Регистрация: 20.06.18
мае 2017
15.05.17 - 22.05.17

Замечательный отдых в Лимре!

Отдыхали с супругой в этом отеле в мае 2017, это была наша первая совместная поездка за границу, поэтому спустя год уже есть о чем рассказать и с чем сравнить.

Поселок Кириш в котором расположен отель находится приблизительно в 1-1.30 ч. езды от аэропорта Анталии и 20-30 мин. езды от Кемера. По приезду с утра нас радушно встретил персонал отеля, забрали багаж, быстро оформили документы на заселение, попросили погулять пару часиков для того, чтобы привести в порядок наш номер, одели браслеты и любезно пригласили на завтрак - это первый жирный плюс, несмотря на то, что по международным правилам/стандартам заселение и ваше пребывание в отеле отсчитывается с 14:00 по местному времени.

Поскольку затронул тему питания - сразу в двух словах расскажу и о нём: оно в отеле достаточно хорошее (даже очень!), но есть свои небольшие минусы (субъективное мнение) - очень скудное разнообразие первых блюд (от силы максимум 3 вида на выбор за 7 дней пребывания, при чем "легенького-жиденького" мы так и не нашли - в основном это блюда исключительно местной кухни с непонятными/острыми супами-пюре), фруктов (за 7 дней это был стандартный набор нарезок а-ля "яблоки и компания", арбузы были наверное только один раз, и то недолго) и низкое качество безалкогольных и алкогольных напитков (на вкус они вполне сносны, но упор на качество и вкус здесь все же не делается, хотя возможно это как раз та самая обратная сторона "All Inclusive" и везде ровно так же, а то и ещё хуже). Кстати, о системе питания. Насколько мне известно, для всех туристов оформивших пакетный тур в этот отель представлена система питания "UAI", т.е. "Ultra All Inclusive", что означает (в отличие от обычного "All Inclusive") включение алкогольных напитков как местного производства, так и некоторые виды импортных. Скажу свое мнение по этому поводу: заказанный (без уточнений) коктейль "виски-кола" и коктейль "мне пожалуйста коктейль виски-кола с Red Label" абсолютно ничем не отличаются, поэтому оригинальность и вообще наличие этих самых "импортных" оригинальных алкогольных напитков в барах вызывает большое сомнение. А вот к десертам и кофе в ресторане-кондитерской (к сожалению, не припомню как правильно он называется) отеля вопросов нет - все очень круто и вкусно, выше всяких похвал! И в целом несмотря на указанные минусы общее впечатление о питании все же положительное (опять же, поверьте, есть с чем сравнить). Ещё один плюс этого отеля - совершенно бесплатное ежедневное пополнение мини-бара - такое есть далеко не везде и это очень круто!

Итак, вернемся к теме заселения. После завтрака мы, не дождавшись назначенного времени, отправились на ресепшн и спросили, готов ли наш номер - ответ был утвердительный и к счастью предоставленная нам комната (у нас был забронирован номер с видом на море) превзошла все наши ожидания - это был номер в главном корпусе на пятом этаже - вид просто супер!

К слову, о территории отеля и видах. Об этом вроде пишут в отзывах и эту информацию ОБЯЗАТЕЛЬНО должен проговаривать ваш турменеджер, но все же упомяну ещё раз: у отеля есть 2 корпуса - главный и так называемый "Anex", который расположен на второй линии (через дорогу от главного здания) и, если не ошибаюсь, на Tophotels он вообще указан как 4*, хоть и также относится к данному отелю (цены за номер в этом корпусе естественно чуть ниже), поэтому будьте внимательны! Теперь о территории: она шикарная, огромная, очень зеленая и ухоженная! Наверное, при выборе отеля на побережье Анталии/регионе Кемера для нас это был чуть ли не основополагающий фактор, чтобы вечером можно было где прогуляться и что посмотреть, не выходя за территорию отеля (но это тоже очень субъективно, у всех разный подход к отдыху и времяпровождению).

Об анимации. Здесь претензий нет, каждый найдет себе развлечение по душе в любое время суток: днем - аэробика в бассейне (кстати, в отеле он просто огромнейший) и возможность прокатиться на водных горках (ещё один плюс), вечером - анимация для деток, затем различные шоу-программы (за 7 дней было много интересного!) и, наконец, дискотека для взрослых под открытым небом (музыка неплохая, все современные попсовые хиты в обработках; даже была тематическая пиратская вечеринка с красивым украшением территории) и в самом конце - "afterparty" для тех, кто все же не догнался)) - дискотека ещё и в закрытом помещении в главном корпусе отеля. Поэтому это ровно то, о чем я писал выше - в этом отеле вам уж точно не будет скучно!

И в заключение о сервисе (уборка номеров, обслуживание в ресторанах). Персонал улыбчивый, никто и близко не намекает на чаевые, а вместо этого ответственно и с душой выполняют свою работу, за что им огромное спасибо! Небольшой минус (повлиявший на причину по которой я выставил оценку сервиса в "5-") - это проблема с электронным ключом от номера: просто-напросто дверь зачастую отказывалась открываться (ну или правильнее сказать открывалась раза с 10го). Обратившись на ресепшн с этой проблемой нам посоветовали не носить ключи рядом с мобильными телефонами и взамен дали новую пару, но и это не помогло. Надеюсь, это частный случай, но всё же уделить более пристальное внимание качеству номерного фонда я думаю следовало бы.

Итог: этот отель - очень душевное и хорошее место, оставил очень приятные впечатления, безусловно при возможности мы ещё вернемся сюда. Немного огорчило, что в этом году ценовая политика значительно выросла (в целых 2 раза! но кто этому виной разбираться не буду), потому как хотелось повторно приехать в гости в полюбившийся отель, но, увы...Все, что ни делается - к лучшему!

Выражаем благодарность сотрудникам отеля, надеемся на понимание и устранение тех мелких указанных недостатков и конечно надеемся на скорую встречу! Пожалуйста, не теряйте свой уровень и авторитет! Я уверен, вас любят многие ;)

Надеюсь, этот отзыв был полезен для вас.

P.S: совет туристам, собирающимся посетить Турцию в мае - море уже достаточно теплое (но ещё не "парное молоко", просто уже пригодно для купания), но погода порой шалит (я про дожди), так что тут скорее всегда лотерея, но решать конечно вам.

территория сервис анимация
первые блюда качество напитков
Добавлено 20.06.18 14:09 (6 073 символов в тексте)
Все отзывы Станислав (4)