Регистрация: 06.05.18

мае 2018
31.05.18 - 10.06.18

4.2

Островок джунглей

Отдыхали парой. Приехали в отель днём, сразу заселили. Номер был на втором этаже, окна выходили на маленький прудик. Номер большой, есть все необходимое. В номере были полотенца для душа, для пляжа, коврик пляжный, зонт, фен, стаканы для воды, кружки для чая, чайник, холодильник с морозильной камерой, ванные причиндалы (палочки, шапочка, мыло, шампунь и гель в дозаторе), стол с зеркалом, ТВ с выходом USB, штанги для одежды с вешалками. Уборку делали каждый день, очень чисто, нам бы и не надо было убирать так часто, но убирали. Постель меняли то каждый день, то через день, полотенца каждый день и пляжные тоже. Вместе с полотенцами оставляли по бутылке воды на каждого.

Очень понравился персонал, доброжелательный и отзывчивый, особенно горничная. У нас был сломан зонт (нас не напрягало), горничная заметила, что мы на завтрак с ним пошли, пришла к ресторану, предупредила,что забирает зонт и принесёт новый.

Завтраки были по меню. Завтраки-это единственное, что мне не очень понравилось. Было 3 или 2 вида завтрака: американский (яичница с соевой невкусной колбасой), салат овощной из крупно нарезанных овощей и половинкой яичка, и то, что по-моему осталось с вечера в ресторане ? Пробовали рис с ананасом один раз и лапшу, лучше берите американский или овощной. Кофе (не очень, но пить можно), сок (похож на юпи), вода, тосты, масло, джем безлимит.

Мы брали байки прямо в отеле, тк не нужно было оформление. Было на 50 бат дороже, чем на улице. За сутки 200 бат (в несезон, так цена 350 бат вроде).

Пляж в 15 минутах, есть вечерний рынок недалеко от углового магазинчика 7-11, там очень разнообразная еда (кушали потом там), сувениры, одежда. Ассортимент и цены как везде. Бальзамы и масло лучше берите в аптеках, там можно платить картой (возможно будет, что от определенной суммы). Знаменитые конфеты лучше попробуйте, мне не понравились. В 7-11 тоже можно дебетовой(в магазине утверждали, что только кредитки принимают, но оплата прошла) картой от 300 бат, курс не очень, тк двойная конвертация (баты-доллары-рубли).

На каждом шагу обменники, в аэропорту совсем невыгодно менять нисколько.В обменниках можно поменять даже рубли, на тот момент курс был 1 бат= 0.5 рублям. Доллары менять выгоднее с большой купюры, на маленькие меньше курс (уточните).

Пляж чистый, чистят каждый день, есть спасатель, лежаки, массаж, аренда доски для серфа.

Два бассейна, да, хлорированные, но лучше так, чем болеть потом. Бассейны в тени пальм и джунглей, один глубиной 1.25 м, второй 1.5 м. Есть зоны для купания детей. Лежаки и зонты бесплатно, бар у бассейна платный. Есть души после бассейна и туалеты.

На территории маленький птичник, река с сомами для интереса, сходите.

Бесплатная экскурсия так себе. Доплачивали по 400 бат за ферму крокодилов, еду и отсутствие лишних рекламных магазинов. Дегустация чая, меда, магазин латекса (подушка стоит 8 тр). Ферма крокодилов может будет интересна детям, на храм Ват Чалонг дали 40 минут. Кстати, на ферме дайте чаевых ребятам, которые выступают-это их единственный заработок, с экскурсии им ничего не платят (так нам сказали уже после представления). Еда-приличный шведский стол. Ещё раз убеждаюсь, что лучше брать экскурсии предметно или ехать самим.

В целом все очень понравилось, мы готовы приехать ещё раз именно в этот отель (как мы выяснили, кто-то так и поступает:).

Для детей

персонал пляж территория бассейны
завтраки
Добавлено 19.06.18 15:54 (3 329 символов в тексте)