Добавлено с IP адреса Египта

июне 2018
01.06.18 - 20.06.18

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Сто раз подумайте, прежде чем сюда ехать..

Нам с мужем в районе 40 лет. Много путешествуем, но в Египте впервые. Ехали сюда по горящей путевке, отель особо не выбирали. Цена путевки нас устроила. Отзывы здесь почитали, противоречивые, но ретинг хороший, решили рискнуть. И, пожалели.

1.Архитектура красивая, но если вам сложно скакать по ступенькам ( около 52 вверх и 35 вниз от номера до ресторана ), то осторожнее, заказывайте специальный номер, лифта нет. Мы тут по лестицам за день так набегаемся, что никакой тренажерный зал не нужен, мышцы на ногах накачали! Шагомер зашкаливает!

2. Террритория отеля чистая, большая и красивая, но ни одной беседки или скамейки, присесть негде, только гуляй туда сюда.

3. У нас номер "стандарт", они просторные, с двумя двуспальными кроватями. Номер после побелки, новая сантехника, но номер до сих пор в ремонтной пыли, всё плохо отмыли. Ежедневно номер попросту не убирают, постель не меняют. Система тут такая, идешь или звонишь на ресепшен, возмущаешься, что в номере пыль, грязь, через 5 минут прибегают двое, заботливо интересуются, что не так, там где я пальцем показала пыль и грязь там убрали, где не покпзала, там не убрали. Пол протерли, пыль на мебели не вытерли; полотенца поменяли - сантехнику не помыли, воду принесли, туалетную бумагу нет... и так во всем. Я замучилась за ними бегать. Мы в номере не сидим, пару часов отдохнуть после пляжа и ночь поспать, но это же элементарная уборка номера по алгоритму и контроль за выполнением! Парни из обслуги ленивые, я бы давно таких работников поувольняла. (Понимаете что такое мужик сделал уборку! Европейские женщины меня поймут)) Обслуга все рейтинги отелю попортили.. За две недели постель поменяли только раз и то, только после звонка на ресепшен.. простыня короче матраса! Наволочки две поменял, две нет! Жуть! (На чай $ остваляли, не помогает)

Мы приходим с пляжа, хочется поспать, но табличек "не беспокоить " или "уберите номер" просто нет на дверях в отеле или их срыват кто-то, обрывки одной такой таблички валялись на полу в коридоре. Мне за две недели ни разу не удалось днем после пляжа поспать, будит стук в дверь, типа пришли убирать номер! На деле и номер не убрали и поспать не дали. (Отдых называется! )

Дети носятся по коридорам и визжат...

4. Это особая тема. В отеле похоже 70% местных, еще, знаю, есть Палестина, Ирак. Семьи у них большие по 3 и более детей, соответственно, делайте выводы о тишине, порядке и прочем комфорте. Например, под утро открываю глаза, а в наше балконное окно всмативается мордаша подростка, если дверь на балконе открыта, то могут и войти в номер (были случаи)

5. В столовой (да, это скорее столовая, а не ресторан) ор такой, что себя не слышишь. Еды хватает, еда нормальная, мясо и рыба есть, фруктов мало и они нарезаны (здесь дело вкуса всем не угодишь, хотя стремиться надо), а мест за столиками в помещении с кондером не хватает, а на улице кушать уж очень жарко, поэтому столики так торопливо убирают, что скатерть стряхивают прямо в обеденном зале, и, на тебя летят крошки со скатерти, прийдешь позже побегай за прибрами, кофе и прочие напитки из бумажных стаканчиков пить будешь.

Привычных бумажных салфеток на столах нет, только тканевые, которые, по правилам этикета нужно стелить на коленочки, а вот чем руки вытирать? Ну, видимо, после курицы на косточке, или после жареных крабов, или после сочных апельсинов у местных менеджеров не пачкаются руки и рот, поэтому, или свои салфетки везите, или этими, сомнительной чистоты, тканевыми вытирайтесь, или не пачкайтесь.

5. Пляж. Мы всегда брали первую или вторую линию пляжа. Вторая линия тоже устраивала, можно прогуляться пешком. Здесь пишут, что третья линия, читайте внимательно - 10 км от отеля! Это значит, туда только на автобусе! А автобус ходит по расписанию и не по самому удобному. Коралловый пляж: 8.30, 9.30, 10.30 отвозит, а забирает в 12.00, 15.00, 17.00, т.е. в самый солнцепек вы на пляже! Вечером не искупнешься. Нет вечерних автобусов. Кстати, тут в 19.00 уже смеркается, в 20.00 темно. Песчаный пляж, хоршо для детей, время туда: 10.30, 11,30, обратно 14.15, 16.00. В общем, на пляж отправляемся не так, как хочется, а так, как на работу, по расписанию. Просят приходить на остановку за 5-10 минут до отпрвки автобуса, но скамеек на остановке нет, и рядом с остановкой нет., короче, постоите, гости дорогие, не развалитесь, причем тенёчек там тоже не всегда, значит, заодно и позагораете. Справедливости ради надо отметить, что автобус ходит очень пунктуально, водитель умничка, и что пляжи чистенькие, красивые; на территории пляжа есть филиалы ресторана и можно нормально пообедать с 13.00 до 14.30 и дальше жариться на солнышке.

P.S. Возможно я бы и не написала этот отзыв, но меня в очередной раз разбудила обслуга номеров, уснуть я снова не смогла, чтоб не терять время зря написала этот отзыв. Скоро уезжаем. Всем хоршего отдыха

большая красивая территория. два своих пляжа песчаный и коралловый
плохое обслуживание номеров на пляж только на автобусе.обусор
Добавлено 20.06.18 20:04 (4 880 символов в тексте) с IP адреса Египта