Регистрация: 07.01.14
Читательский охват:
Отзыв об отеле Maya Club Golf Hotel (отель был переименован 01.05.19)
июне 2018
04.06.18 - 17.06.18

Неплохой отель для отдыха с детьми

Отдыхали в июне 2018. С детьми 2 и 9 лет.

По приезду нам предложили бесплатно переехать в Аланию в Maya World Hotel 5*. Мы согласились, но уже к вечеру просились обратно. В Алании хоть у лежаков и песок, но крупная галька. Детям заходить и пулькаться нереально. Территория небольшая, по питанию конечно лучше, но очереди за мороженым по 1,5 часа и на территории не особо интересно, хоть и первая линия.

В Maya Golf хороший вход в море, Сиде все-таки. Поначалу море тихое было, потом начались волны, один раз был дождь. Купались в дождь - получилось отлично!

Территория большая и зеленая, два бассейна с отделениями для малышей. В одном бассейне 2 горки.

Дорога до пляжа не напрягала, даже с детьми.

Народу было очень много, почти "черноморское побережье", но можно было рано утром (когда занимаешь лежаки) отлично поплавать в тишине. Или на закате после ужина.

Для детей на территории есть клетки с цыплятками, курочки, петушки, уточки, пруд с рыбками и черепашками. Дети их кормят и берут на руки.

Wi-Fi почти никакой, очень много народу, более менее рано утром работал. Платного wi-fi не было.

В номере нормально, в ванной чем-то пахнет. Но мы в номере и не сидели почти. Убирались в первые дни отлично, оставляли чаевые. Как-то не пришли 2 дня,чаевые мы перестали оставлять.

Понравилась сауна и хамам бесплатно.

Питание нормально для 4-ки, если не считать толпы русских, которые бегут к открытию ресторана и набирают полные тарелки чтобы отнести в номер.

Каждую среду в отеле было огненное шоу и после него салют и торты-мороженое, оформлено все очень красиво, много разных вкусностей, повара стараются.

В соседнем отеле Maya World аналогичное происходит по пятницам.

Пляж общий на 2 отеля Maya World и Maya Golf, можно пообедать там, женщина печет лепешки с начинкой.

На английском никто почти не умеет говорить, только русский или не понимают. Отель почти весь русскоговорящий.

Рядом с отелем есть где погулять, красивая аллея с фонтанами, озеро, большие часы.

Остановка тоже рядом.

Ездили везде сами:

1) Antik Side - 11 автобус или что идет до автовокзала (otogar). Там можно пройтись по развалинам, посмотреть амфитеатр (вход платный 20 лир), музей. Обогнуть в круг и выйти к месту начала осмотра.

2) До Манавгата идет прямой 2 автобус без пересадок. Там можно погулять по магазинчикам, поменять валюту. Там же пересели на долмуш Selale и посмотрели на водопад. Вход 6 лир, свежо, хорошо погулять. Куча дорогих ресторанчиков.

3) Ездили сами до Discovery Park с движущимися динозаврами, фигурами из мультфильмом Мадагаскар, Ледниковый период, Шрек, террариумом, аквариумом, живыми крокодилами, волками, баранами, павлинами, страусами, кроликами (кроликов можно кормить и гладить) и др., с шоу с морскими котиками и морским львом. Ехать после 2 автобуса на долмуше до Илича и переходить оживленную магистраль. Вход 45 долларов с обедом, 25 детский билет с 3 лет. Дороговато, но мы сами гуляли, сколько хотели, когда схлынул поток туристов, которых возят с экскурсией. Иначе очередь фотографироваться.

С детьми хорошее место, без детей особо наверно будет не интересно. Ездит бесплатный паровозик.

4) Решились на вечернее шоу в отеле Land Of Legends (турецкий Диснейлэнд), но далековато. Шоу начинается обычно в 21, когда светло в 22. Добирались от Манавгата, дальше рейсовым автобусом до Серик/Кадрие, потом перейти дорогу по диагонали и на долмуше до отеля. Шоу впечатляет, фонтаны и лодки с героями, мыльные пузыри. Обратно дорогущее такси, лучше туда ходить, когда в Белеке отдыхаешь.

территория вход в море животные для детей
wi-fi очереди за едой очень много отдыхающих
Добавлено 19.06.18 14:17 (3 533 символов в тексте)

00:44 29.06.18

Добрый день! А в Аспендос не ездили? Дорого, далеко?

10:43 02.07.18

Добрый день. Аспендос недалеко от аэропорта. Мы решили, что когда будем отдыхать в Белеке, тогда туда и съездим. Как и в Турецкий Диснейлэнд лучше из Белека. Из Сидэ далековато, на можно добраться на общественном транспорте. Так же как и в Land of Legends - рейсовый автобус до Серика. Там есть автовокзал (otogar), но вот как дальше долмуши ходят, не знаю.

Все отзывы Светлана (5)