Регистрация: 09.01.15
июне 2018
10.06.18 - 17.06.18

4.2

За бюджетные деньги не плохо!

Неделя проживания в данном отеле с 10-06 по 17-06-18г

Перелет был ранним (вылет из Внуково в 4 утра), в отеле были около 10 утра.

Не ресепшен сказали, что завтрак нам не полагается, поскольку официальное заселение в 14 00.

Радостно было, что номер для нас был готов!

Оплатили полагающееся налог и довольные пошли заселяться в номер 414.

Но радость сразу пропала, увидев номер(

Сразу дам совет туристам- не бронируйте номера с видом на бассейн!

Они по цене дороже стандарта, но намного меньше по площади, нет коридора, крошечный шкаф, двери в ванную комнату находятся прямо в комнате напротив кровати! (см фото)

Собственно и чемоданы приткнуть некуда!

Чем отличаются они от стандарта-это другие шторы и покрывала на кровати, есть тюль на окне и столик на балконе!

Но толкаться в 9 кв метрах-как-то не очень(

Кровать начинается сразу от двери.

На мое разочарование отзывчиво отнеслась сотрудница ресепшен- Валентина (уроженка Болгарии)

Мне предоставили несколько номеров для просмотра. В тч и трехместный. Он был больше площадью, но практичекси без коридора и в крошечном шкафу стоял еще и холодильник! Ванная комната опять рвсположена в комнате-вход в нее.

В результате я выбрала обычный стандарт, дешевле стоимостью! Но там как обычно коридор, в которм нормальный шкаф, тут же вход в ванную!

В остальном та же мебель и интерьер!

В предыдущем отзывые правильно описано что есть в номере. Повторяться не буду.

Холодильник работает на вентиляторе для охлаждения. Прикупить к примеру упаковку мороженнго про запас-не получится!

Но то что есть холодильник, это большой плюс, поскольку это редкость для этого региона!

Работа wi-fi никакая(

Я не в первый раз в Льорете и знала, что во время дождей и гроз связь пропадает..

Но здесь ее не было и в солнечные дни(

На третьем этаже, где мы разместились, работает приятная дама-горничная родом из Болгарии.

Поможет по вопросам и просто пожелает приятного путешествия! Убирает хорошо-не жалко чаевых)

Первую половину нашей недели спали спокойно!

А вот с началом ЧМ по футболу мы простились со сном)

Балкон закрывать не хотелось- вокуруг цвели местные липы и был такой аромат, что чувствовала себя в раю!

Большой минус в номере-это наматрасник на кровати!

Почему то об этом никто не пишет(

Неужели я одна такая чувствительная?

Он на основе целлофана-клеенки. Шуршит, потеешь от него.

Эффект, что ты в хирургическом отделении...(

На ночь я просто от него избавлялась!

Ресторан.

Здесь работают слаженно, оперативно.

Есть русская официантка Татьяна.Никого не оставит из русских без внимания.

Обслуга везде улыбчивая и доброжелательная!

Кормешка-бедного ассортимента и не всегда все вкусно.

Пицца по краям сгоревшая, середина не пропеченая.Иногда бывало так.

Супы протертые-никаие(

Выпечка и десерты, что завтрак или ужин-одного минимального набора.

Дня морепродуктов. как в других отелях этого городка-не было!

Радовали фрукты в нарезке за ужином! Ананасы-просто песня!

Если исходить из бюджетной цены за тур- чего Вы ждали? Понятно, что в чем-то недополучите!

Но сравнивая с другим отелем- очень бедно!

При этом голодные не были)

В номере были два крошечных стакана в ванной комнате и больше никакой посуды.

Мы любители пить чай из большх кружек) Летаем со своим кипятильником, если заранее знаем, что в отеле не предусмотрен чайный набор в номере.

Валентина подсказала, где быстро и недорого купить кружки.

Это новый китайский магазин за отелем ДОН ДЖУАН (некотрые читают как Хуан)

В том помещении несколько лет назад был супермаркет Спар. Сейчас магазин китайских товаров в большом ассортименте. Так что если что-то забыли дома-туда!

Воду для чая покупали в супермаркете при отеле, пройти в него можно как с улицы, так и мимо ресепшена в помещении отеля есть ступеньки в него.

5-ти литровка воды стоит 1, 1 ев.

В Лидл и Меркадоне почти в два раза дешевле! Но не тащить же в такую жару тяжесть за тридевять земель!

Водой из крана не советуют пользоваться для принятия вовнутрь.

Некотрые цены в этом сезоне.

Вход в Сады Клотильды-5 ев

Поездка на автобусе от автовокзала в Тоссу (туда-обратно) 3, 8 ев

Экскурсии от Библио Глобус-

В Жирону и Фегерес ( музей С. Дали) -49 ев

Пурпурный берег Франции-54 ев

По отелю вроде все. Если что упустила или есть интерес- задавайте вопросы.

По вторникам в Льорете работает рынок, типа колхозного для местного населения. Там одежда, обувь, сувениры, немного сладостей и специй, овощи-фрукты.

Теперь о неприятном.

Если Вы от Библио Глобус, да и вообще- у отельного гида четко уточняйте откуда Вас заберет трнсфер в аэропрорт!

У нас был стресс!

На встрече с гидом по прилету было сказано, что автобус забирает не от отеля (хотя нас довезли из аэропорта прямо до дверей) а выйти на перекресткок перед отелем Дон Джуан.

В папке где отмечается время нашего выезда время значилось в графе- выезд от отеля!

Я решила уточнить и попросила Валентину позвонить гиду. Было это при нас, и четко было сказано- что от отеля!

Ночь, 4 утра, мы с чемоданами и тяжелыми сумками ждем автобус-его нет.

Через какое-то время нас с ресепшена подзывают к телефону. На проводе трансферный гид с укором спрашивает, почему мы не на остановке?!

Оказывается надо с вещами топать к супермаркету Меркадона! А это больше км! На улицах толпы пьяной молодежи, тяжелые вещи, идти по разным дорогам со сфетофорами! И мы были такие не одни!

Хотя в это же время группу туристов от Анекс тура забирали от отеля!

Со своей стороны буду выяснять со своим оператором о случившеемся. Но и Вы будьте бдительны, чтоб ночью не брать такси за свой счет!

Благодарность сотруднице ресепшен Валентине за всякую помощь в вопросах и просто по человечески!

Супермаркет по правую сторону от отлеля по дороге Бланес

Супермаркет по левую сторону от отеля по дороге Бланес. Цены дорожеЮ, чкм в Меркадоне

Автовокзал

Логотип отеля

балкон номера 322

Алла оценила сервисы

раположение приятное отношение чистота
слабое питание плохая работа интернета наматрасник на кровати
Добавлено 21.06.18 14:01 (5 671 символов в тексте)

11:07 22.06.18

Спасибо за отзыв

11:22 22.06.18

Не стоит благодарности) Хотя...приятно! А то пишешь, тратишь время...хочешь быть полезной для своего народа....а после 3000 просмотров (по другим отзывам) тишина! Подумаешь потом- а надо ли это мне? )) Оказывается-надо!

22:37 05.07.18

Спасибо огромное за отзыв, что-то с питанием расстроили немного, в тройке роскошно кормили, а здесь 4, думала вы в восторге будете. Море далеко от отеля?

10:46 06.07.18

Море в 10 минутах спокойной ходьбы. Район расположения отеля хороший, он как бы на соседних улочках, где нет множества ночных дискотек.Хотя, рядом ночной клуб ТЕХАС, и по окончании своего времяпребывания молодежь идет мимо отеля с воплями. но этого не избежать- Льорет тусовочный городок. И для спокойного отдыха надо приезжать либо в начале созона, либо в конце.
Питание меня тоже очень разочаровало. Была в этом городке в сентябре 2016г. тоже 4*. Нет никакого сравнения по количеству и качеству блюд! Следите за ценой, если цена на отель сравнялась с другими рейтенговыми четверками. то возможно и питание улучшилось
В мой заезд было все по чуть- чуть при минимальном выборе.
Очень хорошо готовят на жаровне (гриле) мясо, рыбку и даже колбаски.В глиняном блюде бывает запеченое картофельное пюре-очень вкусное. Из овощей в нарезке- помидоры, перец сладкий, редко огурцы. Из солнеий оливки и еще что-нибудь предложат А в остальном не все вкусно.Будет выбор из гарнира и еще горячих блюд (это я про ужин пишу).
С одной стороны дома мы не делаем себе огромный выбор еды, но с другой стороны мы на отдыхе и есть с чем сравнить. Голодные не уйдете, но будете довольствоваться тем, что есть. Если цена бюджетная, то можно пережить)
Напитки за ужином платные. в основном это вода, пиво и вина.
Желаю Вам позитивного отдыха во всех отношениях!

22:36 07.04.19

Добрый день. Скажите пожалуйста, фото номера это уже стандарта?

22:56 07.04.19

На фото, что здесь- это стандарт с видом на бассейн. Он крошечный. Достался угловой номер (угол между двумя зданиями) Я не знаю какова площадь остальных номеров с видом на бассейн, они были заняты и нам показывали с 3-х местным размещенияем, где вход в ванную также из комнаты. а не из коридора, хотя площадь была приличной. В результате мы поселились в обычный стандарт с видом на соседний отель. Но там площадь больше и вход в ванную с коридора.Номер стоил этот дешевле, забронированного нами с видом на бассейн..Но мы уже закрыли глаза на это..Жить в крошечном номере, да еще чтоб дверь в туалет была сразу у кровати...нам не хотелось..

Все отзывы Алла (21)