Регистрация: 18.08.14
мае 2018
25.05.18 - 31.05.18

Отличный отдых

Отдыхала с дочкой (13 лет) и ее одноклассницей с мамой. Ехали от аэропорта 4!!! часа, водитель несколько раз проехал мимо отеля, по итогу ехали по навигатору. С нами такое первый раз))) Если есть возможность выбора аэропорта, выбирайте аэропорт Газипаша, от него до отеля максимум 30 минут! Заселили сразу, номер в старом здании на 5 этаже, есть лифт небольшой. Номер маленький, но уютный. Конечно заметно, что квадратов не хватает. Мебель не новая конечно, но вполне себе нормальная. Матрасы очень мягкие! Ребенок в ночи упал ударилась о тумбочку, одноклассница в другом номере, тоже падала ночью с кровати, по итогу было решено сделать в номере перестановку и подвинуть кровать к стене. Есть холодильник, воду пополняют каждый день, если вы ее выпиваете. Телевизор с 6-ю русскими каналами. Балкон. кондиционер, вид на улицу. Вай фай в лобби, слабенький, позвонить не удавалось( только рано утром когда ни кого еще нет или в обед, но тоже с проблемами. Можно прикупить интернет, но на сколько я слышала он тоже не стабилен, но все же лучше чем бесплатный. Платный интернет дается только на одно устройство! Питание-отличное! Нам все очень нравилось, гриль каждый день, дондурма на бассейне, бар на пляже и у бассейна предлагал делать гамбургеры и хот доги. Из фруктов были арбузы, апельсины и абрикосы. 1 раз ходили в ресторан на территории отеля аля-карт, оно того не стоит, вот правда! Мы потом пошли в ресторан и там уже поели нормально))) Бассейн не большой, но всем хватало. 1 горка-работает по часам. Шезлонгов хватало всегда. но нужно заметить что мы были в конце мая, школьники еще доучивались, за пару дней до отъезда народу заметно прибавилось. Пляж-рядом, если идти со стороны ресторана получится 3 минуты, со стороны улицы минут 7-10. Бич бой всегда на месте, матрасики чистенькие, урны чистые тоже. Алкоголя на пляже нет-и это несомненно плюс! Море-нереальное! правда всегда были волны большие, мы ходили на пирс к соседнему отелю, с него плавали очень удобно. В море только в тапках-иначе плиты скользкие( По понедельникам приезжает рынок, цены на фрукты очень дешевые, черешня например 5 лир. мы набрали, и вечером ходили на пляж, ложились на шезлонг, кушали черешню и болтали пол ночи с дочкой))) Ходили в тц аланиум, он маленький, но все что нужно там есть, супермаркет есть хороший. покупали там арбуз-вкусный. Ходили в Metro там хорошо набирать на подарки всякие мелочи, типа шоколадки по 1 лире, винишко Турецкое и тд. Ездили на общественном транспорте, пляж Клеопатры-отличный чистый пляж, без волн за счет гор с двух сторон. Так же на общественном до фуникулера и далее на крепость.Проезд на автобусе стоит 3 лиры с человека. Фуникулер 18 лир, вместе со входом и прогулкой по крепости. Лучше ехать вечером, не так жарко. Информация!!! Если вы улетаете назад авиакомпанией RED WINGS в таком случае багаж на одного человека у вас 20 кг, а на 2-х если один чемодан 23 !!!кг Будьте внимательны! Вроде бы все описала, если будут вопросы-пишите, пока свежи воспоминания, отвечу) Всем приятного отдыха!

Субботний рынок

Вид с крепости, Аланья как на ладони.

Фуникулер

Вид с балкона

еда бассейн
уборка в номере
Добавлено 20.06.18 15:34 (3 018 символов в тексте)

11:08 21.06.18

Анна,подскажите,на каком автобусе добирались до Клеопатры,далеко ли и в какую сторону фуникулере и вы брали билет туда-обратно или выходили?А также,на каком автобусе доехали до аланиума?заранее спасибо за ответ)

11:40 21.06.18

Kitty-Brats на автобусе №1, если смотреть лицом на море, то на право! в сторону центра, ехать минут 15, водителю скажете Клеопатра бич))) он высадит где нужно, там пешочком по прямой к морю минут 5, не ошибетесь, а вообще там много народу с полотенцами выходит так что не переживайте) Шезлонги и зонтики платные и дорогие!
До фуникулера ехать столько же примерно как и до Клеопарты, как только море закончилось, сразу можете выходить, или скажите водителю Телеферик, тоже высадит где надо, в туже сторону центра ехать нужно. Билет стоит 18 лир это за все)
До аланиума от отеля Авена пешком 10 минут, если на автобусе то любой подойдет чез 1 остановку выйдете, увидите он прямо у дороги стоит, к нему идти кстати в противоположную сторону от моря. Выходите из главного входа отеля к морю-на право, а к Аланиуму-на лево, будете проходить Metro тоже зайдите туда, карточка не нужна)

11:45 21.06.18

Огромное спасибо за подробный и оперативный ответ)

11:47 21.06.18

Хорошего отдыха)))

20:42 21.06.18

А у вас нет фото старого корпуса, в котором вы жили? Читала в отзывах что туда селят у кого номера эконом. Правда ли это?

09:20 22.06.18

Екатерина, фото корпуса у меня нет, номер у нас был эконом он на 2-3 квадрата меньше обычного стандарта, но на сколько я знаю в этом корпусе не только номера эконом. Из минусов этого номера только пространство, все остальное отлично! Ванная комната вообще после ремонта, кафель новейший!

22:08 25.06.18

Базар же вроде приезжает по понедельникам, а не по субботам?! Насчет аля карт согласна. Единственное, нам давали дорадо, очень не плохо приготовленное. Если меню повторяется, то стоит ради рыбки сходить.

08:59 26.06.18

Оксана, все верно по понедельникам (поправила) нам в аля карт давали форель, вкусная, но костлявая.

17:38 28.07.18

Здравствуйте Анна! Лечу 11 октября,буду благодарен ключевым и основным советам по пребыванию,с уважением Турист Алексей Севастополец! Кстати в старый корпус эконом.

09:04 30.07.18

Что конкретно интересует? В моем отзыве вроде все описано, и ключевые моменты тоже не забыла....

Все отзывы Neganova Anna (11)