Отдыхал в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

3.7

Отель-разочарование. Были настроены на немного другое. Жили...

Отель-разочарование. Были настроены на немного другое.

Жили в комплексе Шангри –Ла в двухместном номере на первом этаже. Номер имеет смежную дверь с соседним для трансформации двух номеров в семейный номер. Отсюда – полная информация о жизни соседей, об их разговорах, телодвижениях и т.д. Пытались звукоизолироваться дополнительным одеялом – помогло мало, зато испортило внутренний интерьер. На втором этаже по каменному полу двигали стульями и бросались чемоданами. На все просьбы нас переселить, даже за доплату, нам отказали: «Извините, отель весь заполнен». Верилось с трудом.

Небольшие терраски со столиком и стульчиками подразумевали обязательные ночные пьяненькие посиделки. Именно так оно и было. С хохотом и криками. А нам ну так сильно хотелось спать!

В силу того, что отель расположен под горой, территория отеля с небольшими подъемами, трудность преодоления которых составляет для пожилых и для совсем маленьких деток. В общем, по отелю ездят «тук-туки». Это такая бензиновая машинка-табуретка, которая при езде издает характерный для бензопилы «дружба» или для газонокосилки шум. И воняет также сильно. Выхлопы явного синего цвета. Наслаждайтесь тишиной и свежим воздухом, господа отдыхающие! Из 10 тук-туков один был электрический. Тихий и не вонючий. Надеюсь, что скоро отель полностью перейдет на них, заботясь если не о гостях, то хотя-бы об окружающей среде.

Пляж… Где он, пляж? А вот он, в 500 м от отеля в строну Египта.

- И это пляж? (Люди сидят друг у друга на головах и также толпятся в воде)

- Мне здесь не нравиться. Я не хочу ходить по хабарикам (В это время заплакала девочка, которая наступила на стекло и поранилась)

- А где купаться будем? Пойдем в Египет что-ли?

Прошли еще метров 800. Дорожный знак показывает, что до границы с Египтом 1 км. Ну и что, что пейзаж на фоне мусорного контейера выглядит устрашающе. Зато заход есть. На ковриках валяется семья, малыш болтыхается у берега. Значит купаемся здесь. Так и ходили все дни. Рядом в 10-15 метров кто-нибудь загорает. Мы сидим на камнях и периодически залезаем в воду поглазеть на рыб.

Завтраки-ужины. Кофе нескафе растворимый. Для меня это трагедия. Мучались три дня, пока в 1 км от отеля не откопали кофейню «Арома» с нормальным кофе! В этом даже что-то было: подняться немного пораньше, пройтись по вдоль просыпающегося моря до кофейни, насладиться запахом и вкусом и довольными побрести обратно в отель на завтрак. Из приятностей на завтрак запомнилась тарелка со свежей мятой (обожаю!), которую можно заваривать себе и радоваться.

Ужины однобокие, с налетом «столовки». Хотелось приятной музыки, а не греметь вилками в тишине. Ужин как-то не принято посещать в шортах и шлепках. А большинство именно так и ходило. Были несколько пар, которые одевались достаточно демократично но к месту – в простенькие платьица и брючки, глаз радовался. Но это было меньшество, которое подавляли дяденьки в растянутых футболках.

Конингент. Наши соотечественники, те, кто решил сменить Египет с Турцией на Израиль и которым было хорошо, и те, кто не думал что Израиль, позиционируя себя открытым для туристов, хоть немного приблизился к европейскому уровню. Эйлату и этому отелю ой как до Европы далеко. Просто мы ожидали другого. Нужно быть к просто к этому готовыми. Ведь все-таки главное в отпуске, это море, тепло и солнышко. А то что отель не соответствовал ожиданиям, не самое страшное.

Наш номер крайний на первом этаже

Добавлено 29.11.09 14:28 (3 380 символов в тексте)