Регистрация: 03.02.14
июне 2018
07.06.18 - 18.06.18

Хороший отель Russo turisto

Отель мне очень понравился!Это самая лучшая 4* из всех 4 где я была. 80% Русских, 10% рускоговорящих и 10% остальных.

К Россиянам здесь особое отношение. На 9 мая и 12 июня День России устраивают праздник для русских в ресторане. Wi-Fi днем работает очень плохо, только ночью можно позвонить по видеоватсап и загрузить видео в инстаграмм.

Сразу важный момент! Этот отель находится на севере Туниса. До 15 июня там дует очень сильный и холодный ветер. Море всегда с волнами. Поэтому до 15 июня надо ехать на южное побережье, там с1-15 заметно лучше погода и море. Раньше 10 юня в этот отель приезжать не нужно. Из-за погоды многие зоны отдыха просто закрыты и не работают. С 10-15 июня если вы приехали - то сразу же езжайте на экскурсии, а море оставьте на потом. Обязательно возьмите пиджак или ветровку, вечером прохладно, хоть и Африка. Возьмите фумигатор, комары на улице не ощущаются, но в номере спать не дают, жужжат и кусают.

От аэропорта До отеля ехать 1ч 40мин. Отель находится на отшибе - в этом его и - и +

1) Сам отель замечательный. Очень красивая территория, вся в цветах и зелени. Все свежепокрашено и чисто с утра, а люди к обеду успевают все загадить. Сразу же попросила тихий номер с 2 детьми. Дали 2-х ярусный семейный очень просторный. По ТВ на русском Россия 24 и 1канал (видео в инстаграмме Отзыв про номера). Минусы - нет чайника, нет холодильника. Все остальное +

2) На ресепшен женщина очень хорошо говорит по русски. Есть 1 аниматор хорошо знает русский (пухлый кучерявый) ну и гиды от Анекстура Эзер и Миша всегда в отеле, очень хорошо говорят по русски. Номера дают после 13-00, поэтому не сидите на реепшен, берите купальники, переодевайтесь в туалете и вперед на море и в бар! На ресепшен меняли доллары на динары. Курс примерно такой: 1S=2.4динара 24руб=1динар

В отеле супермаркет. Там можно купить надувные плавательные изделия 100-300р цены как в России, наборы для песочницы, футболки Я люблю Тунис - 10динар - 250р, магнитики 2дин. Еще в 10мин хотьбы супермаркет где есть все что есть в любом супермаркете России российским ценам.

3) Шикарная аквазона. Огромный бассеин начинается с глубины 15см для младенцев и постепенно медленно углубляется до 1.5 м На обоих концах бассеина стоит бар с газировкой и алкоголем. Есть отдельный бассеин для маленьких детей 50см. Ближе к морю глубокий бассеин-АкваПарк с 5горками, но работают только 2! еще обещали запустить попозже. Там же отдельный бассеин для малышей 30см и детский 50см. Все шезлонги с новыми матрасами. Пляжные полотенца на ресепшен под депозит 10S. (отдельное видео в инстаграмме) Аквапарк разумеется бесплатный. Только до 10,06 дует такой сильный и холодный ветер, что на горках кататься не возможно. Вода в бассеине ледяная и от ветра горки трясутся.

4) Пляж. Море до 15 июня как в сказке "Вздуется бурливо, закипит, подымит вой, хлынет на берег пустой, расплескается на бреге ...." до 10 июня дует сильный холодны ветер и купаться из-за волн не возможно и когда выходишь из воды от холода ажно зубы стучат. Детям даже опастно для жизни, запросто могут заработать отит и кашель. Ближе к 15 июня ветер становится теплым, но по прежнему сильный. С волнами ветер приносит водоросли и мусор. Пляж утром убирают, но к обеду там уже весь берег в мусоре. Поэтому приезжать в этот отель надо после 15-го июня. На пляже работает бар с газировкой и водой. Анимация проводит игры и пляжный волейбол, опять же после 15,06.

5) Анимация - просто супер! Лучшая анимация что я видела. Весь день для всех возрастов. Я в своем инстаграмме разместила 2 отзыва с фото и видео и это далеко не все что хотелось бы. Ну очень много у них всего для веселья. Особенно вечернее шоу.

Детский клуб. Ну там детей есть чем занять 1-2ч не больше. Восновном настольные игры и дарц. А вот мини-диско каждый вечер просто супер!

6) Еда только в основном ресторане.Все вкусно и всего много, постоянно подкладывают и добавлют. Для людей которые едят чтобы жить - все отлично, мы наедались до отвала. А вот для людей которые живут - чтобы обжираться до тошноты в этот отель ехать не нужно. Ассортимент хромает, разнообразия мало. Нет морепродуктов, не дают мороженое. Для малышей еды очень мало. Всего 2 детских стульчика.

Есть еще a la carte. Это отдельный ресторан, где по очереди готовят Мексиканскую, Индийскую и Китайскую кухню. Меню нет. Там заранее готовят один на всех салат и горячее. Вы резервируете на ресепшен в 10 утра, приходите к 19-00 вам подают уже готовое блюдо. Используйте свои ваучеры сразу по приезду, а то попасть туда проблема. a la carte посещение по 1разу бесплатно.

Вода наливается в бутылку на баре, либо покупаете в супермаркете.

7) Экскурсии. Уличных нет, только у гида.

Сахара и Север 2-х дневные по 260 динар взрослый/170 дети до 12 лет/ до 2-х лет бесплатно,

#Карфаген 100/50 #ЗоопаркФригия 80/40

В отеле еще ходит "свой" человек, продает экскурсии на пиратский корабль и катания на верблюдах. По экскурсиям фото можно посмотреть в моем инстаграмме.

Всех не довольных хочу спросить - А зачем Вы купили дешевый отель??? Хочу напомнить, что этот отель у Анекс тура стоит в рейтенге цены - как средняя 3* Продают этот отель как дешевую 4*. Я покупала тур в начале апреля вылет из Новосибирска на 11 дн+1(в полете) 88400руб (Взрослый 42000+реб; 11 лет 40000р + 5400р инфант 1г11м) Этот отель вполне оправдывает свои 4* и свою стоимость. За такие деньги я считаю, что отдохнула очень хорошо.

Если Вы привыкли отдыхать как Князья в 5*, если вам нужен повышенный комфорт и очень разнообразное питание, то вам сюда не нужно. Есть отели подороже и с повышенным комфортом

Caribbean World Djerba 4* Тунис, Джерба

Caribbean World Nabeul 4* Тунис Набел

MOVENPICK RESORT & MARINE SPA 5*

Да, там стоит на 1 взрослого дороже на 20-30 тыс рублей. Но зато отдохнете по Царски. А если вы не заработали на отель более высокого уровня, то нужно понимать, что за такие деньги которые вы платите за CARIBBEAN WORLD BORJ CEDRIA расчитывать на большее просто глупо. Плохие отзывы пишут люди, которые скопили денег только на 3*, купили тур по промо цене в 4*, а сервис требуют на 5*. Обычное поведение людей у которых денег нет, но хотят себя почувствовать королями хотя бы на недельку. Те претензии, которые пишут в плохих отзывах - они актуальны только для отелей 5*. Доплачивайте и отдыхайте в 5*

Более подробно все фото и видео можно посмотреть #caribbeanworldborjcedria я там оставила 10 отзывов, все подробно увидите своими глазами.

аквазона территория анимация
нет чайника нет морепродуктов
Добавлено 20.06.18 10:35 (6 520 символов в тексте)

12:31 20.06.18

Браво, Виктория! Четко, познавательно,бодро!

22:18 20.06.18

На самом деле Браво! Приятно читать.

00:29 21.06.18

Всем вашим отзывам в Инстаграмме лайк и здесь +1000! Все верно вы пишите! Разложили все по полочкам))

11:20 21.06.18

Отличный отзыв! Подписываюсь под каждым вашим словом!!! Согласна с вами на все 1000%. Ездим в этот отель уже 5 лет подряд! И именно из-за этого отеля очень полюбили Тунис! И скоро собираемся опять ехать!

Все отзывы Виктория (5)