Регистрация: 18.06.18
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
июне 2018
01.06.18 - 18.06.18

Неплохой отель для иностранцев

Доброго времени суток туристы).

Мы отдыхали с 06.06.2018 по 17.06.2018, прибыли мы в отель после обеда проблем с заселением не было, заселили сразу в течении 5-10 минут, за "хороший" номер отдали - 10 долларов. Номер сам по себе был обычный ничего особенного:

1. Кровать основная не двуспальная, а две совмещенные односпальные т. е. нет единого матраца, рядом стояла двухъярусная кровать, 2. Был телевизор, обычный маленький, (1 русский канал, остальные в основном на немецком), пульта нет, можно взять на ресепшене за залог - 10 долларов(мы не брали) 3. Сейф - есть, но за ключ от него вам придется оставить на ресепшене - 40 долларов. 4. Есть кондиционер, управляется термостатов на стене, но мы не включали, 5. Шкафы, полки в принципе их было достаточно, балкон стандартный с видом на море. Про номер вроде бы все.

Уборка: проводилась каждый день, полотенца меняли каждый день, белье где-то раз в 2 дня, один раз ном розочку между кровати поставили. Гели для душа и шампуни ни разу не докладывали!

Питание:

Завтраки действительно скудные и странные сочетания продуктов таких как капуста и сосиски))), но были вкусные йогурты, твороги, сыры. Фруктов на завтрак ни разу не было. Обедами и ужинами мы практический довольны остались. Мясо(баранина) иногда невозможно есть(очень жесткое), а иногда норм. было. Были разные пиццы, лепешки, пасты с разными соусами, картофель фри, рыба на гриле, мороженое, фрукты (арбузы, абрикосы, персики, сливы, апельсины), пирожные. После обеда около пляжа можно было взять сандвич и пекли блины. В первые дни, повар который делал сандвичи, по 30-40 сек держал в электрогриле сандвич, чтобы сыр расплавился и все остальное пропеклось, а потом стал на 3-4 секунды), возможно потому что за ними выстраивались большие очереди, да кстати, в столовой тоже большие очереди бывали. Обедать можно в двух местах: основной ресторан и открытый ресторан около пляжа с видом на море, мы обычно там и обедали.

Анимация:

Да ничего плохого сказать не могу, начинается она в 10 утра, с зажигательных танцев около главного бассейна и дальше идут игры: боча(немецкая игра), волейбол на пляже, так же есть аквааэробика, танцы. Честно скажу, что всего не знаю, мы участвовали конечно, но не так часто и не во всем). Вечерняя анимация в закрытом душном помещении, был день с караоке, какие танцы были и т. д. ну ничего особенного, да мы и не ждали чего-то вау, жаль только диско не было.

Алкоголь:

Естественно, что все разбавленное. Пиво нам понравилось, делают разные коктейли, которые так себе, не рассчитывайте что можете получить такие коктейли как: Дайкири, Пина колада, таких нет!

Отношение:

Выше мы описали, все как есть, ничего не приукрашивали, ничего не преувеличивали. И хотелось бы сказать, что у нас сложилось впечатление, что к русским отношение не очень хорошее(неуважительное). Что интересно, в один момент приехали отдыхать итальянцы, около 100 чел., на них надели синие браслеты), на их детей красные, у обычных)) отдыхающих они желтые. Заселили их в блок Д, всех, как потом мы узнали, в том блоке только в том году был ремонт и кстати, нам самим посчастливилось)))) там пожить, там номера более комфортные, больше, сейф кодовый(бесплатно), кровать двухспальная, мебель получше. У итальянцев была своя анимация отдельная, если мы играли в дартс, то они стреляли в мишени из лука.) Так же был один момент, обычно ходили ужинать часов с 19:00 до 20:00, и в последний день 15.06.2018, решили пойти позже в 21:00, до этого дня на ужине мы ни разу не видели морепродуктов, а тут раздавали мидии, в это время в зале мы ни одних русских туристов не видели, но это не точно). Возможно, что возможно их кормят лучше, но данную информацию я не утверждаю(предполагаю). Если поедете в этот отель посмотрите, может действительно так.))

Пляж: пляжные полотенца платные - залог 10 Динар, и каждый день по 0,5 динар, при выезде расчет. Мы выбирали отель с хорошим пляжем и нам говорили, что в Махдии самые лучшие пляжи, возможно это и так, но мы не смогли в этом удостоверится. Пляж иногда чистит мужчина с осликом) и все, трактора у отеля нет. Морем смогли насладиться только в последние два дня, до этого были водоросли и волны, иногда было очень много, даже если заплыть в глубину там плавали мелкие водоросли. В конце конечно и пляж, и море очистились, но имейте ввиду персонал отеля пляж - НЕ УБИРАЕТ! Ходят охранники на пляже, которые высматривают, тех кто тащит полотенца из номера) и делают замечание.

Был такой момент вернулись из экскурсии Сахары, заходим в комнату на полу вода, обратились на ресепшен, отреагировали моментально, но неудачно, потому что вода вернулась через 2 дня :D и нас переселили без лишних вопросов в тот самый блок Д.

Выводы каждый делайте для себя ехать вам сюда или нет, отель нормальный, со своими минусами(самое большее из которых ОТНОШЕНИЕ!!) и плюсами.

Приложу несколько фотографии, вида из номера, уборщика пляжа)) и моря с водрослями

Добавлено 18.06.18 19:37 (4 912 символов в тексте)

09:12 21.06.18

Полностью согласна,по отношению к русским. В группе отеля в сетях женщина подробно объяснила кого любят в этом отеле . Хозяин немец, этим все сказано.

21:06 22.06.18

А к нам другое мнение по поводу отношения к русским. Мы со всеми общались с уважением и улыбкой. В ответ получали такое же отношение и помощь: и на ресепшене, и в ресторане. О обращались за помощью по номеру, сразу же отреагировали. Кстати, на ресепшене работает Найджи, отлично понимает и говорит по русски.
Про еду: через день, иногда каждый день - кальмары в разном виде, мидии были раза три за 10 дней, креветки. И в столовой официанты работают четко, все быстро убирают, салфетки, приборы приносят. Дали пару раз по линару, и всегда был для нас стол в комфортном для нас месте

12:35 19.07.18

Согласна!