Регистрация: 18.06.18
июне 2018
01.06.18 - 18.06.18

Прекрасный Бодрум

Отдыхали в этом отеле с детьми- подростками. Отель красивый,белого цвета,как и все дома в Бодруме, номера чистые,белые. Встретили хорошо,гостеприимно. так как прилетели рано,нужно было подождать до заселения в два часа, предложили пойти на завтрак, кофе-печенья, мороженое. Донесли багаж до номера. В номере мини бар ,там вода газированная и нет, кока-кола. Чайник,кофе,сахар,чай. Тапки, ложка для обуви, полотенца,сейф бесплатно, кондиционер, телевизор. Душевая кабина,фен,мыло,шампуни,гель для душа.Номер убирали каждый день,каждый день докладывали напитки в мини бар.В отеле практически нет русских,никто из персонала не говорит на русском, английский, турецкий. Отдыхают в основном,турки,югославы(?),и ТД. Очень много бабушек и дедушек)). Питание на мой взгляд,не очень. Завтрак однообразный,обеды -ужины получше,но мясо очень странное,кебабы на любителя,все не соленое, десерты специфические,как будто из манной каши)) если не придираться,то вполне можно наесться,но радости от принятия данной пищи не было. Фрукты были прекрасные-яблоки,груши,персики,арбузы дыни. На пляже есть гамбургеры,их можно собрать самим из предложенных продуктов. Вода,кофе,чай, мороженое,сок(как юппи),пиво, алкогольные напитки-все бесплатно, практически круглосуточно. Есть аниматоры,но мы с ними не ходили) видела,что играли с бабушками в дартс,с турецкими женщинами в бассейне делали фитнесс. Несколько раз за неделю в амфитеатре отеля были концертные вечерние программы. Бассейн прекрасный,чистый,везде одна глубина 165см,жезлонги,зонтики. Для детей маленьких есть отдельный"лягушатник" с небольшой горкой. Есть баня,хамам,массаж платно( предлагали за 30$). Пляж шикарный,море чудесное!!! Чистейшее,с голубым флагом. Пляж мелкая галька,или крупный песок, шезлонги,зонтики из прутиков,под ними прохладно, хорошо. Полотенца можно взять у "повелителя полотенец"))) в обмен на карточку, которую дают на ресепшене. Есть причал, можно с него попрыгать в воду,но он относится к другому отелю. Так же есть разные виды водных развлечений,ватрушки,банан,аквабайк,параглйдинг и тд. Всегда играла музыка,хорошая,разная( слава богу не русская попса)). Есть бесплатный вай фай. Рядом с отелем находится мечеть,из которой на всю округу звучат молитвы несколько раз в день. Мне, например,это очень нравилось, очень аутентично) . Рядом с отелем есть небольшая палатка,там можно купить мороженое, фрукты,чипсы,пляжные тапки,ну и всякую мелочевку. Если нужен магазин-магазин,то необходимо ехать на автобусе или долмуш до ближайшего центра-Тургутрейс. Принимают как турецкие лиры,так и доллары с евро. Бодрум просто прекрасен! Он похож на Грецию, маленькие белые домики, зелень,красивые цветы,много исторических мест,прекрасный климат, здесь всегда ветренно и поэтому не так жарко, на море почти всегда волны. Мы ездили от компании Аннекс Тур, приятно удивили девушки компании. Встреча, сопровождение, экскурсии, отъезд - все было качественно и с улыбкой. Всё очень понравилось, ещё бы подтянуть питание)) с удовольствием вернусь сюда снова!

пляж тишина семейный отдых море красота обслуживание
нет русскоговорящего персонала питание
Добавлено 18.06.18 17:49 (3 024 символов в тексте)

22:50 30.06.18

Здравствуйте !!
Должны поехать через полтора месяца .Есть к Вам вопросы ,если Вы не против пообщаться .
Как я понял вас было трое ??
Вайфай . На разных сайтах платный и бесплатный ,в реале какой ?? И каково качество ?? Где берёт нормально ??
Волнует языковая проблема ,я школьный ,немецкий не помню напрочь ,у дочери хоть и отл по аглицкому не уверен , турецкий ессно не знает никто .
Как решали проблему в отеле и на выезде ?? Мы тоже хотим сами попутешествовать .
Какие брали экскурсии ?? Впечатления ? Где ? Цена ?
Мы впервые едем в отель где ,как пишут , нет русскоязычного гида ,вот и волнуемся .

23:13 30.06.18

Здравствуйте! Вай фай бесплатно,но нам качество не понравилось, постоянно "отваливался". Пользовались Мегафон, услуга роуминг гудбай, дороговато,но зато без проблем. Английский так же как и у Вас,сын школьная программа, немного понимал. А если что сложное,закачала в телефон переводчик ,писала фразы и показывала) в принципе, общение с персоналом было немного. Была после дождя проблема- отключился свет, написала в переводчике и показала,три часа чинили,пока мы были на пляже. А вообще, мы ездили от Аннекс Тур,девушка от компании оставила свой телефон и если решить проблему не получается самим,то можно ей звонить. Тоже самое и с выездом,за сутки до отлёта,она пишет или звонит,либо оставляет информацию на ресепшене, листок,на нем написано время забора из отеля и время самолёта. Экскурсии предлагала эта же девушка от Аннекс Тур. Стоимость больших экскурсий ( на целый день) около 65$ ( Памуккале, Эфес, Галикарнас),мы брали бюджет(10$)-обзорная экскурсия по Бодруму, мельницы, ворота Миндоса, фабрика сладостей, магазин кожи,и два часа свободного времени в большом маркете. Я плохо переношу жару, поэтому не беру экскурсии на целый день. А вообще место очень красивое,автобусы комфортабельные. Можно самим куда нибудь поехать, например,в центр Тургутрейс,остановка прям за отелем,цена вроде 4 турецкие лиры (1$) ,но мы постеснялись своего английского). Так же можно было заказать трансфер куда хотите от компании ,в нашем случае Аннекс Тур,за какую то цену. Если есть ещё вопросы, пишите)

09:48 01.07.18

Здравствуйте !!
Большое спасибо за ответ !!
Вопросы ещё остались . Мы тоже брали в Анекс ,летим из Казани Азуо Эйр . Как у них чартер ? Вовремя ?? Самолёты сносные ?? И какие ?
В соседнем отзыве пишут ,что сейф платный , Вы пишете нет . Не понял .
В том отзыве писали два Евро в день,ощутимо , у нас столько стоянка машины стоит возле аэропорта.
Я гипертоник , так что жара тоже не по мне , поэтому и покупал в Бодрум , там рассказывали сносно по температуре .
Далеко мы тоже не поедем , В Тургутрейс , в Бодрум . Хотелось бы поплавать на моторках вдоль береговой линии ,там говорят красивые виды . Говорили ,что в Бодруме якобы морские ежи есть .Так это или нет ?? А то собрались аквашузы тащить с собой , ну корралки .
Как персонал ?? Как ведут себя турки в отеле ?? Читал ,что персонал , не в этом отеле именно ,а вообще ,относится с соотечественникам с пиететом ,а к другим несколько пренебрежительно .Так ли это ??

10:10 01.07.18

Мы летели авиакомпанией Нордстар. Честно говоря, самолёт маленький,кормили одним бутербродом, вобщем впечатления не очень) но всё было вовремя, без переносов. Сейф был бесплатный,но мы не пользовались,нам было не актуально,к тому же там сели батарейки,не стали говорить. Погода была прекрасная, постоянно небольшой ветерок, вечерами около 20,мы почти не включали кондиционер. В сиесту, конечно, лучше не рисковать,и не ходить никуда. Можно покататься на гидроскутере, незнаю,катают ли они на моторках, виды и правда очень красивые. Про ежей незнаю) , честно говоря,я не видела ни одной живности в море(когда были на Кипре видели постоянно то стайки рыбок,то крабов,а тут ничего). Аквашузы берите, пригодятся, даже на пляже- мелкая галька,выходить из моря неудобно без обуви. Персонал прекрасный,доброжелательный,улыбаются,в магазинах -рядом с отелем небольшой маркет и в большом маркете в Бодруме- все относились уважительно и ,как говорите,с пиететом. Сложилось впечатление,что турки очень гостеприимны,без навязчивости. Особенное отношение турок к другим туристам не заметила).

09:50 01.07.18

Кстати , тоже хотим в телефон загрузить переводчик .Попробую ещё голосовой оннлайн разговорник найти , турецкий.

10:12 01.07.18

Да,да,загрузите, Googleпереводчик. Там и голосовой онлайн есть.

10:56 01.07.18

Спасибо за ответы !!!
Мы тоже летали Нордом ,только в Египет , да , питание там это что-то с чем-то . У дочки крайний раз летали в Сочи ,Победой , уши в полёте болели ,вот и беспокоимся .
Аквашузы возьмём , в Сочи намучился , ведь два года подряд ездили. в Золотой колос ,а пляж там галечный ,а взять забыл .Дочка ласты потащит ,очень плавать любит ,или там в прокат можно взять ??Берёт с собой ГоуПро камеру ,хотя как я понял снимать там нечего . С нетерпением ждём Египет ,вот там красота.
Ещё раз спасибо .
Да , по заселению хотелось бы вид получше .Можно ли решить вопрос на месте и сколько это стоит если возможно ??
По фото и отзывам не совсем понял как разместят . У нас стандарт .Это двуспалка с женой и 1,5 для дочери ?? Или они дают раскладушку на допместо ? В Сочи так делают .

11:19 01.07.18

Не,ласты там не дадут). А по заселению- мы доплачивали у Аннекс Тур 3 тысячи за вид на море,в итоге был боковой номер,море было сбоку,но ничего,зато рядом с нашим номером была большая терраса,и там никого не бывало,так что мы могли там загорать, вечерами сидеть, смотреть на море)) главное, чтобы не первый этаж,там балконы прям на пешеходные дорожки выходят, то есть можно было выходить на улицу не через дверь,а через балкон) . Незнаю, можно ли решить вопрос на месте,но почти уверена,что за небольшую плату можно. У нас была одна двуспальная кровать и одна полуторная кровать, единственное- на двуспальной кровати одно одеяло, неудобно накрываться) попросили ещё одно. Внутри номера всё белое-стены,кровати,мебель.Зеркало,картины, ночники, тумбочки,все как всегда. Убираются каждый день,часов в 11-12, сначала уборка, потом ходят докладывают чай-кофе-воду в мини бар. Оставила чаевые- уборщица не взяла) может мало? Я оставила доллар). Кстати,с питьевой водой проблем быть не должно,на все приемы пищи ставят полторалитровые бутылки с минералкой,либо можно попросить в баре у бассейна или на пляже.

11:29 01.07.18

СПАСИБО !!
Будут вопросы напишу ,если не докучаю Вам .

11:32 01.07.18

Пишите, конечно,чем смогу- помогу:)

11:39 01.07.18

Прислали вот с Топхотелс
TopHotels
даже не знаю , стоит ли это тащить в отель , как бы не выглядеть смешным .
Трипадвизор ,Букинг там возможно знают ,а кто для них русскоязычный Топхотелс ??

10:33 02.07.18

Я так думаю,Вы берите,а там спросите по приезду у представителя компании актуально это письмо или нет,они будут сопровождать вас до отеля.

21:14 02.07.18

Здравствуйте !
Да , Вы правы ,именно так и сделаю.

12:31 07.07.18

Здравствуйте !!
Вопрос ,где меняли валюту на лиры ?? По опыту знаю ,что рассчитываться лирами в Турции выгоднее чем долларами или евро .

12:36 07.07.18

Добрый день! Мы не меняли. Доллары были, когда в магазине покупали после обзорной экскурсии ,дали сдачу лирами. Вот как то так и расплачивались. Курс считали за один доллар 4,4-4,5 турецкие лиры. Доллары без проблем везде. А вообще можно в банке,в ближайшем городе Тургутрейс,банк Deniz.

12:51 07.07.18

Фрукты где-то покупали ?? Если да где лучше ?? Читал что проще в гипере Мигрос брать .
Смотрю курс нормальный , банковский на сегодня
1 USD А = 4,57 TRY по курсу на 07.07.2018.

12:55 07.07.18

Мы не покупали,хватало в ресторане при отеле. А мигросов там,да, много, популярные магазины.

21:38 23.07.18

Что ещё хотел уточнить .
Где-то читал ,где уже не помню , в Шарме можно якобы один раз бесплатно посетить ресторан ,это входит в стоимость тура .
Были ??

21:46 23.07.18

Здравствуйте! Нет,не слышала,не были.

22:00 23.07.18

Ок .Спасибо .

18:50 05.08.18

Здравствуйте!!
Начинаем собирать вещи ,всю неделю работаем и получается из офиса на самолёт .Возник вопрос ,как там с глажкой ?? Читал платно .Так ли это и сколько стоит ?

18:57 05.08.18

Здравствуйте! Не,мы не пользовались) на неделю брали каждый по три "наряда"- шорты-пару футболок для пляжа,один на выход и один для самолёта. И чтобы не надо было гладить). Там в шкафах-купе есть вешалки-плечики.

21:21 05.08.18

Спасибо ,понятно.

21:25 05.08.18

Немного вам осталось продержаться! Надеюсь, понравится Бодрум и отель. Интересно будет узнать ваше мнение) я бы с удовольствием вернулась туда,но с компанией!

22:37 06.08.18

Здравствуйте !
Спасибо за пожелание.
В процессе сборов возник вопрос , везде в 4 ках были шампуни ,гели для душа . Там это тоже есть ? С собой везти не надо .

23:00 06.08.18

Гель для душа, шампунь и мыло,все было.

22:14 07.01.20

Здравствуйте! В какое время были в июне. Действительно ли сильный ветер? Море холодное?

22:16 07.01.20

Я специально выбирала, чтобы был ветер. Чтобы не было жарко. Да,там всегда лёгкий ( лёгкий)бриз,море теплое.

22:17 07.01.20

Это был июнь,середина. Днём было очень жарко.

Все отзывы Наталья (3)