Регистрация: 20.06.18
июне 2018
08.06.18 - 18.06.18

3.5

Шефикбей

Шефикбей, именно так, а не Сефикбей, называют турки отель. Отдыхали в июне с мужем, бюджет был в этом году ограничен, а отдыхать мне ну очень хотелось, поэтому чуть ли не со слезами на глазах, я уговорила мужа ехать в 3-ку, и за 2 дня до вылета мы приобрели путевки. В Турции уже были много-много раз, это были в основном пятерки и два раза четверки, в тройку поехали в первый раз. Приехали в отель в 8.30 вечера, оставили вещи на так называемой "рецепции" и пошли ужинать, и сразу шок, после всех отелей,в которых мы побывали. Еле-еле нашли чем можно перекусить (овощи и соевые котлетки) и пошли заселяться. Номер дали 202 с видом на горы, а под балкончиком росли пальмы, номер маленький, но есть все необходимое, кроме холодильника. Кондиционер исправно работал, кровать с удобным матрасом, фен в рабочем состоянии (я пользовалась своим), телевизор ,правда плохо работал, показывал всего один канал, ну мы про него и забыли на весь отпуск. Убирались в номере каждый день, пару раз меняли постельное белье. Вечером спустились в бар, из алкоголя красное и белое вино и пиво. За десять дней один раз пол дня не было вообще ничего, все выпили, но к вечеру бар пополнили. Бармен следит и убирает и за баром и за территорией возле бассейна. Утром на завтрак всегда вареные яйца, овощи, зелень, маслины, печеные баклажаны и кабачки, три вида колбасы, два вида сыра, неплохой кофе из автомата. А да, есть йогурт. Один раз давали омлет, который готовили при вас на улице. До пляжа отеля идти влево спокойным шагом 20 минут. Зонты, шезлонги, матрасы бесплатно. Пляж не плохой, действительно мелкая галька, заход ,хороший море чистое, прозрачное. Обратно в первый день решили поехать с пляжа на трансфере, который отходит в 12.15. Набились как кильки в бочку, и все, больше решили не ездить, а ходить пешком и полезно, и ноги подкачали. Несколько раз ходили на общественный пляж, до него минут 10, полежать на камешках (можно арендовать шезлонг с матрасом), искупаться в чистейшем море. Обед в отеле с 12.30 до 14.00, обычно это один вариант супа, один-два горячих гарнира и соевый продукт (котлетки, колбаски), несколько раз была курица. Днем и вечером после ужина мы гуляли и ходили по магазинчикам, их вокруг много. Ближе к центру есть дешевый магазин BIM, там мы затаривались сухофруктами, орешками и другими продуктами для перекуса. В магазинах waikiki можно купить недорогую турецкую одежду. Обменники, сувенирные лавки, аптеки - все в шаговой доступности. Ужин в отеле с 19.30 до 21.00 (суп, зелень, овощи, пара гарниров, курица,субпродукты, один раз делали курицу типа шаурмы на улице, раза 2-3 была рыба, всегда был вкусный арбуз).

Вообщем, что хочу сказать, 3* отель мне сравнить не с чем, если по приезду мы были просто в шоке, то после пары дней стали привыкать, персонал хороший. Спасибо администратору Саиду, который отлично говорит по-русски, бармену, который , правда, иногда периодически отсутствовал, официантам, поварам, уборщицам и всем остальным, наверное, этот отель не худший из вариантов . Но вы же знаете, что не в 5* едете. Поэтому, если денег недостаточно, а на море хочется, то в отель ехать можно. Улыбайтесь, пребывайте в прекрасном настроении, ведь рядом с вами море, солнце, горы и прекрасная гостеприимная ТУРЦИЯ, куда хочется возвращаться снова и снова!

пляж номер персонал пляж номера персонал
грязновато в столовой грязно в столовой
Добавлено 20.06.18 10:04 (3 292 символов в тексте)

15:49 26.06.18

Добрый день, Есть анимация хоть небольшая? Музыка у бара?

19:07 26.06.18

Добрый день! Анимации нет абсолютно! Музыка у бара звучит с 10 утра и до 22 вечера, с перерывами, если бармен уходит ( он один в баре)

Все отзывы Ольга (3)