Регистрация: 19.06.14
мае 2018
31.05.18 - 16.06.18

3.3

Не стоит портить себе настроение и отдых!

Итак, отдыхали в Ликии с 31 мая по 17 июня 2018 года семьей из 5 человек. Оператор Санмар(он же Корал). Прилетели в Анталию утром, трансфер был групповой, но все три семьи ехали в Ликию. Время в пути составило ровно 45 минут. По дороге в отель создается впечатление, что тебя везут на край света.Расположение отеля в принципе поражает своей отдаленностью.

При входе в отель сразу офигеваешь от запаха!!! То ли канализация, то ли плесень, вообщем жутко не приятно. Заселили нас после обеда в 5 корпус, номер 5111. Первый этаж, дальний корпус, весь номер покрыт плесенью, темно и сыро, кондей еле пашет, пыль везде вековая, канализация не работает, вода даже в раковинах уходила с трудом. обшарпанные стены, сейфы оба не рабочие. В этот же день я пошла к гиду с просьбой помочь в замене номера. Отельное спасибо Забиту, отельному гиду от Санмар-Коралл. Очень отзывчивый, добродушный и ответственный молодой человек. Номер нам поменяли за 10 минут без доплаты, в этом же корпусе на втором этаже, номер 5902. Номер фэмэли, 2 спальни, 2 санузла, 2 душевые, 5 основных спальных мест, одна терасса.

Первые 3-4 дня я прибывала в шоке от состояния отеля, меня не покидало чувство что меня просто обманули. Отель изношен процентов на 70. Инфраструктура похерена, территория заброшена и не убирается, везде мусор, окурки, грязь. Более или менее выглядит дорога от основного здания до моря, там где проходит основная масса людей. мебель убитая, все в пятнах и прокурено. стекла не мыли видимо больше года, стены обшарпаны и чем то замазаны, ковролин в корпусах ЭТО НАДО ВИДЕТЬ. Столы и стулья в основном ресторане все в разводах, липкие, замызганные. Посуда попадается в жиру, в остатках еды, колотая и треснутая. Бассейны порадовали чистотой, но вот решетки переливов все в плесени, местами сломаны так что можно остаться без ноги. В аквапарке одна горка (желтая) так и не заработала за 17 дней, на белой горке отсутствуют ватрушки для катания. Вечерней анимации нет, она просто отсутствует!!! амфитеатр не работает, поэтому все тусовки проходят на спец.площадке возле пляжа. все что мы видели за 17 дней, это пару турецких танцевальных коллективов, один раз русские ребята акробаты и шоу фокусника. И все это проходило на площадке размером 6*10 метров примерно, перед баром в основном здании.

Завтраки абсолютно одинаковы, три вида каш, вареные яйца, сыр, колбаса, сосиски, яичница, не понятный омлет, выпечка, фрукты. Чай из заварников, невозможный кофе из аппарата. Обеды и ужины мне понравились, всегда есть что покушать, почти каждый день что то новенькое. Черешню давали 2 раза, клубники не было. Единственный плюс этого отеля - море! А еще морские черепахи, ежи, ящерицы и всякая прочая живность.

Полное отсутствие уборки, такое я встречаю в своей жизни впервые, а тем более в отеле 5*. Я отдыхала и в дорогих 5* и подешевле и знаю что такое сервис, но когда ты покупаешь тур стоимостью 389 тысяч на 5, то ожидаешь совсем иного нежели этот треш.

Этот отель рекомендовать ни кому не стану, не портите себе настроение и отдых, и тем более не тратьте свои честно заработанные. Отель еле тянет на мой взгляд на 4*. Если провести там полную реинновацию и кап.ремонт,заменить всю мебель, отмыть до блеска и привести в порядок территорию, то может отель и вернет себе былую славу. Мы ехали за солнцем и морем, мы их получили, погода как всегда была шикарной, ну а отель, что сделаешь и такое случается.

Первую неделю я потратила на походы в гастрелейшен с претензиями на счет плохой уборки, не полного комплекта полотенец, не работающих сейфов и сломавшегося вентилятора. Так вот из всего этого решена была проблема только с полотенцами, все остальное так и осталось не услышано, зато обещано все исправить. Ладно хоть в ресторан аля карт мы попасть смогли и отметить ДР сыны. Ресторан турецкий, вся еда острая, но вино хорошее. Сыну вынесли торт, спели поздравительную песню, ему понравилось. От отеля вечером в номер принесли маленький тортик.

Персонал не успевает убирать туалеты, или не хочет успевать, в ресторане тоже, блюдо закончилось так новое не выносят до конца обеда оно так и отсутствует. Пахлава если кончилась, все больше НЕТ. со столов убирают прям очень медленно, зато знают несколько русских слов и улыбаются. Если не пришли к открытию, то очень трудно найти свободные места. Простите ресторан не фоткала, а то осталась бы голодной. А главной проблемой для моих детей стало отсутствие возможности покушать с 16 до 19 часов. Бар на пляже с едой только с 12 до 16, пирожные с чаем на втором этаже мы так и не поняли то ли до 16 то ли до 17 часов, да и кушать там особо нечего, кексы да пироженки с обеда.

За время нашего прибывания покрасили мост на бассейне, подстригли газоны, абы как обработали территорию от насекомых, поменяли несколько плиток на бассейне и притащили новые матрасы на лежаки около большого бассейна.

Из отеля выйти некуда, аптек нет, есть сувенирный магазин, текстильная лавка и маркет с косметикой, тапками и игрушками.

Развлечений то же нет, водных видов спорта нет, так что выспитесь.

В день выезда выселили в 12 часов, продлевать номер не стали даже за деньги, так и просидели в лобби до 18,00, ждали автобус в аэропорт.

водопад после дождя

дыра в крыше

не действующий прокат

туалет на пляже

море территория
грязь отсутствие ремонта не соответствие 5* отсутствие анимации
Добавлено 19.06.18 12:03 (5 167 символов в тексте)

10:57 26.06.18

Я была в этом отеле с 15 по 25 июня. Да, не все гладко. Но если искать только плохие стороны (как видно по фото), то они всегда найдутся. Я осталась довольна своим отдыхом в Lykia (позже напишу свой отзыв).