Регистрация: 25.02.13
Отзыв об отеле TTH Belek Imperial (отель был переименован 01.01.23)
июне 2018
02.06.18 - 15.06.18

Отель великолепный. кроме питания.

Отель великолепный. Отдыхала с двумя детьми 6 и 8 лет. Общее впечатление хорошее,но есть особенности. Отзыв большой, но подробный ))

ТЕРРИТОРИЯ И РАЗМЕЩЕНИЕ.

Огромнейшая территория в соснах и эвкалиптах. Много цитрусовых, гранаты, бананы. Красиво. Очень чистая и ухоженная. Ящерки, белки, черепахи, много птиц . Есть мини-зоопарк с курами-утками-кроликами. Есть мини-огородик с табличками, где растут помидоры, мята и всякое прочее. Сам отель состоит из четырехэтажного, вытянутого на пол-территории здания и комплекса 2-х, 3-х этажных вилл. Жили на 3-м этаже в основном корпусе. Вид на верхушки сосен - очень красиво, как дворец в лесу. Номера (у нас был стандарт) просторные и чистые, с огромным балконом. Уборка без фанатизма. Душ и туалет в одном помещении, в другом - умывальник - первый раз такое встречаю, но мне было удобно. Большая плазма с несколькими русскими каналами. Мини-бар по приезду заполнен- кола, фанта, сок. Потом пополняют только воду. Сейф в номере. WiFi хороший, берет везде. Лифтов много.

Виллы все в цветах, у некоторых есть собственные бассейны. Бассейны - отдельная тема. Очень чистые и красивые. Много маленьких и два огромных - один среди сосен в конце территории, другой основной с горками и активити. Лежаков и зонтов достаточно.

АНИМАЦИЯ И ПЕРСОНАЛ.

Аниматоры молодые, веселые и задорные. Анимация стандартная для Турции. Вечера красивые делают. Детская анимация обычная, мы не ходим - нам трудно судить, но детей много и все время чем-то заняты - футбол, квесты, рисование, игры в бассейне.

Ничего не могу особого сказать про персонал баров - обычные. Вежливые и расторопные. Официанты ненавязчивые, общаться с ними особо не придется (почему расскажу в питании). Персонал на ресепшн очень приветливый, все вопросы решаются быстро и четко. Вообще к гостям теплое отношение, все улыбаются.

Не знаю, чья это заслуга, но отдельное спасибо за организацию просмотра матча ЧМ Россия- Саудовская Аравия))) в амфитеатре, с пивом, орешками, чипсами под Катюшу и крики "Вперед, Россия!" Турки болели и радовались победе вместе с нами!

Каждое утро на ресепшн дети могли взять леденцы на палочках. В ресторане однажды на завтрак были мармеладные мишки в пакетиках.

Мы попали на праздник окончания мусульманского поста (боюсь запутаться в названиях). В этот день на ресепшне и перед входом в ресторан стояли блюда с порционными плитками шоколада, трюфелями с орехами и конфетками, а детям у бассейна бесплатно раздавали сахарную вату и попкорн (обычно они стоят по 2 доллара).

МОРЕ И ПЛЯЖ.

Море и пляж отличные. Лежаков и зонтов хватает. Протяженность достаточная. Заход плавный (но, к счастью не Анапа), у буйков глубина 2,5-3 метра. Немного мелкой гальки и дальше песок. Море бывает мутноватым из-за песка, а бывает прозрачным до дна. Теплое) Пляж чистый, охраняемый. Спасатели на пляже и у бассейнов. Рядом с пляжем в кустах волейбольные площадки. Бар рядом. Между бассейном и пляжем зона тишины 18+ с гамаками, шезлонгами и собственным баром.

ПИТАНИЕ.

Здесь из разряда "ожидание-реальность". Всегда смеялась, когда люди писали "однообразное питание" - можно подумать дома у них на завтрак есть сто сортов варенья, йогуртов и хлопьев и несколько блюд из яиц на выбор. Смешно.

Но тут другое. Когда ты в Турции уже и не помнишь какой раз и побывал на всем побережье от 3* до 5-ки, то едешь в 5(!) звезд в Белек (элитный и самый дорогой в общем-то регион на Анталийском побережье) с некоторыми ожиданиями.

5 звезд в Белеке обязывают. И в отеле все на 5 звезд.

Кроме питания.

Тут писали, что это недорогая 5-ка и такое питание для этой ценовой категории норм. 200 тысяч за 13 ночей при раннем бронировании - это не недорогая, это вполне себе приличная ценовая категория.

Писали, что питанием недовольны слоны за 100 кг, которым все мало еды... Слоны как раз могут быть довольны, голодным не останешься и еды всем хватает. А вот с гурманами сложнее.

Завтраки.

Никаких вопросов. Как везде. Яичница, омлет, яйца, блинчики, оладья, хлопья, йогурты, варенья, оливки, местные сыры и колбасы.

Из плюсов - зерновой кофе из профессиональных кофеварок в свободном и неограниченном доступе.

Апельсиновый сок по системе "сделай сам". 3 соковыжималки, стаканы, апельсины, нож. Вкусно, полезно, интересно.

Отелю предлагаю расширить зону и поставить еще пару соковыжималок - избавитесь от очередей в этой зоне.

В общем нормальные по меркам Турции завтраки.

Правда, в 4-звездочном Palm Garden в Сиде на завтрак - мед в сотах, орехи, итальянские и испанские колбасы и французские сыры. Там вообще еда европейская. Но справедливости ради, там, во-первых, невкусно готовят, а во-вторых, это единственный отель в Турции из пары десятков мной посещенных, в котором такое питание.

Обеды и ужины.

Скажу сразу - готовят в ресторане вкусно!

Проблема в однообразии, ассортименте и очередях.

Мы заехали в отель в 11 вечера, в это время предусмотрено что-то типа второго ужина. В понимании менеджмента отеля это пустые макароны, которые нам с дороги и предложили. Это вот совсем не в духе 5ки.

А в остальном хотелосы бы фирменных блюд. Знаете, в отелях обычно отдельно стоит какая нибудь жаровня, на которой повара готовят вкусняшки - тунца, креветок, мяско, котлетки. Так вот здесь в качестве вкусняшек дают курицу-гриль. Всегда. И за ней очередь. Раза 2 за 2 недели давали шаурму - очередь была в 4 раза больше.

Для тех, кому лень стоять, есть альтернатива в виде... той же самой курицы на гриле.

Но! Всегда была рыба на гриле или в кляре, и часто - довольно вкусная. Изредка (раза 3) была тушеная баранина. Когда была телятина на гриле очередь выстроилась гигантская...

Гарниры - макароны разных видов, вкусгый рис и картошка фри, иногда булгур, овощи. Пару раз была паэлья с морепродуктами (кальмар, мелкая креветка) и ризотто.

Очень вкусные черри-помидорки, безвкусные огурцы, оливки и печеные овощи в качестве закусок были всегда.

Сладости никуда не годятся. Ну или просто я не люблю турецкие сладости.

Яблоки, апельсины и груши были всегда. Видимо, к концу отпуска на жтом сайте уже много сказали про питание и менеджмент начал реагировать - в последнюю неделю черешня, абрикосы и персики. Много и вкусно. Напитки - самообслуживание. В холодильниках вода и вино белое, розовое, красное в бутылках. Все остальные напитки из автоматов - наливаешь сколько хочешь и чего хочешь. Ассортимент - непакетированные соки (химбурда), кола, фанта, спрайт, швепс, холодный чай. Проблема в том, что напитки все из разряда "смешай порошок и воду" и порошок заканчивается через час, а из краников течет подслащенная прозрачная вода. Приходится пить пиво, благо оно безалкогольное.

Ресторан надо расширять. И пересмотреть ассортимент. Не дело, чтобы в 5ке на гала-ужине были куски курицы и очередь за ними. Тунец и шествование поваров с огромным тортом и фонтанчиками - привычный атрибут гала-ужинов даже в 4ках.

Вы же красиво, очень красиво наряжаете ресторан на гала-ужин. Так давайте и еду сделаем красивой и необычной. Ведь турецкие вечера довольно вкусные )

Вообще ресторан украшают красиво - шарики, цветы, свечки, накидки на стулья и убранство на тематические вечера. Посуда не идеальна, можно увидеть бокал с отпечатком помады или чашку со следами кофе, но не критична.

Вообще чистота у отеля на 5+.

Есть в отеле можно бесконечно - картошка-фри по дороге на пляж (настоящая, как в Маке - дети радовались), гезлеме (не настоящие правда) - из лаваша) бургеры, хот-доги и прочее в пляжном ресторане - о вкусе не скажу, не пробовала. Вкусный кофе в кофейне.

Если бы это была не 5ка в Белекк, я не сомневаясь поставила бы за питание 4, но это 5ка...

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ

1. Отель полностью русский (и украинский). Нет, никакого Тагила, все вполне пристойно, но местами ощущение, что ты в Анапе.

2. Если вечерами вы любите побродить по окрестностям и поглазеть по сторонам как я - разочарую: ходить некуда и глазеть не на что. Даже отелей рядом нет. Для тишины хорошо - для любителей глазеть не особо. Мы ездили в Белек. 1 доллар, 10 минут, открытый автобус и ты... на Черкизовском рынке) демонстрируемый нам Белек - это бесконечный рынок-магазин с вкраплениями улиц(

И главное. Если вы едете с детьми, берите лекарства. В страховку лекарства не включены. А болеют дети летом в Турции, увы, много((( это не проблема отеля, конечно. Просто вирус. Отель очень чистый и все дезинфицируют по 100 раз и пробы воды в бассейнах берут постоянно, в т.ч. на содержание хлора, и вывешивают для всех. Но... лучшее время в Турции - май и октябрь. Летом больше не рискну.

Развлечения и спорт

Анимация

Елизавета оценил сервисы

территория чистота персонал номера бассейны пляж море внимание к деталям анимация вечерние шоу детский клуб и площадка wi fi
питание 100% русско-украинский контингент
Добавлено 21.06.18 15:17 (8 564 символов в тексте)

23:57 23.06.18

Добрый день, планировали поездку в этот отель в середине сентября: я жена и ребенок 2.5 года. Сейчас читаю отзывы и весь негатив сводится у семейных пар с детьми к плохому питанию и вирусной инфекции. Ехать уже опасаемся. Хотел у уас узнать поподробнее о питании и насколько серьезная вирусная инфекция гуляет в отеле?

18:10 11.07.18

Уважаемая Елизавета,

Мы искренне рады, что вы выбрали наш отель для своего отдыха .Благодарим за то, что нашли время на такой подробный отзыв.. Нам очень приятно, что вы отметили нашу зеленую территорию,чистоту отеля, большие номера, работу вай фай и работу персонала. Ваше пожелание каксательно соковыжималок на завтрак было переданно и на данный момент утром сок выжимают официанты и заполняют в спецальный резервуар, во избежании образования очередей.Нам так же очень приятно, что вы оценили вкусное питание в отеле. Касательно выбора хотелось бы уточнить, что на обед и ужин всегда присутвует выбор из рыбы, курицы и мяса. Так же в изобилии всегда присутвуют все сезонные фрукты, которые каждый день чередуются. Все ваши замечания были преданны руководителям соответствующих отделов и будут детально обработанны. Надеемся снова вас увидеть, с наилучшими пожеланиями,

Роза Санзыбаева,

директор отдела по работе с гостями

rosa.sansyzbayeva@tthotels.com

17:12 27.02.19

А что значит «даже отелей рядом нет»? Отелей рядом несколько, бок о бок друг к другу...

13:15 28.02.19

Серьезно?) Вы сами-то были там? Ближайший отель справа по пляжу - через грязный, засыпанный тряпками, окурками и бутылками общественный пляж, метров 200 протяженностью, слева действительно пляжи других отелей, но когда выходишь за территорию отеля погулять - никаких отелей нет. Аллея вдоль дороги и стена самого отеля, никаких "бок о бок" нет в помине, по пляжу просто ломаная линия берега, поэтому пляжи действительно бок о бок, а вот идти до входа в ближайштй отель придется минут 20

14:18 28.02.19

Я была в Риксосе по соседству, пару недель назад. В моем понимании все отели там по соседству. Мы прогулялись от Риксоса к Фан Сан Клаб белек по верхней дороге мимо главных вьездов в отели, и потом обогнули Фан Сан и спустились на его пляж. Потом по пляжу вернулись в Риксос.
Нам было интересно интересно посмотреть на Фан Сан Клаб белек хоть со стороны, потому что уже купили тур в него на май.
Поэтому я не поняла, что значит «отелей рядом нет».
Есди Вы имеете ввиду, что там нет такого благоустроенного променада мимо отелей, как в Мармарисе или Эвренсеки, то это да, променада нет. Но отели то есть.

Все отзывы Елизавета (1)