Регистрация: 20.01.14
Читательский охват: 19560
июне 2018
15.06.18 - 18.06.18

Якорь в Коктебеле

Отдыхали в отеле в середине июня 2018 с дочкой.Вначе нам показалось что далеко от автостанции,моря и центра,но потом бегали туда-сюда быстренько,расстояние не напрягало.

Отель очень уютный,Охрана на входе,чистая территория,девушки заселили за 5 минут,в здании и номерах чисто,ремонт,горячая вода круглосуточно,номера просторные и уютные,светлые.

Убирались по требованию,мусор ежедневно.Атмосфера домашняя,приятная.

Про питание.В целом неплохое,тоже домашнее,без исысков,уплетали все с удовольствием.На завтрак два блюда(каша+сырники или каша и макароны с сосиской и проч)чай-кофе,сыр.масло,печенье.Обед компот,салат,суп.мясное(филе в кляре,печень и проч) с гарниром(рис,гречка).Ужин пельмени и каша,или голубцы и салат,кефир,чай.На столе хлеб черный и белый,сахар,соль и перец.Все свежее,горячее,подносит официантка.Многие питание не брали,но в хороших кафе на Набережной дорога,а в дешевых столовых питание менее свежее.Мы покупали пиццу в Ложке,там очереди выстраивались огромные 90-120 рублей на 1-2 человек 1 пицца ,просили потом в столовой отеля чтобы нам ее разогрели и подали вместе с другой едой. Везде можно купить фрукты,мы покупали у местных бабулечек. в июне уже ели ранние домашние персики по 80 рублей аромат непередаваемый.Вишня по 60 рублей.

На рыночке недалеко от отеля женщины выносили на продажу домашние торты Наполеон,Красный бархат и прочее,по 600 рублей за кг,отрезали сколько нужно так как торты огромных размеров,можно было попробовать у всех все торты и ...наестся.Официантка иногда правда забывала принести какое то блюдо или сыр с маслом,поэтому нужно смотреть какие блюдо сегодня носят другим гостям.Одной туристке не понравился салат как заправлен,вышел повар забрала и переделала,попросили если что-то не нравится и есть нарекания просто обратится и все решат работники столовой.Вообще персонал вышколен даже с перегибом.Например у нас вынесли мусор и стояло пустое ведро,мы целый день были на экскурсии,а утром уборщица вынесла...пустой пакет с мусором и заправила новый,так как они обязаны выносить мусор ежедневно.Поселок сам не в лучшем виде,люди доброжелательные,простые,много национальностей.А вот Набережная и виды великолепные!Слева мыс Хамелеон справа Кара Даг.Набережная очень красивая,единственное много неформалов,бомжей,алкашей и наркоманов. Местная молодеж играет на Набережной красивую музыку,все спокойно,атмосфера расслабляет.

Ездили с автовокзала в Феодосию(каждые полчаса маршрутка 30-40 минут езды 28 рублей) и из Феодосии на Золотые пески и в Береговое на автобусе по городу за 13 рублей-там нам понравилось,а вот в Феодосии категорически непонравилось грязно,пыльно,разруха,некрасиво.Единственно нам понравился храм церковь прямо на автовокзале-нереальной красоты ансамбль!Транспорт в Феодосии старый,автобусы набиваются по максимуму,долго ждать -вообщем не очень.

Также ездили с автостанции в Судак,но нужно узнавать когда рейсовый автобус и брать туда и назад сразу,на двоих в обе стороны около 500 рублей и желательно утром уехать а вечером назад чтобы успеть съездить еще и в Новый Свет.У нас разница между рейсами была 4 часа.Сюда вошла дорога,потом дорога с автовокзала в центр,пешком с администрации на Набережную,купание на пляже,фото,перекус и назад на вокзал.Судак нам очень понравился и город,и Набережная и море,а вид на Генуэзкую крепость-это вообще нечто!

И еще дорога Коктебель-Судак нереально красивая и опасная.Ехать 50 минут по расписанию,но туда водитель нас довез за полчаса.Но виды как слева так и справа на горы просто фантастические!

в целом одни плюсы минусов нет
Добавлено 19.06.18 13:06 (3 519 символов в тексте)

11:35 20.06.18

Большое спасибо за свежий отзыв. Еду с сыном в августе.
Можно вопрос по пляжу. Написано, что у Якоря свой пляж с лежаками. Это соответствует действительности? Какой там пляж - галька или песок (надо ли брать коралловые тапочки), какой заход в море. Далеко ли до него.

13:21 20.06.18

Пляжа и лежаков нет,пляж не близко минут 20 неторопливо,пройти пять пятиэтажек перейти дорогу и через парк и отель голубой залив выйти к набережной недалеко от дачи Волошина и ближе к Кара Дагу,на противоположной стороне мыс Хамелеон.Заход в море камни средние,везите с собой тапки обязательно..там от 350 р и выше обувь

12:12 26.06.18

Жалко. В описании он присутствует:
"Пляж:
Собственный галечный, расположен в 500 м от пансионата. Имеется прокат скутеров, катамаранов и другие водные развлечения."
Просто в августе на общественном, боюсь, с местом будут напряги большие.

Все отзывы Елена (7)