Регистрация: 08.09.11
Читательский охват: 12065
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART River Resort (отель был переименован 01.11.22)
июне 2018
08.06.18 - 18.06.18

Если закрыть глаза на сервис и дальность моря, то можно отдохнуть и в нем

Были семьей с двумя детьми (7 и 10 лет) с 8 по 18 июня.

Начну с анимации, ибо она - самое хорошее, что в данном отеле есть :)

Детский клуб работает с 10 утра и до 17, потом детская дискотека в 20.30 и потом они смотрят мультики до 22.00.

Во время работы клуба очень много разных мероприятий - конкурсы рисунков, собирают бусы, играют в Уно и Мафию, водят кормить мороженым (у родителей спрашивают предварительно, можно детям или нет), устраивают различные квесты по территории отеля, водят на горки и т.п. Девочки очень приятные, открытые, доброжелательные. У меня дочь плакала в день отъезда, ходила прощаться раза 3.. Детьми занимаются и занимаются качественно.

Взрослая анимация тоже устроена - спортивные занятия (йога, аква-, степ- аэробики, водное поло, волейбол, дартс, боча), развлекательные - конкурсы в бассейне, вечерние шоу, дискотеки после шоу.

В общем, заняться есть чем и взрослым и детям.

Про номера - нас заселили в 10 утра, в двухкомнатный номер, претензий к нему нет - кондиционеры работают, телевизор работает (хотя находится в "детской" комнате с раздельными кроватями, а во "взрослой" его нет - странно), обстановка потрепанная малость (шкафы, сантехника видно что не новые, а дверь балконная плохо закрывалась). Есть чайник, набор чая-кофе, стаканы, холодильник, сейф, халаты, тапочки, фен, мыло-шампунь-бальзам для тела, швейный набор, ватные диски-палочки, шапочки для душа.

Про территорию - есть корпуса с "отдельными" бассейнами (наш такой же был, удобно), есть просто корпуса, есть виллы на одну семью и пр. То есть очень разнообразный номерной фонд. Домики двухэтажные. В целом, территория красивая, за ней ухаживают - бассейны регулярно чистят и контролируют санитарной службой, цветы и газоны стригут. Есть еще два больших бассейна - у столовой центральный и у реки, и три детских - на территории детского клуба, у горок и у большого речного. Кормят в столовой, над ней лобби, где есть бар, у центрального бассейна бар, у речного бассейна тоже бар, там же кормят мороженым днем, жарят лепешки и есть перекус, потом у реки ближе к кораблику взрослый бар, ну и на пляже бар и еда днем. Вроде расписала красиво, но с едой есть проблемы)

Про еду. Если коротко, то голодным не останетесь, гурманам отель не понравится. Картошка фри, рис, макароны, отварные овощи - гарниры были всегда. Правда, бывало, что фри заканчивалась и тогда собиралась очередь и ждала когда их принесут (приносили). Мы были удивлены, что в Турции на олл инклюзив нет помидоров. То есть приехали, на завтраке они были - обед, ужин - не было. Следующий день так же. Пожаловались Гест Релейшн, спрашивали шефа - помидоры под конец отдыха были всегда, и огурцы появились)) Из мясного обычно тушеные или запеченные вариации с овощами, отдельно мяса не было. А гриль - курица и рыба. Рыбу насчитала трех видов - скумбрия, мелкая рыбешка и речная форель раза два была. Это естественно не в один из приемов пищи. Также были сосиски, тефтели, печень, индейка... Как-то раз был свиной шашлык, что странно для мусульманской страны... Супы постоянно были, причем вкусные. На завтрак один точно был, а на обед-ужин по два разных стояли. Были как-то борщ и рассольник помимо их супов-пюре. Овощей не очень много, но есть. Много оливок, маринованных овощей. Сладкое всегда было. Фрукты были разнообразные. Люди умудряются ворчать на отсутствие черешни - ну съездите и купите на рынке, она там 6 лир за кг. Зато всегда были дыня и арбуз, яблоки, сливы, абрикосы, персики и т.п. Салаты есть какие-то несъедобные на вид. Я только однажды попробовала салат типа "Русский", но там был кислый майонез, видимо пытались самостоятельно из йогурта соорудить))) На завтраке пекут оладьи и яичницу, есть каша (обычно рисовая). В общем, еда не для придирчивых, но голодными не оставались никогда.

Про море и пляж. Кораблики ходили не всегда по расписанию, иногда ломались, в середине нашего отдыха запустили два кораблика и попасть на море стало проще. Ездит медленно, время не засекала, тут уже писали в отзывах) Лежаков иногда катастрофически мало, иногда не оставалось свободных вовсе. Сам пляж грязный, в последний день нашего пребывания заметили работника, который прибирал - до этого не видно было. Море хорошее, мелкая галька на входе и песок. Не заходите за буйки - там большие каменюги с острыми краями, можно порезаться. В пределах буйков от камней почищено. В баре практически постоянно не было электричества - соответственно, все, что от него работает, было не достать - кофе, чай, газировку... Еда есть, вполне съедобная - резиновые котлеты правда явно не натуральные)) Но можно было поесть макароны с соусом или гамбургер сделать или картошку фри (очень вкусная) с овощами. Туалет грязный, но люди сами идут туда мокрые и несут песок... Есть переодевалка и душ.

Про горячую воду. Люди жалуются, не понимая, что так устроена водонагревательная система - у них нет горячего водоснабжения, у них есть бочки на крыше. Нагрелась бочка - есть горячая вода. Пришли люди вечером с пляжа в свои 10 номеров, помылись - горячая вода из бочки ушла, новая не нагреется до следующего утра. Поэтому в заселенных корпусах такая ситуация и будет, покуда не поменяют всю систему водоснабжения, а я сомневаюсь, что это будут делать. Поэтому мойтесь часов в 17-18)) Или прохладной водой)

Про алякарты. Там вкусно. Но ждать очень долго. Через полчаса после посадки в лучшем случае. Были в турецком и рыбном. Рыбный вкуснее - там на выбор или окунь (на вкус скорее речная форель) или акула (тоже какая-то рыба типа трески), кальмары колечками в панировке, салаты - немного устриц, немного крабовых палочек в оливковом масле и еще два с овощами, салат из рукколы с грецкими орехами. В турецком салаты тоже есть, но для меня непривычные, поэтому так себе. Также есть типа пиццы. На горячее куриный шашлык и типа люли. До десерта оба раза не досиживали, шли на мини-диско или кормить детей в столовую))

Про развлечения вне отеля. По вторникам и пятницам работает базар в Кадрие. Там помимо одежных лотков (к 17 уже все сворачиваются) есть овощные-фруктовые (очень хорошие цены, помидоры 3 лиры, черешня, инжир, персики -6 лир и т.п.) и со всякой мелочевкой типа сумок, оливок, сладостей, текстиля. В остальные дни работают торговые ряды. Курс обмена доллар-лира примерно 4,5лиры за 1 доллар. Проезд на автобусе (остановка сбоку от отеля) 3 лиры или один доллар, поэтому выгодней в лирах везде расплачиваться. Также есть Land of Legends. Там уже торговые ряды поприличней, есть мировые бренды. Есть Вайкики с хорошим ассортиментом на детей и очень приятными ценами. Также в 22.00 проходит бесплатное шоу - очень красивое, с представлениями, музыкой, мыльными пузырями, фонтанами, рекомендую посетить. Также в стороне есть Форса Молл, туда автобусы не ходят, пешком далековато. Мы там заходили только в продуктовый Мигрос. Продуктовый есть также недалеко от конечной в Кадрие (Carrefour). Аптеки есть на торговой улице в Кадрие и в сторону Форса Молла - везде есть рускоговорящие провизоры. Пешком из отеля не рекомендую, смотреть нечего, до цивилизации далеко, тротуары узкие.

Про ДИЧЬ. Можно я все таки выскажусь)) Мы приехали в отель, где процентов 99 - отдыхающие из России и Украины. Одно хорошо - языкового барьера нет, можно найти друзей. Но также было ощущение, что люди приехали из голодных краев. Эти дикие очереди за мясом или фри, за оладьями - ну что вы умрете прямо сейчас, если не получите это немедленно?? Ну сядьте, съешьте салат, пока новая порция пожарится, потом возьмете спокойно. Детей культуре питания не учат - грязь на столах и на полу от бегающих и хватающих руками, проливающих соки детей. Персонал просто не успевает убирать это свинство. Накладывают полные тарелки жадно, потом выбрасывается половина. А некоторые, мы видели, пришли с пакетами и накладывали туда жареную курицу, абрикосы, фри в громадных количествах (им даже втроем не съесть). Папа взял мороженое и тащит ребенку прямо в бассейн. Перед ужином до открытия в столовую очередь - вдруг поесть не успеют, ага... На корабль толчея, особенно в час пик с моря, бешеные люди лезут через борт, не дожидаясь, когда выйдут прибывшие... Прибывшие БЕГОМ просто в сторону лежаков с корабля передвигаются - занимать скорее лежаки, дичь какая-то...

Мы в конце отдыха еду брали в стороне от очередей, ну их всех...

Про чистоту в номере - нет ее. Приехали в грязный номер (в шкафах и тумбах черно от пыли было, чьи то ошметки пластырей и т.п.) и уехали из грязного - белье поменяли один раз за 11 дней и только после жалоб, полы мыли один раз и тоже после жалоб. Туалетная бумага вместо того, чтобы появляться каждый раз исчезала (начатая), в итоге когда остался после "уборки" один рулон уже почти закончившийся, опять пришлось идти к гест релейшн. Принесли)) Персонал с уборкой не справляется, нужны еще уборщицы, это нужно отелю принять к сведению. Для пяти звезд это просто неприемлемо.

Вообще, резюмируя, отель открылся после реконструкции и оказался не готов к наплыву отдыхающих и к их особенностям. В целом, заметно желание исправлять косяки и за это мой отзыв в целом позитивный. Я верю, что когда-то они отладят процесс и отдых в отеле будет приносить только приятные эмоции. Но на данный момент будьте готовы к весьма и весьма посредственному сервису и питанию. А также к диким голодающим землякам (причем многие скрываются за 150-200кг веса, сразу и не поймешь).

Перегруженный корабль плывет...

Бар у центрального бассейна

Вид в сторону пляжа Титаника

Дождь шел один день

Анимация

Наши любимые девочки из детской анимации

Бассейны у корпусов

Развлечения и спорт

Волейбол на пляже

Это типа красоту навели))))) Кровати причем всегда сами заправляли

Вид в сторону Анталии

Центральный бассейн, за ним сцена и мини-клуб. Слева бар.

Это при заезде. Не пополняется. Хотя если попросить... ))))

Лежаки и слева пляжный бар

анимация территория
море далеко грязь отсутствие сервиса
Добавлено 20.06.18 14:45 (9 379 символов в тексте)

12:58 23.06.18

Добрый день. Подскажите вы оплачивали номер family или обычный?

21:12 02.07.18

У нас был family. Здравствуйте!

15:54 22.07.18

Добрый день. Подскажите, а на пляж пешком или как-то еще можно добраться, кроме как на кораблике?

Все отзывы Olga Khamatdinova (14)