Регистрация: 19.06.18
июне 2018
10.06.18 - 17.06.18

Здравствуй Иордания!!!!

Это шестая страна, которую я посещаю. То есть есть с чем сравнить. Реально есть, потому что был отдых на Кубе в Варадеро в пятизвездочном отеле. Дорогие мои, вы едите эконом-класса, и хотите какие то изыски? Стоимость моей путевки было 30т.руб с человека, цена более чем демократичная. А, посему фуагра я и не ждала в питании, и тем более надо понимать, что туристический бизнес в Иордании только развивается. И как я читала в предыдущий отзывах и соглашусь с этим полностью, побывав в этом отеле, они стараются. Приветливы и мне ни в чем не отказали, все мои просьбы были исполнены, может не так шустро, как хотелось бы, но понимая, где я нахожусь, это арабская страна, они по принципу не торопятся, я и не ждала особой шустрости. Мы ездили два взрослых, поэтому, конечно проблем не было с дополнительными кроватями и т.п.(прочитав предыдущий отзыв). Номера небольшие, но все работало исправно. Не новые, но чисто. Конечно люди едут из квартир с евроремонтом или из домов с 300 м2 не менее, и за 30т.руб. их не могут устроить номера, в которых они проживают неделю, максимум две. Не обижайтесь, господа хорошие, не хочу никого обидеть. Если вам нужны номера больше 100кв.м. или пентхаузы, то вам не в Марину. Но соответственно цена вопроса будет другой.

Про питание много написано в предыдущих отзывах, есть и плохие и хорошие. Я ехала, чтобы посмотреть новую страну, искупаться в красивейшем Красном море и устраивать себе обжираловку не собиралась. Лично меня питание устроило полностью, говорю только за себя. Согласна с отдыхающими, которые говорили, что голодными не уйдешь, все хватает. Я не любитель спиртного, поэтому про качество и количество говорить не буду. А вот про соки, мне есть, что сказать. Они реально вкусные и разнообразные.

Море - это песня!!!!! Теплое, ласковое, красиво!!!!! Это то, собственно зачем я и поехала в Иорданию. И сама страна мне очень понравилась. Желтый песок, горы разных оттенков, нежно голубое небо, порой без единого облачка!! Полный восторг!!!

К сожалению страна дороговата. И не получилось охватить все, что предлагают агентства по экскурсиям. Но то что получилось, а это экскурсия 3 в 1 и Петра, оставили незабываемые впечатления. Петра по праву считается одним из 7 чудес света, это то место, которое навсегда останется в памяти. И вообще планирую вернуться в Иорданию, уже досмотреть, что не получилось, страна богата своей историей и замечательных мест очень много. И выбор скорее всего будет за отелем Марина плаза. Я считаю, что свою четверку отель оправдывает полностью.

хорошее расположение.
для меня нет
Добавлено 19.06.18 15:28 (2 530 символов в тексте)

11:11 22.06.18

Честный и правдивый отзыв, а самое главное, что объективный! А то иногда почитаешь, что люди пишут и волосы дыбом встают ))))

13:14 22.06.18

Спасибо!

13:00 24.06.18

Ольга, спасибо за позитивный отзыв! Мы тоже купили тур в этот отель, надеюсь, все будет замечательно :) Единственный вопрос: давали ли в отеле пляжные полотенца? Просто собираю чемодан и в думах: брать ли их...

11:03 25.06.18

Проблем с пляжными полотенцами не было. Дают карточку при заселении. Меняешь ее на полотенце. И в течении дня в любое время можно поменять. Я с пляжа на обед шла и всегда меняла на сухие. Также вечером. Хорошего вам отдыха!!!

20:16 26.06.18

Добрый день, Ольга! Есть ли бар на пляже и анимация вечером?

09:05 27.06.18

Добрый день! На пляже бара нет. Анимация хилая! Это конечно минус отелю. Рядом находятся два пятизвездочных отеля. Можно развлекаться там. На любую территорию близлежащего отеля пускают беспрепятственно. И вообще территория поселка Тала Бей шикарная.

10:27 28.06.18

Ольга здравствуйте! Оформляли ли вы визы, а то вроде писали что в Акабе они бесплатные...

11:33 28.06.18

Добрый день! Нет, никакую визу не оформляют. Без каких-либо проволочек пускают в страну. Из Акабы вылетает один самолет (аэропорт небольшой), все быстро. Даже оповещение не работает, смысла нет, все туристы вылетают одним рейсом. Хорошего отдыха!

16:46 28.06.18

Здравствуйте Ольга!Летим в июле в этот отель.Подскажите экскурсия в Иерусалим предлагается?

09:16 29.06.18

Здравствуйте! Экскурсию в Иерусалим "Пегас" предлагает. Стоимость, до точности сказать не могу, в районе 250 долларов. Можно попробовать сравнить цену в местных турагенствах. Я брала все поездки через "Пегас", но народ, который брал через местных, говорил, что там дешевле. Поселок небольшой, все найдете. Удачи!!!!

08:02 27.07.18

Ольга! А вы брали тур на Иордан и в Петру, я очень хочу на гору Небо, это где то включено в экскурсии, и где поменять денежки лучше в аэропорту или в поселке. Мы завтра вылетаем из Москвы, нужно ли какие нибудь подарочки взять

Все отзывы Ольга (3)