Регистрация: 05.01.17

Серебряный статус

мае 2018
23.05.18 - 28.05.18

Himeros Beach отдых в мае

Отдыхали в данном отеле втроем (я, жена, сын 5 лет). Приехали на 5 ночей, цель была вывезти малого на море. Изначально хотели городской отель недалеко от моря, чтобы и погулять было где, и минут 5 до пляжа. Так и получилось. Отель идеален для городского отдыха. То есть, если вы хотите сидеть в отеле бухать и чтобы вас развлекали, то это не тот случай.

В отеле уютно, есть три корпуса, между ними небольшой бассейн. В бассейне не купались, ибо на приехали на море, но народ купался, нареканий не было. В лобби бесплатный Wi-Fi, иногда доставал даже в номер.

Контингент: Украина, Россия, Беларусь. Было много местных отдыхающих (видимо как раз было связано с Рамаданом). Все культурные адекватные люди, не было нарытых беспредельщиков. Персонал русскоговорящий, отзывчивый, вежливый.

Поселение

Вначале поселили нас в корпус A в трехместный номер на первом этаже с двумя балконами. Вроде бы и ничего, но когда мы включили кондиционер, то немного удивились. Вместе с нами удивились и соседи сверху и откровенно дали понять, что его надо выключить. Сказать, что он гудел - это не сказать ничего. Всё из-за того, что внешний блок был не прикручен, а закреплен пластиковыми стяжками, и от вибрации стены ходили ходуном. Поэтому, мы решили поменять номер, и правильно сделали. Переселились в комнату 202 в корпусе B (вроде бы B, точно не помню) с видом на бассейн. Видимо сам корпус новее, поэтому номер понравился. Всё работало, чисто, уютно, как дома. Кстати, вопрос с переселением решился без нервов, спасибо персоналу на рецепшне. Ну или спасибо 10 долларам, которые мы дали изначально.)

Сейф платный, 2$ в сутки (по желанию)

Питание

Скажем так: голодными мы не были. Было мясо, была рыба, были гарниры (рис, картошка, макароны), были овощи, оливки, колбаса, сыр, в общем, всё как везде. НО! Единственное, чего не хватало, это яиц. Их не было вообще. Ни вареных, ни жареных, никаких. За это оценка 4. Я считаю, что яйца - это обязательный продукт, который должен быть на завтрак. Но персонал говорил, что не завезли. Обеды нормальные, ужины тоже. Супы вкусные. На ужин гриль во дворе, выдают порционно. И также порционно выдают мясное блюдо, чтоб не дай же ж бог никто не взял больше чем две котлеты. Но мы просто пропускали это мимо ушей и брали сколько нужно. Если прямо не наелись, то можно подойти еще раз. Это не проблема. Фруктов почти не было, только апельсины иногда. Десертов нет. В общем, как уже говорил, голодными мы не были. В ресторан ходили спустя примерно час после открытия, к тому времени уже основная голодная масса наелась и в ресторане было свободно. Рекомендую так и делать. Хотя, конечно, если вы жить не можете без очередей, то можете бежать к открытию.

Пива нет! Есть типа вино и типа водка. Водку не пробовали, а вино один раз попробовали и больше не хотелось. Рядом полно супермаркетов, в которых можно купить все что хотите. Мы так и делали.

В пяти минутах от отеля. Мы ходили на платный пляж, там было значительно меньше народу, уютно и хорошее обслуживание. Пиво $4 (арахис также включён), фреш $2, фанта-кола-спрайт $2, мороженое $2, лежак $2, бесплатный Wi-Fi. Море просто превосходное. Очень теплое и чистое. Малого не могли из воды вытянуть, да и самим не хотелось выходить.

Развлечения

В отеле их нет и не было никогда, поэтому я не понимаю тех, кто заносит это в недостатки отеля. Хотите развлечений - езжайте в большие пятёрки.

Но мы развлекали себя сами, а точнее развлекали малого. Экскурсии никакие не брали, потому что уже везде были. Сводили малого в дельфинарий (взрослый билет $20, детский $10), шоу понравилось. Билет купить можно прямо рядом с дельфинарием. Ездили на электроскутерах - рекомендую! Они есть поменьше ($5 в час) и побольше ($10 в час). Брали те, которые побольше. За час можно объездить весь Кемер раза 4. Права для этого не нужны. Но нужно знать правила, потому что в некоторых районах Кемера активное движение. В остальное время гуляли, ели мороженое и просто наслаждались отдыхом.

Перелет и общая информация

Летели из Киева авиакомпанией Bravo через туроператора Join Up. Туда прилетели вовремя, обратно рейс задержали на 2,5 часа. Но это еще повезло, потому как задерживают и больше. Но в целом хорошо.

Итог

Отель исключительно для городского отдыха, спокойный, тихий, уютный и с отличным месторасположением. Еще раз акцентирую внимание на том, что это эконом вариант, поэтому любителям анимаций и прочих развлечений - ищите другой отель. В общем, нам всё понравилось. А главное - ребёнок остался очень доволен. Ну вот как-то так)

Развлечения и спорт

тихо уютно чисто экономно отличное расположение персонал
отсутствие яиц на завтрак
Добавлено 18.06.18 17:28 (4 535 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (2)