Регистрация: 20.06.18
июне 2018
06.06.18 - 16.06.18

Отель ориентирован на немцев

Были в данном отеле с мужем в июне 2018 года. При нашем заезде в начале июня в отеле было больше немцев и только несколько человек русских. Номер дали небольшой, но с новым косметическим ремонтом, мебелью, кондиционером и маленьким холодильником. Так же был балкон с пластиковым столиком и двумя стульями. Сантехника в ванной новая, пользоваться всем приятно. Приехали мы практически ночью, поэтому нас покормили закусками бесплатно: сыр, оливки, хлеб, масло, колбаса и предложили платные напитки, мы выбрали пиво за 3 евро 0,5л. На этом гостеприимство персонала отеля закончилось. Мы и раньше с мужем размещались в отелях на полупансион, так как в отеле проводим очень мало времени и обедать нам нравится в разных ресторанчиках, пробуя местную кухню и морепродукты, правда, до сих пор наш опыт ограничивался европейскими странами, в Турции впервые поехали в отель с такой концепцией. Питание в данном отеле сначала было вполне терпимым: из салатов овощи в различном сочетании, оливки,огурцы, помидоры и макароны с йогуртом. На горячее давали курицу тушеную или жаренную и несколько видов соевых полуфабрикатов, бобы и овощи, картофель или макаронные изделия. На десерт был всегда арбуз и национальное сладкое блюдо- чаще всего в очень неудачном исполнении. Как я уже писала ранее-мы обедали не в отеле, было с чем сравнить. Через дней 5 проживающих заметно прибавилось, появилось больше русских и даже детки, которых мы до этого в отеле вообще не видели-основная категория проживающих была немецкие пенсионеры, которые до поздна пьют пиво в баре отеля, ездят на пляж отеля за 3,5 км на отельном трансфере или так же попивают напитки на шезлонгах у бассейна: понятно почему в отеле предпочитают немцев-они приносят доход заведению. С прибавлением народа питание заметно ухудшилось: меньше мяса и больше травы, блюда заканчивались быстрее, а пополнять их стали медленнее, даже немцы обходили шведскую со словами: нечего есть.

Но самое неприятное заключалось для нас в следующей ситуации: нас как-то остановили с пакетом из магазина- там была бутылка воды, кефир и пиво. И объяснили, что у них в номерах не пьют и не едят. Мы согласились с их требованием и сказали, что просто готовимся к пикнику на завтра. Очень удивились такой реакции-зачем тогда в номере стоит холодильник? В общем, кормить бар отеля своими евро мы не стали, просто прятали свои покупки впляжные сумки. Ну, любим мы вечером посидеть на своём балкончике вдвоём с бутылочкой пива или бокалом вина, и не хотим себя лишать этого удовольствия. Видимо, мы были не единственными русскими, так как спустя пару дней Ресепшен был буквально со всех сторон обклеен объявлениями на русском, гласящих, что в отель строго запрещается проносить напитки и еду. Теперь о дискриминации: на столах у немцев на завтраке я постоянно видела контрафактные продукты снаружи: черешню, хлеб из пекарни, кефир, йогурты и т.п. Естественно, замечаний от персонала они не получали, хотя и для них весело 1 такое объявление на немецком.

Ещё один минус- в отеле знают в основном немецкий, человека 2 знают английский и 1 русский. Мы справлялись, общаясь: я по-немецки, а муж по-английски. Перед экскурсией, за день, попросили у русскоязычного сотрудника отеля приготовить для нас ланчбоксы- он уверил, что все будет, но утром ничего готово не было. Единственный раз нам удалось получить свои бутерброды в день отъезда, и на этом спасибо.

Напротив наших окон-это внутренняя часть отеля, постоянно ночью лаяла собака. Она сидела привязанная под деревом, рядом стояла ее миска с водой и корм. Вечером с ней кто-то гулял, она сидела у входа в отель, а на ночь и день ее снова привязывали. Возможно, собака принадлежала сотруднику или гостю отеля, но спать было возможно только в бирушах. На нашу просьбу что-то сделать работники только удивились, но не прореагировали.

На балконах можно курить, поэтому, если оставить свою балконную дверь открытой, в номере будет сильный запах дыма.

До пляжа идти минут 10. Мы выбрали в итоге пляж у ресторана Kale покупаете 2 колы за 20 лир и 2 шезлонга и неограниченное кол-во зонтиков ваши на целый день, кухня у них тоже хорошая, один раз мы у них обедали. На просьбы клиентов быстро реагируют, помогают, приветливые. Можно днём уйти, а вечером вернуться на свои же шезлонги.

Море с мелким долгим заходом, но достаточно чистое. В Сиде мы не вернёмся, гораздо больше понравилось в Алании и Олюденизе, но отдыхом довольны, не смотря на такой отель.

Могу порекомендовать данный отель только для ночевки, с детьми там делать точно нечего-ребёнка просто нечем кормить а в номер нельзя проносить продукты и напитки, если только «партизанить» как мы.

свежий ремонт
все остальное
Добавлено 20.06.18 10:54 (4 624 символов в тексте)

21:05 25.06.18

что то всё чаще стали появляться отрицательные отзывы. Что настораживае. Уж очень сильно я не люблю навязчивый сервивс с разводом на платные напитки в тридорого. Плюс не люблю когда к одним относятся лучше чем к другим. А тут видно немцам вылизывают , а русских щемят.... Что то уже стрёмно как то

21:44 25.06.18

уважаемые туристы, собираюсь находиться/ночевать в данном отеле с 08.07 по 21.07.18
отзыв будет

13:20 26.06.18

Андрей мы тоже там будем с 8 -22 июля. Поэтому и стрёмно как то. Ладно - прорвёмся

02:42 27.06.18

Я тоже буду в отеле с 10 по 16 июля. Я человек не стеснительный, на меня так просто не наедишь. Тем более наших много будет. Посмотрим, как они будут устанавливать для нас правила.

12:43 27.06.18

Присоединюсь...с 11 по 18.07.

22:13 30.06.18

Уже платил тур с 11 по 18.07. Повелся на предыдущие положительные отзывы. Шо ж, повоюем! Руссо туристо НЕПОБЕДИМЫ!

06:25 01.07.18

будем в отеле с 10 июля, аж страшно!!!

Все отзывы Дарина (2)