Регистрация: 31.05.17
мае 2018
31.05.18 - 11.06.18

Сама для себя не поняла, что там не так))

В Тунисе 2ой раз, в прошлом году были в полном восторге, поэтому в этом году ехали с прекрасным настроем, учитывая, что в турфирме нас уверили в том, что этот отель на уровень выше прошлогодней скромной 5ки, хотя мы и тогда были в восторге.

Заселение. Сначала нас привели в стандартный номер на 0 этаже, потом привели в номер с видом на море и бассейн, прямо говоря, что этот номер платный. Платить мы не стали, ушли в первый номер. Остались с мужем наедине, начали осматриваться, открываю дверь на балкон и с неё падает замок. Мы это дело сфотографировали, сходили на ресепшен, сказали, что нам нужно поменять номер, показали фото. Согласитесь на первом, а у них это 0 этаж, со сломанной дверью делать нечего, в сейф все вещи не спрячешь. Поменяли на номер на 2 этаже. Нас все устроило. Но как видите о высоких стандартах размещения, указанных на сайте Пегаса не может быть и речи. Магнитный ключ работал на протяжении всего отпуска прекрасно, 1 раз размагнитился, но за 1 сек на ресепшене все уладили. Воду в номер приносили каждый день (1,5 л). Но когда у вас табличка "не беспокоить"на двери, вам воду не принесут! Будьте внимательны и не портите потом настроение ни себе ни персоналу на ресепшене.

Питание отличное! Здесь даже не буду ничего подробно рассказывать. Кстати алкогольные напитки, в т.ч пиво очень достойные.

С погодой в этом году нам не повезло, приходилось покупать экскурсии, хотя не собирались, т.к все посетили в прошлом году.

Часто ездили в Монастир, когда штормило и было не солнечно. Такси 7-8 динар, не переплачивайте. Кстати, ездили и на автобусе и на что-то в роде государственном такси. Там проезды по 1-2 динару.

Море, пляж - все ок. Песочек каждое утро грабят. Лежаков хватало. Не думаю, что их будет хватать при полном заселении отеля. Хотите лежать ближе к бару - приходите раньше.

Бассейны прекрасные. Душ около пляжа не очень, ни по виду ни по функционалу.

Персоналом довольна - и уборщиками, и официантами в баре и столовой, и мальчиками, которые работают на пляже (заведуют лежаками, полотенцами). Подружились с одним таким мальчиком, всегда давал нам полотенца в первую очередь и приносил нам столик, всегда утром подходил и желал хорошего дня)))

Чаевые оставляли уборщице и официантам 1-2 Динара.

Анимации не было, мы были к этому готовы, но в наш крайний день появилось 2 аниматора, оказывается, они работают только с середины июня. Был волейбол в бассейне, судя по смеху участвующим нравилось))

Кстати, около отеля негде погулять, нет магазинов, все только в Сканесе или Монастире.

Казалось бы судя по отзыву, что все вроде хорошо, но отелем мы не прониклись, моря и тепла не хватило, не повезло с погодой, мы поняли, что нам нужна дискотека, анимация, а может просто не нужно ехать в одну и ту же страну 2 год подряд, но отдыхом мы остались недовольны((

Будьте внимательны с гидом от Пегаса Иваном! Ни перед одной экскурсией не написал во сколько экскурсия, так мы и не знали, что Эль-Джем в 6.30, а не 7.00. Спасибо экскурсионному гиду, что позвонил в номер, а не просто уехал! Мы без завтрака побежали в автобус! Все туристы от нашего отеля, кроме нас, накануне были оповещены Иваном, что экскурсия перенесена.

И большая большая просьба к моим соотечественникам - не забывайте слова спасибо, пожалуйста, доброе утро!!! Хоть вы и приехали отдыхать и заплатили немалые деньги, вежливыми и культурными нужно быть всегда!!! Всем хорошего отдыха!!! Отвечу на все интересующие вопросы!!!

Думаю отель больше подойдёт людям "в возрасте", семьям с маленькими детками. Хотя своих детей у меня нет, но думаю с ребенком там было бы неплохо)))

питание алкоголь море и пляж персонал в столовой и барах
заселение не относится к отелю-погода!
Добавлено 18.06.18 17:04 (3 592 символов в тексте)

10:33 23.07.18

Екатерина, а где садиться в автобус? И где он останавливается в Монастире?

00:08 26.07.18

Выходите из отеля и направо, метров через 200-300 на противоположной стороне остановка, ее видно вроде прям от выхода из отеля. Естественно переходите дорогу)) останавливается почти в центре Монастира, у них там конечная, что-то вроде автобусно-таксишное депо)) нам водитель сам показал рукой где Медина (рынок), там недалеко. Про кафе и рестораны к сожалению ничего не скажу, мы не интересовались ими, да и во время нашего отдыха у них был пост, подобные заведения не работали. В Монастыре кстати есть супермаркет Женераль, их вообще сеть по стране, там можно купить без наценки оливковое масло, халву, лукум

11:43 23.07.18

Екатерина, в Монастире можете порекомендовать кафе или ресторан?

09:13 26.07.18

Женераль же на площади с крепостью или рядом? Вроде как видно даже его с площади?
Автобусы часто ходят?