Регистрация: 19.06.18
июне 2018
07.06.18 - 14.06.18

Хороший отель в прекрасном Ичмелере

Хочу поделиться отзывом об отдыхе в Диане. Отдыхали семьёй с ребёнком 4 года. Сразу скажу, что мы не притязательные туристы, выбирали самый бюджетный вариант отдыха, и за 600 у.е. на троих - многого не ожидали, понимали, что едем в 3*, хотя отель себя позиционировал как 4. НО! Хочу сказать, что для такой цены и для 3* - отель просто отличный!!! Номер великолепный, чисто, новая мебель, кондиционер, холодильник, в ванной комнате всё чисто и исправно. Убирали и меняли полотенца каждый день. Постельное бельё белоснежное. Есть один нюанс - при поселении вам могут дать номер не в главном корпусе отеля, а в соседнем отеле, который прямо примыкает к Диане (сотрудники Дианы называют его вторым корпусом, но по факту это другой отель). В этом есть и свои плюсы и свои минусы. Сначала я расстроилась, что с нами так произошло, но потом рассмотрела и приятные стороны этого момента.

Итак по порядку:

- чтобы пойти в столовую нужно выйти на улицу из одного отеля и зайти в другой (по расстоянию не более 50 м)

+ в этом втором корпусе очень мало людей, а соответственно тихо и спокойно (для тех кто это ценит, с детками, например)

+ в вашем распоряжении 2 бассейна (тот что в самой Диане, и тот что в этом втором корпусе (читай - в соседнем отельчике)

- при бассейне в этом втором копрусе нет бара

+ бассейн у второго корпуса безлюдный (лично мне это нравилось, я предпочитаю быть без бара у бассейна, чем с толпой людей. А так у этого второго бассейна лежала на лежаке я одна, изредка приходила пара европеек, поплавали и уходили). Кто ценит такое уединение, тот поймёт)))

Что касается питания, то кормили сносно, как на мой взгляд. Конечно мясное и колбасу есть нельзя было, сплошная соя и ливер. Но давали куриные ножки, куриные нагетсы, раз в неделю рыбу и мясо на мангале. Всегда были несколько видов гарниров, овощи, разные салаты, сыры. Голодными мы не были никогда))) и даже деток есть чем покормить. По напиткам: вино - гадость редкая, пиво нормальное, соки порошковые, вкусные были коктейли по типу джин-тоника.

Расположение отеля очень удачное, всего 2 минуты хотьбы и вы на красивейшей набережной, море прозрачное, вокруг горы. Есть общественный городской пляж, где можно лежать на своих подстилках бесплатно, все лежаки и зонты принадлежат барам. Берёшь что-нибудь попить и лежи сколько хочешь. Самый минимальный заказ на 1 лежак выходил 2 -2,5 доллара, дешевле в меню ничего не было.

И ещё пару слов про природу Ичмелера! Это просто сказка! Красивейший городок! Чистый, аккуратный, много мест, где можно погулять! Мы в отеле только спали и ели, всё остальное время проводили или на море, или гуляли по городу, или куда-то ездили. Ездили сами на маршрутке в Мармарим и Турунч. Мармарис не впечатлил, море грязноватое, прям над пляжем проходит дорога, по которой постоянно ездят машины, Турунч - красивый посёлок, тихий, не такой пестрящий местами для прогулок как Ичмелер. Дорога из Ичмелера в Турунч - горный серпантин, очень красивая, ехать 20 минут.

Также были на экскурсии по островам Эгейского моря на яхте, покупали у Бориса прям напротив отеля за 15 у.е. на человека, и ездили в аквапарк в Мармарисе за 10 у.е.

Как итог скажу, за 600 у.е. - отель что надо, персонал вежливый, для не прихотливых туристов как мы, будет отличным вариантом. Конечно для любителей шикарных больших отелей - не подойдёт, анимации нет (только по субботам выступали артисты, танцевали), для детей детских площадок на территории отеля тоже нет, но мы водили ребёнка на площадку в городе, так как сидеть в отеле изначально не планировали. Но для тех, кто хочет только сидеть у бара, а ребёнок чтоб не мешал)))), этот отель не подойдёт, детям там скучно, делать абсолютно нечего им.

Ичмелер - великолепное красивое место для отдыха! ВСЕМ, всем рекомендую!!! Обязательно в него вернусь, влюбилась на всю жизнь!

Короче отель для тех, кто не сидит на одном месте, а постоянно гуляет, но довольно комфортный и приятный!!!

расположение комфортный номер вежливый персонал
отсутствие анимации отсутствие развлечений для детей
Добавлено 19.06.18 13:07 (3 919 символов в тексте)

14:48 10.07.18

Подскажите пожалуйста, сколько ехать от аэропорта до отеля? Спасибо

15:08 10.07.18

Ехали примерно 1,5-2 часа. 90 км расстояние.

11:22 17.07.18

Подскажите, через какого туроператора летели и агенство в котором брали тур?

12:12 17.07.18

Туроператор TPG, турагенство Флай тур (Харьков).

18:51 26.07.18

Подскажите, пожалуйста, какой тип номера у вас был. Standard или Annex?

09:26 27.07.18

У нас был номер Анекс, в клрпусе, который примыкает к отелю. В отзыве я написала, что это имело как свои плюсы, так и минусы. Из плюсов - очень приличный номер с новой мебелью и всем-всем новым и работающим, также очень тихий корпус, в котором мы лишь изредка видели других отдыхающих))) В этом корпусе отдельный бассейн, при нём нет бара, но и людей других там практически никогда не было, я плавала там одна практически всегда (для сравнения в бассейне в основном корпусе, куда мы тоже имели полное право ходить, было всё время куча народу, куча кричащих детей и т.д.)) Из минусов - приходилось выйти на улицу и зайти в двери основного корпуса, чтобы попасть в столовую и бар (по расстоянию это не более 10 -20м, по времени 1-2 минуты). Лично для меня плюсы перевысили минусы, второй раз если бы отдыхала в этом отеле тоже бы попросила номер анекс.

11:39 27.07.18

кстати, этот анекс находится в примыкающем по соседству отеле Мирей ( TopHotels Мы сначала как бы не поняли, нас что в другой отель селят???? А на ресепшене нам сказали, что у них договорённость с отелем Мирей, и даже на дверях отеля Мирей было написано "Анекс корпус отеля Диана". Так что мы как бы отдыхали получается сразу в двух отелях)))) Кстати отель Мирей расчитан в основном на европейских туристов, и там наааамного уютней чем в самой Диане (экс. Кент студио)

13:21 27.07.18

Большое спасибо за такой подробный ответ!

Все отзывы Анна (7)