Регистрация: 24.05.13

июне 2018
01.06.18 - 21.06.18

Хороший отель для пожилых европейцев

Впервые туроператор не "украл", а добавил сутки к туру (на перелеты). Тур приобретали у Пегаса. Это очень порадовало. Таким образом из 11 оплаченных суток, мы отдыхали почти 12!!!

Сеть отелей Муради - это сеть великолепных отелей по всему Тунису, включая Сахару. Отель чистый, с большой и ухоженной территорией. Номера просторные и чистые. В номерах ковровое покрытие на полу, что очень приятно. В номере центральный кондиционер (работает с 15 июня), плазма, сейф(бесплатный), холодильник, лоджия, раздельный санузел с ванной и биде (всегда в достатке мыло, гель и шампунь), в ванной - фен.

Уборка в номере - каждый день.

В заголовке я написала, что это отель для пожилых европейцев. Мы отдыхали в начале сезона, может поэтому мне так показалось. Средний возраст отдыхающих - 60 лет (англичане, немцы, итальянцы) с ходунками))))), которые пили круглосуточно!!!). Но все тихо, культурно))))). Много японцев - но их не было видно вообще ни на пляже, ни на бассейне, ни на барах. Гуськом прибегали в ресторан на завтрак, обед и ужин и после трапезы, так же быстро куда-то исчезали. Вечерней анимации не было вообще. Отдыхающие просто сидели в трёх отельных барах..

Днём - аквааэробика (очень понравилась), гимнастика, дартс, стрельба из лука - вот и вся развлекаловка. Но нас это не напрягало.

Отдельно напишу о питании - оно великолепное. Пишу так, потому что мне есть с чем сравнивать (отели Турции и Египта). Мясо - говядина, баранина, птица, рыба, креветки, мидии, кальмары, осьминоги, овощи (их море), фрукты - финики, обрикосы, яблоки, сливы, персики (2 видов), инжир, арбузы и дыни, чудная выпечка (круасаны, муссы, бисквитные и песочные пирожные и печенье, восточные сладости и халва, великолепное мороженое. Одним словом - за 12 дней нам не удалось все перепробовать. Из алкоголя - очень хорошее пиво, красное и белое вино, коктейли (их приносит по просьбе официант ресторана), куча безалкогольных напитков и фрешей.

У отеля большой пляж.Море великолепное, чистое. Всегда можно было найти свободные лежаки и на пляже и у бассейна.

Интернет бесплатный на территории отеля (на пляже не ловит) с очень неплохой скоростью.

Персонал приветливый. А если вы ещё и динаром порадуете, то вообще все будет "к вашим ногам")))).

Пожелание для тех, кто поедет в Тунис. Не слушайте отельного гида о необходимости ехать в магазин Афродита, якобы только в нем можно купить настоящую натуральную тунисскую космктику. НЕ ПРАВДА!!! Косметика продается везде и в половину дешевле, чем в Афродите!!!! Если выйти из отеля и пойти направо, впереди (через дорогу), вы увидите трёхэтажные магазины (в которые отельный гид Елена, не рекомендовала идти), так вот это очень классные магазины, в которых вы найдете великолепную косметику (масла, кремы, мыла, скрабы и т.д.). Пройдете чуть дальше этих магазинов, там начнется торговая аллея с сувенирами и прочим.

Если повернуть из отеля влево, дойти до второго круга и на втором круговом движении взять влево и далее никуда не сворачивая идти вдоль дороги (мимо вилл и отелей), то вы приедете в порт ( весь путь займёт минут 25 неторопливым шагом), там тоже много магазинчиков, а в минимаркете ( мимо не пройдете) можно купить индийские специи на развес очень хорошего качества.

Ещё в отеле встретите гида Александру, которая предложит посмотреть кожу в магазине. Поезжайте. Понравится. Мы неожиданно для себя, купили пальто и куртку великолепного качества. О чем ни разу не пожалели. Можно расплачиваться картами. На всей территории Туниса одна валюта - динар! Евро и долларами можно расплачиваться только в ДьютиФри.

Обменять валюту можно в любое время в отеле, рядом со стойкой рецепшен. Курс везде одинаковый - 2,5 Динара к доллару, 25 с копейками к рублю.

Нам очень понравился отдых в Тунисе. Страна с прекрасным климатом (прохладные ночи), добрыми людьми, великолепным чистым морем и вкусной (настоящей) едой.

lilikisa оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

номера бесплатный интернет бесплатный сейф вкусная еда приветливый персонал территория пляж
отсутствие вечерней анимации
Добавлено 21.06.18 09:25 (3 865 символов в тексте)
Все отзывы lilikisa Котова (6)