Регистрация: 12.01.18
июне 2018
10.06.18 - 17.06.18

Отзыв о поездке на Мальдивы в отель Conrad Maldives с 10 по 18 июня 2018

Отзыв о поездке на Мальдивы в отель Conrad Maldives с 10 по 18 июня 2018.

В 3-й раз в своей жизни полетел на Мальдивы, в этот раз в Конрад. С 2009 года это был Hilton, который позже переименовали в Conrad Maldives Rangali island.

Забронировали виллу на воде - Water Villa + завтраки

Купили билеты Shrilankan Airlines из Гуанчжоу до Мале с пересадкой в Коломбо на Шри-Ланке.

10 июня 2018 в аэропорту г. Мале нас встретил сотрудник Conrad и сдал наш багаж на стойке авиакомпании Trans Maldivian Airways. После чего нас отвезли в отдельный бизнес лаунж Conrad! В общем там безлимитный шведский стол и бесплатный массаж. Но рейс мы ждали всего 3 минуты)

Перелет на гидросамолете мы оплачивали отдельно - 560 USD на человека (туда и обратно)

Перелет 35 минут прошел превосходно и мы прибыли на остров! Нам выдали фруктовый десерт, влажные полотенца и девушку китаянку, которая ввела нас в курс дела и показала карту островов, заселила в номер на острове Rangali (этот остров меньше основного и приватнее).

Номер - 86 м2: душ, ванна, большая комната с кроватью, рабочим простраством и огромная терасса с бассейном и спуском в воду. Рядом рифа не было, поэтому посещали другие места для снорклинга.

В Dive центре отеля можно было взять напрокат маски и трубки. Но мы купили ласты маски в Гуанчжоу на сайте Таобао заранее. На снорклинге видели: морскую черепаху 2 раза, морские звезды, акул и скатов.

Плавал и везде ходил только с GoPro Hero 5 black + нереально огромное количество аксессуаров.

Отель находится на 2 островах (Rangali и Rangali FINOLHU), соединенных 500 метровым мостом. Есть еще 3й остров - для сотрудников. Обычно я заказывал электро гольф кар по телефону к вилле и нас отвозили на соседний остров. Иногда брали лодку Дони.

По времени уходило 10-15 минут, чтобы добраться с одного острова на другой.

На острове мы с моей подругой сделали свадебные фотографии. Взяли штатив, фотик Nikon D5000, 2 объектива и Remote Control. Получилось более чем! Довольны.

Запускали Дрон DJI Mavic Pro сделав облет части острова.

Утром обычно вставали в 7 утра и шли на завтрак.

Завтраки были в ресторане Atoll market - огромный шведский стол. Я всегда брал фрукты, фруктовый сок, красную рыбу, оливки, рис или лапшу и мягкие вафли.

Также завтрак подавали на соседнем острове Rangali - но там было практически нечего есть, кроме устриц с безлимитным шампанским.

Обедали в Rangali Bar на основном острове, а ужинали в Vilu ресторане на острове Rangali.

Каждый вечер в Rangali Bar была живая музыка.

На острове есть огромный Water Sport Center, я пользовался только 4мя бесплатными штуками:

SUP standup puddle board - стоя на серфе нужно грести веслом и удерживать равновесие.

Также катались на катамаране между 2 островами и на каное, чтобы сделать GoPro видосы.

Еще в настольный тенис играли в ожидании багги на наш остров.

В сердце основного острова также есть тенисный корт, который всегда пустовал.

Бассейны. На острове есть 2 крутых бассейна (чисто пофоткаться) + бассейн в каждой Water villa.

Кстати какое шикарное звездное небо! Это отпад! Такое мало где можно увидеть!

Вечером традиционно крабов на пляже пугали с фонариками!

Самое знаменитое место в этом отеле, да и на всех Мальдивах - Ithaa Undersea Restaurant, куда мы и отправились с 11 до 12 утра на "коктейль". По факту Шампанское налили по бокалу. Сделали много видео и отпадных фоток. дествительно впечатляющий подводный ресторан!

Одна из самых больших новостей в отельной индустрии - открытие в ноябре 2018 года подводного отеля Muraka в Conrad Maldives. На данный момент идут строительные работы и пока построен только 1 номер.

Кормежка акул и рыб: 13.30 у СПА. Мы ходили дважды на это зрелище и есть крутое видео под водой!

Hilton Honors. У моей подруги статус GOLD в программе лояльности отелей Hilton, а поэтому для нас были привелегии:

- Afernoon Tea в Rangali Bar (безлимитно: чай Dilmah, премиум минералка и выпечка)

- Hilton Happy Hour в Vilu Restaurant (безлимитно алкоголь и finger food)

- набор жидкостей для спа

- бесплатный Wi-Fi с отличной скоростью. Работал в номере, барах, лобби, ресторанах.

- ранний чекин и поздний чекаут (не получилось)

Заключение: я задал своей подруге вопрос: что такое luxury и почему этот отель - Luxury hotel. По сути ответ только - в цене. Высокая цена - значит luxury. И я бы еще добавил качество продуктов и еды, в т.ч. свежевыжатые соки из любых фруктов. Все.

Оценка отеля: 5 из 5. 10 из 10.

Некоторые издания пишут что это якобы 6 звездочный отель на Мальдивах.

На снорклинге

Развлечения и спорт

Aleksandr оценил сервисы

огромная инфрастуктура хороший риф много развлечений хорошие завтраки шикарный подводный ресторан
Добавлено 21.06.18 13:37 (4 519 символов в тексте)
Все отзывы Aleksandr Iurlov (18)