Регистрация: 06.11.14
мае 2018
19.05.18 - 30.05.18

Хороший отель, рекомендую

Отель небольшой, но отличный: чистый, ухоженный.

Ехать действительно долго, наш отель был последним, восьмым при развозке, 3 часа, да это напрягает.

Приехали около 12 часов, отправили на обед, после , около 13 часов нас заселили. Номер на третьем этаже , выходит на теплицы, был бы такой же на втором, то , наверное, теплицы бы мешали, а на третьем - нормально.

Питание отличное - и тунец был, и салаты с креветками и мидиями, и осьминог, это помимо стандартного набора))

В барах все как обычно в турции - пиво, раки, джин, водка, газировка..

До пляжа 12 минут спокойным шагом. Бассейн на пляже - это круто))

Вход в море плохой - метра 4 нормально, а потом плита, причем если встать на нее, то по колено, проплывать ее нужно аккуратно. так что море портит впечатление об отеле. могли б может эксковатором расчистить)) мы на матрасе отплывали к буйкам и там плавали)) и чисто и глубоко))

Анимация фиговенькая, аквааэробику ни разу не застали. каждый день дартс два раза в день и мини диско для детей. два раза по вечерам была развлекуха - акробаты и танец живота. так что все просто бухают))

про отель много писАть не буду - в каждом отзыве все одинаковое. расскажу про экскурсии:

самостоятельно ездили в аланию: сели на маршрутку ( вроде номер 51 которая в аланию идет), водителю сказали , что нужно Дамлаташ ( это пещера и рядом вход на канатку), но он далеко провез, следите сами где выходить ( это где маршрутка едет вдоль пляжа клеопатры и резкий поворот налево на 90 градусов, там ближе идти) . в общем сами дотопали до пещеры ( предварительно изучив местность по карте) Дамлаташ, один раз побывать можно) пещера неглубокая, но подсветка красиво сделана). после пещеры пошли на канатку: поднялись наверх, погуляли по крепости, виды красивые на Аланию, и назад спустились по канатке. пошли на пляж Клеопатры - загорали , купались пару часиков, а потом по алании немного погуляли, в кафешке вафли с мороженым поели. потом у местных узнавали, где нашу маршрутку искать, оказалось назад далеко нужно возвращаться, ну дошли))

если из отеля выйти налево и пройти мин 15, до начала поселка в конаклы, там экскурсии покупали ( не помню как зовут, одет как джек воробей) на яхте на целый день (нам очень понравилось , весело, пенная вечеринка , обед, купания, занимайте места на верхней палубе, а в теньке много места, всегда найдется) и зеленый каньон ( это водохранилище , очень красиво, пресная вода, природа. обед на берегу в ресторане ( рекомендую взять форель, и подача красивая и вкусно ( правда очередь самая большая за ней).

( теперь не к отелю ) - обратно летели авиакомпанией РедВинкс , столкнулись с такой проблемой - чемодан должен быть не более 23кг, вне зависимости от количества людей. у нас был большой чемодан 36кг. пришлось вынимать часть в ручную кладь - это жесть) так что на всякий случай откажитесь от больших чемоданов))

прошу прощения, что немного сумбурно написАла))

Татьяна оценила сервисы

питание бассейны горки питание на пляже бассейн на пляже
долго добираться вход в море анимация
Добавлено 21.06.18 11:34 (2 905 символов в тексте)

19:25 06.07.18

мы тоже никогда не покупаем экскурсии у отельных гидов, нашли по отзывам в интернете группу ВКонтакте (в поисковике можно набрать - экскурсии в Алании русскоязычный гид) не было ни одного сбоя, все четко, вовремя, без задержек. Цены в разы ниже, чем у гидов, а сервис на высоте. Он очень позитивный и общительный человек, всегда находится на связи, ему достаточно позвонить или написать.