Регистрация: 24.04.17
июне 2018
05.06.18 - 19.06.18

Приятный отдых с семьей

Только вернулись с отдыха в отеле Sea Star Beau Rivage и по горячим следам решили написать максимально полезный отзыв об отеле для тех, кто остановит выбор на нем.

1) Размещение: прилетели в Хургаду поздно, в отеле были после 12 часов ночи, на ужин уже не расчитывали, но по прибытии нам любезно предложили зайти в ресторан перекусить- несмотря на то, что ресторан уже не работал, мы еще успели покушать суп, курицу и вкусную лазанью. Нам достался номер на первом этаже с небольшой террасой. Номер очень просторный, кровати большие, на двух составленных кроватях легко разместиться семье с ребенком. Мы отдыхали с двухлетним малышом, для него просили детскую кроватку. В номере смутила только ванна со шторкой вместо душа, в остальном придраться не к чему-мебель не новая, но добротная. Все номера выходят на внутреннюю сторону с видом на бассейн, что тоже большой плюс. Уборка нас вполне устроила, пару раз давали чаевые в качестве благодарности, на качество это не влияло, всегда убирались хорошо. Русскоязычный канал есть, кондиционер работал исправно, сейф бесплатный, мини-бар за доп.плату-не пользовались. Давали шампуни и гели для душа, мыло.

2) Территория: у отеля небольшая территория, есть 2 очень хороших чистых бассейна, 2 бара у бассейна, 1 лобби бар (до 12 ночи бесплатный), 2 небольших сцены для вечерних представлений, 1 главный ресторан, 1 а ля карт, несколько магазинов при отеле. За территорией отеля есть также несколько магазинов и аптека, до центра Хургады можно добраться только на такси (где-то 4 доллара в одну сторону). Сам отель достаточно удален от цивилизации, вокруг только жилые кварталы.

3) Пляж: пляж большой, лежаков много, всегда легко найти свободные. Заход в море: центральная часть пляжа не располагает к плаванию, так как там весьма мелко. Купаться все гости ходят правее. Море в июне теплое, заход в море пологий. Бывали за наш отдых отливы, но купаться можно было всегда, до глубины нужно пройти метров 20. Работники пляжа зачастую за чаевые занимали выгодные по расположению лежаки для немцев, которые любят поспать. Клали на лежаки полотенца, а когда приходили немцы, показывали им-вот мол ваши места. Для нас-мы были на пляже около 8-8.30 проблем не было, но для отдыхающих, приходивших на пляж позже, лежаков на первых линиях от моря из-за этого не доставалось, приходилось ложиться подальше. Немного раздражало то, что эти полотенца могли пролежать просто так целый день, а на них же могли отдыхать реальные люди. Рыб здесь цветных мы не видели, были только рыбки, которые обкусывали мозоли (бесплатный спа-фиш), один раз видели морскую звезду, каракатицу, при входе бегали крабики, пару раз приплывали безобидные медузы. Еще нам не очень понравился мужчина, рекламирующий виндсерфинг на пляже, своими показательными выступлениями делал купание в море отдыхающих небезопасным на мой взгляд, Еще, при входе в море попадались крупные камни, это нестрашно, но без них было бы лучше. Пляжные полотенца выдаются целый день с самого утра до 7 вечера без перерыва-это очень удобно.

3)Питание: завтраки, обеды и ужины проходят в главном ресторане. Завтраки как везде однобразые: йогурты с наполнителями, мюсли, омлет, яйца жареные, вареные, сосиски, картошка, вкусные козьи сыры, тосты, овощи, картофель, бобы, блинчики и много разной выпечки. На обеды и ужины всегда были 2 вида супов (очень вкусные супы-пюре), мясо (курица, говядина), всегда была рыба. Очень порадовало картофельное пюре (настоящее, не порошковое), из десертов понравилось пирожное на подобии нашей картошки.Фруктов хватало- в период отдыха наслаждались вкусными арбузами и дынями, также были бананы, апельсины, яблоки, финики. Ужины тематические, рассчитаны на неделю: больше всего понравились гала-ужин, рыбный, египетский. Отдельно хочется сказать об а ля карте: понравилось все, особенно мясо-говяжий стейк, брать не стоит только тирамису-лучше выберите мороженое с фруктами. О воде: вода только в кулерах, поэтому привезите с собой пару пустых бутылок и набирайте воду, так все делают. Местный алкоголь мы особо не пробовали, но из того что пробовали понравилось красное вино, пиво (наливают бутылочное). В лобби бара отеля также вкусный кофе, а колу фанту спрайт наливают из оригинальных литровых бутылок, хотя из аппаратов эти напитки тоже очень приличного качества. Мороженое: на сайте оператора написано, что оно полагается детям 1 раз в сутки, на самом деле его можно брать всем в неограниченном количестве- мы сами об этом не сразу узнали.

4) Анимация: команда аниматоров работает хорошо, общается с туристами, людей развлекает не только у бассейна, но и не забывает о туристах на пляже. Не ленитесь, ходите на гимнастику, аквааэробику, водное поло- очень полезно при все включено. Вечерние шоу понравились не все, не очень сильные, но аниматоры стараются сделать все, что им по силам.

Для тех, кто улетает из отеля вечером: браслеты с вас никто не снимает, продолжаем кушать, отдыхать на море. Поскольку выселение в 12, вы можете попросить комнату на полчаса для того, чтобы принять душ и переодеться-очень удобно (но ей можно воспользоваться только до четырех дня).

Вообщем об отеле осталось очень приятное впечатление, возможно вернемся сюда еще. Это конечно не шикарные 5 звезд, но крепкую четверку отель заслужил на все 100 процентов.

питание анимация
Добавлено 20.06.18 13:32 (5 271 символов в тексте)

16:12 24.06.18

Юлия, напишите пожалуйста, как вы добирались из Москвы в Хургаду?

01:58 25.06.18

Да. То же интересует этот момент

17:12 25.06.18

Я не из Москвы, а из Минска (была ошибка в профиле)

21:43 25.06.18

Извините

13:10 15.03.19

Подскажите пожалуйста по поводу пляжа. Есть ли возможность ребенку заходить в море без обуви? При отливе возможно ли взрослому купаться с берега?

22:34 15.03.19

Виктория, пляж с правой стороны песчаный, если там и встречается немного камешков- обувь специальная не требуется. Купались при отливе всегда. Просто за буйками.

11:14 15.05.19

А что с погодой в июне?

Все отзывы Юлия Черкас (6)