Регистрация: 20.06.13
июне 2018
08.06.18 - 16.06.18

Спокойствие

Приехав в отель, заселились через 2 часа. Заселили в третий корпус. Номер на троих. Не плохой номер, две кровати вместе, одна через тумбу, шкаф встроенный, зеркало, дву тумбы. стул, пуф. На балконе столик с пепельницей и два стула, сушилка.. Ванна глубокая, объединенная с туалетом. Минус, окна выходили в сторону соседнего отеля, поэтому засыпали мы под их музыку. Замечу, что она была лучше, чем в нашем отеле, более современная и парочку раз наблюдали из фейверк. В нашем отеле фейверков не было.

Выучили три слова: привет, как дела и спасибо, чему радовали весь персонал. Да и самим было интересно. Очень понравилась кухня. Здорово продумана рассадка людей. К каждому номеру закрепляется свой стол. Стол обслуживает официант, которому иногда давал динары. У нас был Мухтар. В свой день рождения он нас угостил тортиком, постоянно украшал нам стол и ставил лебедей из салфеток, приносил напитки. По кухне нареканий совершенно нет. Блюда закончилось, тут же его обновили. Было всё: рыба большая и маленькая, мидии, морепродукты ассорти, индейка, курица, куропатки маленькие, баранина, говядина, печень всё под разными соусами. Картошка разной масти, овощи, макароны разной формы, рис, их местные блюда, гамбургеры, пицца. омлеты, каши, глазуньи, салаты, овощные нарезки, супы пюре,сладкий стол, фрукты (арбузы/дыни/персики/сливы/апельсины), котлеты, колбаски, сыры соевые, обычные и козьи, булочки сладкие и перечислять много и много. Мороженное чуть ли не в каждом углу отеля и всякое разное. Ну всё было и вдоволь. В общем кухней мы остались довольны. И подачей и раздачей.

Далее по пути к морю прошли через салон спа. Брали с мужем комплекс: хаммам, маска на лицо, грязевое обёртывание, пиллинг, массаж. Ну вот так себе. Хаммам конечно лучший в Турции, там это пародия на это. Маленькая комнатка, камни холодные и греет только сам пар. Обёртывание, это обмазывание грязью, отправили в этой грязи в хаммам и смывать. Лицо намазали и тоже смыли. Массаж релаксирующий дал больше положительный эмоций. И то, девочки что его делали, от нудной музыки в комнате обзевались, что тоже малоприятно. Хотели сделать массаж с аэробикой, но спа был потом закрыт. Может и к лучшему. По спиртному местному нам не очень. Хоть давай им динары, хоть не давай, выпрашивать чтобы налили больше 25гр. в один стакан не хотелось и надоело. Поэтому мы провели более менее трезвый образ. Когда приехали, бассейны на территории были в хорошем состоянии, но как только приехали местные отдыхающие, в них хлора залили до ужаса. Некоторые дети отравились. После этого, мы в бассейне не плавали.

Море тёплое, но минус в том, что пляж не убирают от морских водорослей. Да и в шторм прибивает к берегу всякие пакеты, бумажки, тоже не очень. Отходили от пляжа отеля чуть дальше, там было почище. Анимация работает на ура. Команда большая, дружная. весёлая. Акваэробика, зарядка, игры-всё увлекательно. мини клуб замечательный.

Детские дискотеки. взрослые мероприятия не плохие. В целом я довольна и отелем и отдыхом. Гиды не приставучие. В Сусс ездили самостоятельно на местном автобусе. Остановка рядом с отелем. В Порт эль Кантау тоже ездили самостоятельно, на такси от Сусса. В местную деревушку на лошадке катались. Арабы в Тунисе не такие приставучие как в Турции или Египте. Спасибо им за это. Они более приветливые и уважительные. Никаких конфликтов ни с кем у нас не было, отель на свои заявленные три звезды великолепен. Шампуни покупайте, их предоставляют только в первый день заезда.

Уборка номера стандартная, чисто аккуратно, раскладка вещей и одеял.

Посоветую своим родителям.

Место для семейных пар с детьми, пожилых и молодых. Ступенек нет. с колясками передвигаться легко. В каждом корпусе по 4 лифта. Детей много.

номера с выходом на море питание
Добавлено 20.06.18 12:21 (3 721 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)