Регистрация: 29.10.15
Отзыв об отеле Galini Holidays, Malia Galini Apartments (отель был переименован 01.01.24)
мае 2018
31.05.18 - 08.06.18

Хорошие апартаменты

Доброго времени суток, начну свой отзыв про наши апартаменты с заселения, летели мы компанией друзей номер на троих, прилет был в 6.30 утра. Около 8 утра мы были уже на месте, администратор на ресепшен Мария ( возможно она и хозяйка ) заселила нас сразу же в номере 117 , он находится рядом с ресепшен внизу. Мы называли его погребом тк света там практически никакого нет + сыро. Естественно номер находится на проходе и все очень любопытные любят туда заглядывать))) Завтрак был хоть и однообразный и простой, но наесться вполне можно! Каждый день из фруктов на столе: арбуз и дыня, из еды: яйца вареные, ветчина, сыр, хлеб, печенья, масло, джемы, овсянка (можно заварить кипятком) , сухой завтрак, овощи. Из напитков: чай, кофе, вода, молоко и «сок».

Убираются в номере каждый день, меняют полотенца, моют пол. В номерах есть мини кухня, но мы ей не пользовались.

Территория отеля оооочень красивая, из того , что мы видели в Малии наши апартаменты самые уютные и домашние. Много зелени, цветов, большие кактусы.

Есть бассейн, для нас он был очень холодным, да и там особо никто не купался, возможно по этой же причине))) лежаков много около него. Дают пляжные полотенца, но мы не успевали их никогда взять, поэтому купили себе там свои.

На ресепшене есть фен и утюг.

Обедали и ужинали мы обычно в кафе или тавернах, самая дешевая таверна с неплохой едой была, если из апартов повернуть налево и идти так прямо, таверна называлась «симпозиум».

Так же в отеле было много детей, хотя я бы не сказала, что в начале июня в Малии был уже сезон тусовок, поэтому около наших апартаментов было довольно тихо. К тому же около апартаментов дежурит охранник, возможно он появляется после 10 вечера и никого из незнакомцев не пускает, даже если этот незнакомец стал вам знакомым)))

Все тусовки с англичанами в Малии начинается с 11 часов вечера, нам повезло никаких происшествий с английской молодежью не было))

Так же мы арендовали еще в Москве машину у newcar на три дня, ездили в «чертову гавань» , но по серпантину мы побоялись спуститься, тк у нас была компания девочек)))) , заезжали в Ханью, Ретимно, Киссамос, Элафониси, Пляж вулизма, Агиос Николаус. В киссамосе оставались на ночь. Неделя, конечно, слишком мало, чтобы успеть посетить все запланированное. На бензин потратили около 60 евро. Брали citroen c1.

Так же отмечу, что порции на Крите оооочень большие , мы брали по одному блюду на человека и все равно , иногда, не могли все доесть, средний чек на троих с вином у нас выходил в 30-35 евро))) Вино брали везде разливное, оно очень вкусное, ни где еще не разочаровались. Пляжи в Малии не плохие, вода была уже теплая, брали лежаки около 5 евро за два лежака и зонт.

В Малии есть большой супермаркет, он находится на против церквушки, из апартов, если повернуть налево до макдональдса и оттуда опять налево, пройти улицу баров (мин 10-15). Заодно можно прогуляться по старому городу)

Вообщем, советую данное место и апартаменты к посещению, не пожалеете))

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

уют завтрак уборка расположение
холодный бассейн темный и очень влажный номер
Добавлено 20.06.18 11:16 (2 986 символов в тексте)

12:28 23.06.18

фото шикарные) это вы куда-то ездили?

14:36 23.06.18

Спасибо) да, мы брали в аренду авто на три дня и успели съездить только на элафониси, киссамос, агиос николаус, чертову гавань, ханью, ретимно и на пляж вулизма))

23:55 28.06.18

Добрый вечер. Подскажите , а 117 номер- это студия или аппартаменты 2-х комнатные.

00:01 29.06.18

И еще вопрос-сколько вышла аренда машины на 3 дня? До Элафониси ехали через каньон, как там дорога? Не сложно ли было? Есть ли русскоговорящий персонал ?

11:12 29.06.18

Добрый! Наш номер был студио. Аренда вышла в 160 евро, цена дороже тк это «кабрио», но смысла его брать нет вообще, плюс на автомате.
Ехали через тополийское ущелье, дорога впринципе нормалтная, страшнее было ехать на чертову гавань. Но если за рулем мужчина, думаю доехать не составит труда.
Мария, которая нас заселяла говорит на русском, но очень плохо. На завтраках женщина тоже говорит по русски, но уже получше. Труда в общение не было, чтотна русском, что на английском

19:55 29.06.18

Спасибо большое. Помогли определиться в бронировании номера и в планировании путешествий по Криту