Регистрация: 22.05.18
Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
июне 2018
01.06.18 - 08.06.18

Наш славный отдых

Хотим поделиться и нашим впечатлением от отдыха в Отеле. Скажу сразу - ВСЕ БЫЛО СУПЕР! И перелет, и дорога до отеля, и размещение, и и наш отдых!!! Этот короткий отпуск мы провели семьей (впрочем, как обычно) - 2 взрослых и 2 детей (6 и 4 лет). Плюс, с нами поехали еще родные (семейная пара пенсионного возраста). Т.е. фактически, мы отдыхали БОЛЬШОЙ компанией. Скажу сразу, ранее мы уже были в отелях 5*, и по нашему общему мнению - Ideal Panorama ничуть не хуже. Специально выбирала отель с территорией, где много зелени, пляж совсем не далеко, а то, что он "чуть дальше, чем 50 метров" - это очень даже хорошо, мы были рады пройтись, погулять. Ходили на пляж 2-3 раза в день. Но, обо всем по порядку.... Летели мы из Екатеринбурга в Даламан авиакомпанией AZUR. До отеля на автобусе добирались чуть больше 2 часов, все это время Максим (встречающий сотрудник туроператора) нам рассказывал про Турцию, ее обычаи, достопримечательности, отвечал на наши вопросы. В отель мы прибыли к 11 вечера. На ресепшене нас встретил молодой человек, понимающий и говорящий на русском языке (начитавшись отзывов, мы не рассчитывали на русскую речь). Нас сразу разместили в комфортные номера, проводили, помогли с чемоданами. Накормили - с 23 часов в отеле - ночной суп. Так что отдыхать мы улеглись уставшие и довольные (и сытые). Наутро, а оно начиналось у нас в 06 утра Турецкого времени (мы высыпались, т.к. наше домашнее время + 2 часа) мы пошли знакомиться с окрестностями, и на завтрак. Ресторан большой, еда очень вкусная и разнообразная. Вообще, было много зелени, рыба, курица, мясо. Дети баловались картофелем фри и макаронами. Почти каждый день после ужина было мороженое. Вкусное. Пляж мы нашли быстро, в принципе, там негде блудить. Лежаки свободные были (ведь рановато ещё было по местным меркам). В начале нашего пребывания было много отдыхающих из Европы (Россиян почти не было), Европа просыпается поздно, да и предпочитает загарать у бассейнов (по нашим наблюдениям).... Чуть позже (дня через 2-3) Россияне стали прибывать, с лежаками на пляже стало сложнее, но мы подсмотрели одну фишку - некоторые предприимчивые отдыхающие оставляли свои вещи (которые не жалко, если уйдут) на лежаках - тем самым, бронируя место. Мы так же стали делать. Никто наши вещи не убирал, места не занимал. Поэтому мы всегда были с местами (не 6 конечно, а только 3, т.к. дети все время почти в воде, и хотя бы один взрослый всегда при них). На пляже чисто, утром видела уборщиков, сметают с лежаков камушки, выравнивают в ряды, чтобы можно было пройти. Даже галечник у моря выравнивали, который детки нагребли, чтобы никто не оступился, и в ямку не попал..... В течение дня ходят, выгребают вазоны для мусора. В Турции разрешено курить везде, поэтому, вазонов много (в т.ч. под окурки). Море было +23, к 7 июня уже +24. Чистое, прозрачное. На глубине 2 метров видно дно. Рыбки плавают.....Супер! Мармарис находится в бухте, волн нет, море всегда спокойное. На пляже слышно музыку из отеля Идеал Прайм 5*. На пляже нет кабинки для переодевания, но есть стойка с душем (в полный рост, и для ног). С 11 до 12 и с 15 до 16 часов в отеле (в 4 корпусе) в детском бассейне включается вода на горки, можно покататься как в аквапарке. Правда, вода в детском бассейне, мне показалось, холоднее,чем в большом (на территории главного корпуса). Нам очень понравился вишневый сок из автоматов во всех общественных местах (в барах, в ресторане, не ресепшене, у бассейнов). Там же яблочный сок, апельсиновый, ананасовый, простая вода. Автоматы с кофе и кипятком (чай в пакетиках на выбор видов 10). Про номера - у нас был 2 комнатный 4 местный (с 1 двуспальной кроватью и 2 односпальными). В каждой комнате по кондиционеру, по телевизору, по шкафу. В шкафу - сейф. Правда, у нас не работал (батарейки, видимо, сели). Мы не заморачивались, ездим с картой, наличку почти не возим, хранить нечего.... Поэтому даже не просили сейф привести в рабочее состояние. Из каждой комнаты отдельный выход на балкончики (маленькие), только купальники повесить. Брали с собой бельевые прищепки, очень пригодились. Правда, один раз футболка мужа улетела на балкон этажом ниже, попросила персонал достать (объяснила как могла - языка не знаю, женщина, которая убирает номера, конечно, тоже знает только свой) - но она меня поняла, принесла потом прямо к нам в номер (нас не было). Очень добросовестный и отзывчивый персонал!!! Про телевизор хочу сказать - русских каналов 4, на одном был USB - вход, детям мультфильмы включали (брали с собой флэшку на всякий случай). Интернета в номере нет. В лобби барах работал сносно. По питанию - повторюсь - было все на высшем уровне. Разнообразно, вкусно, красиво! Персонал все время смотрел за чистотой в зале, на столах, на раздаче. Салфетками все время подтирали края с чаш и тарелок с продуктами. Шефа видели в зале при каждом посещении ресторана, САМ смотрел за порядком!!!! Ребятки в зале очень внимательные, водичка, напитки все - как только заканчивается - снова предлагают. Посуду убирают быстро, но над душой не стоят. Вино (красное, белое, розовое) нам понравилось, пиво тоже норм. Мужчины наши пробовали раки - водка такая, несколько раз брали, видимо тоже ничего себе... Днем у бассейна и по вечерам была анимация, ребята старались. Приглашали гостей для выступлений. Нам понравилось. И дети были вовлечены. В барах из спиртного пили коктейли, вкусно, и жажду утоляет. Всех прелестей даже не рассказать, времени надо уйму, находимся "под впечатлением".... Из развлечений вне отеля ездили только на фонтаны и в хамам. Тоже очень понравилось. В конце поездки уже брали детям велосипеды на прокат. Цену озвучивали 5 лир на час, мы договаривались на 1 доллар за каждый велосипед. Дети катались по набережной. Однозначно, отель рекомендуем! Вам понравится!!!

Семейный 2 комнатный номер (вторая из комнат)

Семейный 2 комнатный номер (одна из комнат)

Вид из окна Ресторана

Вид на море с Ресепшена

Бассейн на территории главного корпуса

Семейный 2 комнатный номер (одна из комнат)

Ресепшен

зеленая территория питание размещение семей с детьми в отдельном корпусе отношение персонала к гостям
нет
Добавлено 21.06.18 12:49 (5 759 символов в тексте)

21:48 22.06.18

Здравствуйте, скажите пжл какой номер комнаты у вас был? мне кажется вы сьехали,а мы заехали...

06:17 25.06.18

Добрый день! Мы были в 519. Семейном.

22:51 25.06.18

Спасибо, у нас 451. Но номер тоже без кухни.

19:23 25.07.18

Вот из-за таких вот "оставляльщиков" вещей на лежаках и не хватает места всем. Придут покупаться на час, а полотенце лежит весь день. Из-за этого и не тянет в Турцию, в Египте такого близко не было.

08:34 26.07.18

Да ладно, в Египте то же самое было, видели, что полотенца на лежаках лежали, а людей и было близко, причем длительное время. Как ушли на обед, так возвращаются после ужина. Такая картина была и у бассейнов, и у моря. Правда, пляжи собственные (отеля) были. Заметила, что отдыхающие из Европы так часто делали. А наши, что - хуже?

Все отзывы olegarh-dom-62 (1)