. Ладно, настраиваюсь на позитив...

10:56 21.06.18

vasiliy_2010, добрый день. Если честно, мы не заморачивались с поиском обмена, просто не ожидали, что обратно поменять будет на столько не выгодно. Не могу Маджи обвинять, каждый зарабатывает как может, просто предупредила туристов, а таком нюансе.
Татьяна пишет, что море было теплое... сомнительно, т.к. мало людей купалось. Меня лично хватило на один раз, мне очень было холодно, хотя я почти каждый год в это время езжу в отпуск и была на Адриатическом море, которое считается попрохладней, но нормально могла поплавать. Все мы разные. Нам было холодно, мы вечером иногда на веранде в куртках сидели.
Что касается медуз, то в поездке на экскурсию у нас жаловались несколько туристов, что пострадали от них. Гид нас предупредил, что сейчас пока еще их много, до конца июня и посоветовал натирать пострадавшее место помидорами.

10:57 21.06.18

Татьяна и другие, кто зайдет в этот отзыв. А никто не пробовал менять валюту в аэропорту по прибытию? Вроде, как я понял, курсы по Тунису не особо отличаются...

11:53 21.06.18

А как меняют вообще меняют в Тунисе? Как в Турции, мелочь не дают?
Вообще, я знаю, что там есть монеты. Но они не ходят, да? Т.е. только от 1 динара?

12:07 21.06.18

Мы меняли 1$=2,5 динар. Мелочь у них ходит. Сдачу дают, принимают. У меня были 100, 200, 50, 1/2 динара, это их мелочь. Расплачивалась в магазине, в автобусе... И сдачу тоже дают, только надо считать и требовать. Часто обманывают.

14:42 21.06.18

Я поменяла у Мажди, т к у меня мелочь была и потеряла я 1 дол всего. а я одна была с тремя детьми, мне это было не надо. меняют в аэропорту только бумажные динары. Вай фай я не смогла поймать ни разу. по прибытии в отель у меня было грязное одяло, но я попросила его поменять и мне сразу заменили на абсолютно чистое, наверное даже новое. часть наволочек была желтой. Убиралась у нас женщина хорошо. я оставляла ежедневно по динару. Полотенца менялись ежедневно.
На территории не хватает детской площадке и после ужина до анимации дети не знают чем им заняться, поэтому бегают там, где им не следовало бы, за что их винить тоже нельзя. Контингент там 50/50. Т.е. наши соотечественники есть такие, что тушите свет. отель в этом конечно не виноват.
к сожалению вот морем насладится не удалось. в целом всегда можно покушать, все фрукты вкусные.
бесил тот факт, что в посл 4 дня исчезли зеленые оливки, их есть можно, черные просто несъедобны. через два дня, моих посл два дня и они исчезли.
бассейны были чистые.
горки мне лично не понравили, т к чувствуются все переходы труб. попе больно, если на спине , то тем частям, что касаются. но это лично мне. мои дети были в восторге.
жутко бесили очереди.

08:02 22.06.18

Юлия, народ там не купался по причине огромного кол-ва водорослей и бытового мусора. помойка чесслово(((. мои дети отказывались входить в море
мы были в отеле с 04.06-18.06

14:30 29.06.18

Я эту грязищу выложил в YouTube Если бы руководство хотело позаботиться, то могли бы отправлять 5 работников утром с сетью 3 метра и все было бы чистенько. Но там всем пофиг :( Я еще не в одном отеле не видел таких грязных туалетов в лобби. Когда пожаловался на эту грязь, то они стали оставлять одну кабинку открытой. Так же убираться легче )))

17:29 29.06.18

Дмитрий , согласна. Если не ошибаюсь, с Вами мы на завтраке разговаривали)

Все отзывы Юлия (7)