Регистрация: 18.06.18
мае 2018
27.05.18 - 15.06.18

отличный бюджетный отель

ОТдыхали в отеле с подругой и ее внучкой 8 лет с 27 мая по 15 июня 2018г. Подбирали недорогой отель, т.к. в приоритете были условия подольше и недорого. Не смотря на невысокий рейтинг отеля по отзывам на Tophotels, и благодаря хорошим отзывам на иностранных сайтах выбрали этот отель и ничуть не пожалели. Конечно были недочеты, но это не портило общего впечатления.

Размещение.

вообще без проблем, были приятно удивлены тем, что на ресепшене нас встретил улыбчивый менеджер Яша, свободно говорящий на всех языках, в т.ч. на русском. Сразу дали номер семейный двухкомнатный, хотя заявлен был стандарт. В номере все работало, чисто и комфортно.

Едиственное НО, у нас был номер в 6-м корпусе 622 (там же 620,621 и наш) соответственно на всех четырех этажах над нами и под нами, галерея с входами в эти номера выходит на дорогу, по которой ездят туристические автобусы, развозят и забирают туристов из отеля, чаще всего это происходит ночью, и часто бывают очень шумные люди, обычно это иностранцы, они выгружаются и загружаются в свои автобусы неестественно шумно, плюс довольно часть гоняют машины и мопеды. Если вы любите и привыкли спать в тишине, не заселяйтесь в эти номера. Возможно, тут писали, что у бара тоже не очень комфортно, Но во время нашего отдыха бар работал до 24 часов, и достаточно тихо там все происходило.

Зато балкон нашего номера всегда был в тени, приятно было посидеть, покурить, попить чай, солнце в глаза не слепит, это плюс.

Территория.

Очень ухоженная, компактная, удобная. 5 бассейнов с подогреваемой водой, один вообще с теплой больше 30градусов, 2 водные горки, катаются все, и дети , и взрослые, большое удовольствие.

Инфраструктура отеля.

Хамам, салон-парикмахерская, тренажерный зал, ресторан, бар, миниклуб, детская площадка, веранда, магазин.

Вокруг отеля.

Точнее за отелем на параллельной улице куча разных магазинчиков (описаны во всех отзывах)

Море Пляж.

Отличный пляж у отеля (развозит по расписанию автобус), сначала кажется расписание не очень удобным, а потом понимаешь, что все продумано, времени на все хватает. А если не успели или не захотели, в 15 минутах есть городской пляж, там как повезет, можно за деньги, можно даром. Только сначала разведайте дорогу с кем-то бывалым, мы первый раз пошли по описанию из этих отзывов и забрели совсем не туда. Попробую сама дать ориентир. Выходите из отеля - налево-потом сразу за отелем еще раз налево по переулку - выходите на дорогу с магазинами - направо до большой дороги (называется Бульвар Сиде), около большого магазина Moda Show переходи бульвар на светофоре и поворачиваем налево, далее идем до большого перекрестка (недалеко) и сворачиваем направо, спускаемся вниз к морю. Вся дорога занимает минут 15 не спеша. Да, полотенца в отеле платные 5 долл - депозит и 5 долл оплата за неделю за 1 полотенце

Еда в отеле.

Кормят хорошо. Стандартные турецкие завтраки - живой йогурт, можно добавить варенье, мед, хлопья разные. Яйца в разных видах, овощи, оливки вкуснючие большие, брынза, соевая колбаса, фрукты (при нас были постоянно арбузы, апельсины и яблоки иногда). Кофе, чай, напитки. Обед и ужин тоже нормальные, всегда рыба, пару раз в неделю мясо, всегда курица, и их местные кебабы в разнообразном исполнении, а также море овощей, салатов, арбуз и т.д. И еще детский стол, там куча неполезной еды, но дети едят с удовольствием.

Все достопримечательности Сиде, куда пойти-поехать описаны отлично в др.отзывах. Про магазин НоваМолл вроде никто не писал. Напротив Moda Show есть отель Princess Side, там останавливается маршрутка №1, говорите НоваМолл, стоит проезд 3,5 лиры, и едите, это большой ТЦ с разными магазинами, в т.ч. Вайкики и ДеФакто. Еще куча магазов с текстилем, супер для дома, хотелось купить второй чемодан, только как перевозить? Если у вас проблемы с гардеробчиком и вы не знаете, что с собой брать, не отчаивайтесь, там можно все купить, и цены хорошие, джинсы 10-15 долл, майки 5 долл, рубашки 10 долл, купальники, шляпы, обувь разнообразная, а детского там клондайк какой-то....

Кстати, в этом отеле на ужин и бар можно не сильно наряжаться, сойдет простенький сарафанчик, джинсы, вобщем по-домашнему, без пафоса.

Теперь о Вайфай. Его там можно сказать нет (бесплатно) . Платный не знаю, как работает, но стоит 10 евро за неделю. Так что продумайте этот пункт и решите, что для вас удобней. Вайфай бесплатный есть на нашем отельском пляже, работает тоже не очень, но лучше, чем в отеле.

отличный менеджер яша классный водитель автобуса на пляж шеф-повар-молодец весь персонал старается одни сплошные плюсы
отстойный wi-fi безобразно шумные отдельные импортные гости отеля
Добавлено 18.06.18 22:15 (4 434 символов в тексте)

07:43 21.02.19

Ирина скажите пдл сейф в номере бесплатный?

18:01 22.02.19

Сейф платный, сколько точно стоит не скажу, не пользовалась. Кажется S20, уточните на сайте отеля.
У меня чемодан с кодовым замком, я всегда на отдыхе пользуюсь им. :)))

18:04 22.02.19

Наташа, скажите, а вы в этом году у какого туроператора видели этот отель? Я почему-то пока его не вижу ни у кого. Буду благодарна за ответ.

18:19 22.02.19

Ирина я смотрю на travelata.ru, есть у тур оператора Coraltrevel и Sunmar

20:26 22.02.19

Спасибо :)