Регистрация: 20.06.18
мае 2018
08.05.18 - 17.05.18

Наше первое заграничное путешествие в Турцию!) Eftalia Splash

Размещение.

Мы отдыхали с 8 мая по 17 мая. Приехали около 10 утра в отель, нам сказали что заселение с 14 часов, и нужно ждать, так как нет свободных номеров. Мы успели позавтракать , завтрак с 7 до 10 утра. Заселили нас в 13 часов. Мы пришли в номер, там были низкие потолки, не было ни одного полотенца, не было бумаги, пульт не работал от телевизора и кондиционера. Звонили администратору, обещали все принести, но нужно было напомнить раз 5 прежде чем что то нам принесли! Персонал говорит по английски, мы пытались объяснить администратору, что нам нужно(в совершенстве не владеем английским), но он не понимал и позвал парня, носильщика, его зовут Мердан, он говорит по русски, его наверно все туристы мучают. Обещали, даже клялся админ, что через два дня нас переселят в другой номер. Пришли в назначенное время, было несколько человек русских и украинцев, их также заселили в такие номера для персонала, как оказалось мы жили эти два дня как раз там) туда только пешком можно подняться, так как мы не могли, когда вышли с лифта найти наш номер в первый день. Все были возмущены. Нам казалось, что к иностранцам такого отношения нет. Там очень много иностранцев.

Номер(тот, в котором мы жили с третьего дня)

Одна двуспальная кровать, одна односпальная, кресло, раскладывающееся. Телевизор - несколько русских каналов, один иностранный музыкальный. Ванная комната - душ, со стеклянной перегородкой, банные принадлежности - шампуни, гель для душа в специальном диспенсере на стене, где душ, шапочки для душа, ватные диски, ватные палочки. Уборку делали каждый день, но не всегда клали воду в холодильник.

Питание.

Большое разнообразие блюд. Молоко для сухих завтраков. Супы только суп-пюре. Гарниры-в основном картошка в разном виде, макароны, булгур, фасоль. Закуски непонятные, я даже не ела. Колбаса невкусная, красным цветом, сладостей очень много, но тоже пока все не попробуешь, не поймешь какие вкуснее. Иногда были торты на обед, из мяса-индейка, курица, говядины и телятины меньше. Вкусные лепешки, хлеб,в снек баре. Мне понравились куриные нагеттсы, котлеты говяжьи или из чего, не очень. Фруктов мало, яблоки, груши, зеленые маленькие турецкие(название не знаю), бананы и киви были только на пирожных.

Экскурсии лучше брать неподалеку от отеля, мы брали у замечательного гида Исмаила, он нас привлек во первых тем, что разговаривал на русском совершенно, во вторых общался дружелюбно и весело, всегда поднимал настроение и шутил. Отельный гид, от компании Санмар, нам не понравилась, во первых у нее дороже, во вторых , на этой экскурсии мне не понравилось,за исключением водопада, там был античный Сиде, водопад Манавгат, дегустации оливкового масла и гранатового соуса, музей оливок.

Водные горки были самым большим плюсом и отличным впечатлением от всей поездки!)

целый остров с горками, бассейнами, барами, ресторанами, дискотекой, амфитеатром, где были вечерние представления. Днем водное поло, футбол, баскетбол, тренажеры на улице и тренажерный зал,теннис. Замечательные спасатели, которые улыбаются, общаются, подбадривают,если боишься, подталкивают плюшку на горке)

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

водные горки
размещение
Добавлено 20.06.18 19:47 (3 101 символов в тексте)
Все отзывы Марина (2)