Регистрация: 15.06.18
Отзыв об отеле Maldives Beach Hotel,Nergiz Hotel Sand and City,Anilgan Hotel (отель был переименован 01.02.21)
июле 2015
17.07.15 - 27.07.15

3.7

Средненький отель для малобюджетного отдыха, с кучей глюков, но пойдёт :)

Чтобы не строчить огромную простыню текста, постараюсь разбить отзыв на аспекты, поставив в каждом из них оценку по школьной 5-балльной системе.

Расположение [5]. Первая линия, через дорогу от моря (до пляжа буквально пара десятков метров), восточная половина города. В шаговой доступности автобусная остановка, супермаркет Migros, банкоматы (в т.ч. DenizBank) и хорошая русскоязычная экскурсионная фирмочка. Шумных заведений по соседству нет, не считая кафешки на первом этаже в самом здании отеля (впрочем шума от неё немного, место цивильное). До центра Аланьи минут 20 пешком или 4 остановки автобуса.

Инфраструктура отеля [3]. Планировка номеров совершенно идиотская: при неплохой квадратуре места нет совершенно, постоянно обо что-то спотыкаешься. Вместо шкафа - ниша в стене. Ужасный санузел, после каждого принятия душа на полу воды по шею. Дверь на балкон из алюминиевого профиля - жутко раскаляется на солнце, коробится от нагрева и оттого не закрывается. Из-за халтурной прокладки вентиляции в номере хронически сыро. Телевизор (кинескопный, не LCD, 7 кило весом) висит под 45 градусов (!) прямо над кроватями (!) на хлипком жестяном кронштейне, привязанный лишь тонким ремешком, как Дамоклов меч, напоминая о хрупкости бытия и неизбежности смерти... Из позитивных моментов - большая удобная кровать, жизнерадостное цветовое оформление, мощный кондюк, шустрый лифт, относительная чистота, прикольный балкон с прохлаждалкой.

Пляж и бассейн [4]. Пляж Кейкубат напротив отеля, прямо скажем, не очень. Переполненный, под вечер ещё и замусоренный, и постоянно ходят противные впариватели платных лежаков, не давая спокойно лежать просто на песке. Но можно сесть на автобус (№ 1 или 101) прямо рядом с отелем и за 5 минут доехать до пляжа Клеопатры - пожалуй лучшего пляжа во всей Аланье. Советую так и делать. Бассейн при отеле обычный, небольшой. Шезлонгов вокруг него хронически не хватает.

Питание [4]. С питанием всё более-менее пристойно. Разнообразно, относительно вкусно, за 10 дней пару раз были мясо-рыба на гриле. Присутствует типичный для бюджетных отелей прикол под названием "что не доели на обед - шинкуется, поливается соусом и превращается в ужин", но без перегибов: никаких протухших салатов или позавчерашних сохлых булок замечено не было. Приобретающим тур по системе FB обратить внимание: на каждый приём пищи не более 2 напитков на человека.

Персонал и контингент отдыхающих [2]. Персонал хамоватый и фамильярный (хотя молодым, думаю, должно понравиться, слышал кучу восторга насчёт "они такие прикольные чуваки, мы там с ними так прикалывались"). По-русски понимает 1 ресепшен-клерк из 3, с остальными - на пальцах либо на ломаном турецком через онлайн-переводчик (да, по-английски они тоже не говорят). Контингент попадался разношёрстный - как приличные немецкие семьи, так и разудалые бузящие в номерах белорусские молодчики; россиян примерно половина отеля, в основном молодёжь.

В сухом остатке - даже не знаю, рекомендую я этот отель или нет. Если отдых планируется активно-пляжно-городской, с поездками на экскурсии, и отель по сути нужен только чтобы выспаться и хранить вещи - тогда пожалуй да, здесь низкая цена и расположение перевешивают. Если же хотите отдыхать именно в отеле и с комфортом - то однозначно нет.

Отдельно хочу предостеречь семьи с маленькими детьми. Детского аниматора нет, детского меню нет, детских стульев в ресторане нет, детский бассейн больше напоминает зацветшую лужу, заснуть в тишине в детские часы даже не мечтайте, и до кучи - высокие ступеньки, которые периодически бывают ещё и скользкими.

Hint: переплачивать за номер с видом на море здесь вряд ли имеет смысл - получите вид на круглосуточно шумное шоссе и облезлые пальмы. А вот на верхний этаж забраться можно, там потише и поспокойнее.

Добавлено 18.06.18 11:29 (3 781 символов в тексте)
Все отзывы КрутойАлекс (4)