Регистрация: 23.10.13
июне 2018
01.06.18 - 18.06.18

Не зарекайся!

День добрый,отдохнувшие,отдыхающие и готовящиеся к отдыху.

Не зря говорят,не зарекайся от чего-либо.И сам был уверен,что так никогда не поступлю и других считал не практичными,кто это совершал.

О чём собственно я.О поездке в Турцию за 130000р и выше на 9-10 ночей.За что!Да за эти деньги в Таиланд,или куда-то ещё.

А сами,вдвоем,на 3 ночи и за 115000р.

Начиналось вполне мирно,периодически,чтоб от работы отвлечься,смотрел цены на длинные выходные,выходило 60000-70000,терпимо.

Идём с женой по нашей Среднерусской возвышенности в районе Домодедово,утро, солнышко, самолёты гудят,я и скажи

"А может на выходные в Турцию?"

Не успело последнее слово слететь с губ,в ответ"Хочууу".

Назвался груздем-полезай в Интернет,шукать отели-перелеты.

Попросил Михаила,того самого,из ТУИ-Люблино,озвучил сроки, бюджет и понеслось

Отели за эту стоимость по рейтингу не выше 3,8-4,0 и отзывы средние,то море через дорогу,то вылеты неудачные.

Пришлось бюджет увеличить,но принципиально ничего не изменилось.

Больше 90000 принципиально не рассматривал,но отдыхать хотелось,да и жена уже настроилась.

Тут шорт-лист скукожился до 3-4 штук,а потом и до 2-х.Grand Park Lara и Limak Lara Deluxe.

Разница была в 15000р,но по-внимательнее посмотрел на первый и он отпал.Не на море

и 8(!) девятиэтажных корпусов,или наоборот 9 восьмиэтажных.В такой микрорайон и на отдых? Дудки!

Забронировали-3 ночи, перелет Turkish Airlines цену повторять не буду,самому не по себе.

Вылет задержали на 20минут,но летели не 3-25,а 2-50.В аэропорту прошли таможню(быстро,кабинок много,багаж ожидали минут 30).Автобус, небольшое ожидание и в путь.Наш отель был третьим по счету.

Теперь по главным событиям:

Местоположение:

Превосходное,центр Лары,дорога не шумит,все магазины,торговые центры- рукой подать.

Подошли на стойку регистрации,отдали ваучеры,я попросил,так,для очистки совести,номер Side Sea view,но из выполнимого, главное не на дорогу и повыше.

Одели браслеты и на завтрак,номер сказали подойти в 11-00.

Ресторан

Просторный,светлый,есть зона для детей с родителями, веранда.

Питание:

Выбор на завтрак отличный,арбуз,дыня,сливы, яблоки,черешня и и.д,каши, сыры,колбасы,яичное,в разных видах.

Пошли знакомиться с территорией.

По моему, очень продумана,главное отличие-бассейны,они занимают больше половины территории, озеленение приятное.Несколько зон для детей (водные горки,детский бассейн).

Полотенца выдают с 8утра, карточки не требуются,просто называешь номер номера(?),ставят галочку.У нас номера не было,объяснил,полотенца дали в момент.

Подошли на регистрацию и в сопровождении сотрудника поехали в номер 1645,6-ой этаж.

Открыли дверь и "ой,как же здОрово!"

Да на фото все видно и номер,и вид из него

Море,пляж.

Тёплое,градусов 27,с волнами,вода взбаламученная,но чистая.

Почти каждый день прыгали-катались на волнах, за что и поплатился.

Одна хитрая и большая волна воспользовалась моей секундной расслабленностью и забрала себе или своему морскому хозяину очки,не солнечные,с диоптриями,пришлось покупать новые.

Пляж очень ухоженный, приходили около 8 утра,его уже убрали,песок разровняли.

Мы загорали у бассейнов,шезлонгов хватает,как и зонтиков.

Главное удивление:вода в бассейне,не меньше 35°С,а может и повыше,и знаете,понравилось.

Развлечения

Анимация на 4 языках,не навязчивая,повышенное внимание на детей.

Погода:

Честно говоря,боялись ехать в июне,был опыт Мармариса, когда половину отпуска выходили из номера с 8 до 11 и с 16 до 18.

А в этот раз, около 30,не выше и ветер,который освежал и волну на море поднимал.Один раз вечером,после 20-00 пошел дождь,с грозой-молниями,минут на 15.

Обед:

Перечислять не буду,есть всё,что душеньке,вернее желудку угодно.

На улице два бара,2 ресторана,с 14 до 17 мороженое.

Фитнес-центр.

Оборудование Life Fitness,сотрудник всё время на месте.

Ужин:

Опять же не буду повторяться.Было всё,приготовлено хорошо,некоторые блюда излишне перченые,но это терпимо-не критично.

А-ля карт.

Итальянский,меню по выбору,супы,холодные закуски,горячее,десерт.Отлично

Места для прогулок:

Вся Лара к Вашим услугам,освещено, тепло,торговые центры,магазины-пожалуйста.

Отъезд:

Вылет в 22-30, из отеля уехали в 19-10, поужинали.

Дорога заняла минут 40, заехали в 3 отеля.

Регистрация,таможня около 40 минут,вылет на 10 минут позже.

Полет на 330Airbus полный.

И так резюме:

Отель замечательный,отдых потрясающий,обоюдное впечатление -полноценного недельного отпуска.

И уверенность,что вернёмся.

Тем более надо очки у Нептуна попросить обратно.

Спасибо всем у кого хватило сил дочитать до конца.

На вопросы отвечу непременно.

Расположение Отношение к гостям Сервис
Честно говоря не могу придумать
Добавлено 18.06.18 16:54 (4 595 символов в тексте)

09:27 07.09.18

Какой приятный отзыв :)

09:40 07.09.18

Ирина, день добрый,
Огромное спасибо за столь добрую оценку.
Постараюсь и впредь не разочаровывать читателей.
03 октября, даст бог,отправимся в TUI Sensatori Barut Fethiye.
Обязательно буду готовить отзыв.

08:14 12.02.19

Владимир, добрый день! Во многих отзывах указано, что интернет в отеле Limak Lara не очень хороший. Подскажите, пожалуйста, во время Вашего посещения каким был wi-fi?

17:33 14.09.18

Владимир , добрый день . Спасибо за отзыв , побольше бы таких .... толковых , обстоятельных и правдивых. Очень позитивно и по существу . Хорошие фото , все наглядно , понятно.

17:55 14.09.18

День добрый,
Очень приятно получать такие добрые слова.
В следующих отзывах постараюсь не разачаровать читателей.
Будет всё нормально, попробую освоить новую для себя форму:прямого общения из отеля TUI Barut Fethiye Sensatory с 03.10 сего года.
По предыдущим отзывам отель замечательный.
Сама сеть Barut очень понравилась.

17:49 17.10.18

Владимир, подскажите ,пожалуйста,вам не показались номера пошарпанными( старенькими))))?

17:55 17.10.18

Вечер добрый,Наталья.
О чем Вы говорите! Гостинице менее 3 лет,это сеть отелей Barut.Все новое,чистое, бельё, полотенца,посуда.Территория ухоженная.
Единственное,за чем можно следить попристальнее: спинки лежаков,воробьи шустрые и сытые.
С уважением
Владимир

17:59 17.10.18

Владимир,благодарю)

18:16 17.10.18

Наталья,
Да не за что.Собственно говоря,для этого и отзывы и размещаются-для ответов на вопросы,для обмена информацией и мнениями.

18:21 17.10.18

Владимир,извините,за надоедливость.Вы пишите,что Лимак Оара новый(3 года),но он ведь старше и намного,и пишите ,что это сеть Barut,я не поняла почему сеть Barut? если вам будет удобно ,напишите лучше на мою почту kni912208@yandex. ru. Заранее благодарю за ответ.

20:42 17.10.18

Владимир,вы пишите,что Limak Lare 3 года,но отель гораздо старше,я поэтому и спросила про состряние ( пошарпанность) номеров. Вы еще пишите ,что Limak Lara относится к сети Barut, я не совсем поняла....

20:56 17.10.18

Наталья, извините.
Это я о своём последнем отзыве,Barut Sensatory.
Машинально и ответил.
Limak Lara чудесный отель,один из лучших, которые мы посетили.
Находится в замечательном состоянии.
Мы уверены,что обязательно посетим его ещё, главное что бы цена была не заоблачной.
Ещё раз извините за невнимательность.

21:17 17.10.18

Владимир,благодарю))))

21:25 17.10.18

Наталья,не за что.
Limak,отель с душой.

23:19 10.01.19

добрый вечер Владимир. подскажите пожалуйста. меня интерисует отель Limak Lara... какой там заход в море песчанный или каменистый. спасибо

11:22 11.01.19

Ольга, день добрый.
Пляж отеля песчаный,сам вход в море-мелкая галька.
Дно-песок.

11:24 11.01.19

спасибо

11:29 11.01.19

Рад,что ответ Вас устроил.
Если будут вопросы по отелям которые мы посетили-задавайте.
Отвечу непременно.